Регистрация: 30.01.11
сентябре 2010
04.09.10 - 18.09.10

3.7

В отеле этом не жили. Но раз уж есть что сказать и показать...

В отеле этом не жили. Но раз уж есть что сказать и показать, то позвольте поделиться.

По понятным причинам я в очередной раз не стану со всеми вами спорить, доказывая, что во всех 3***чных ночлежках одного региона одинаковый сервис, завтраки и прочие условия. Куда важнее в таких отелях расположение и близость инфраструктуры. Вот это мы и рассмотрим.

Расположение. Намотайте себе на ус: через Бенитсес проходит "трасса" - по одной полосе в каждую сторону, извилистая и не просматриваемая вдаль, а южнее отеля Potamaki она... НЕ ИМЕЕТ ПЕШЕХОДНОГО ТРОТУАРА!!! А Корфу Марис находится на южной оконечности Бенитсеса. Даже мы, молодые, спортивные и хорошо экипированные, вдоволь натерпелись, когда ходили на ужин в таверну Корфу Мариса. Да, да, клюнули на рекомендации то ли гида, то ли ещё какого-то турагента. Таверна на троечку, при том, что в Бенитсесе есть заведения на твёрдую пятёрку.

Так вот. Если вы приехали на Корфу для того, чтобы выйдя из отеля сразу влезть в море, и никуда не выбираться на обед, ужин, променад и пр., то этот отель для вас. Хорошо сэкономите. Но вот в чём весь абсурд, если вы хотите сэкономить, то почему выбираете дорогой отдых? Есть же всякие там турции да египты... Нет, да, конечно если вы сэкономили для того, чтобы сразу взять в аренду авто на весь период отдыха, то вполне достойный выбор. Но мы не смогли к нему склонится, так как наш отель Потамаки по деньгам выходил так же, находится он почти в центре (2-3 минуты пёхом ПО ТРОТУАРУ), и места есть всегда, потому что он большой.

Ну что ещё сказать вам про Марис... Есть отличная парковочка. Есть своя таверна, хоть и средненькая. Место (окраина же) довольно живописное и уединённое. Вид на море - ОТЛИЧНЕЙШИЙ!!! Если вам важен именно вид за малые деньги - ваш выбор. Но ходить от туда пёхом в магазины, экскурсионные конторы, таверны, на променад опасно для жизни, если решитесь - удачи, она вам понадобится.

Смотрите мой отзыв по отелю Потамаки в Бенитсесе. Смотрите мои фоторепортажи из других отелей на Яндекс - фотках. Логин тот же.

Добавлено 22.05.11 17:02 (2 033 символов в тексте)

13:12 25.07.11

Спасибо за ваш отзыв!!
Может тогда подскажите где лучше взять машину на прокат??? или ее лучше забронировать из Питера? с уважением Светлана
kurilovich645@yandex.ru

17:52 25.07.11

Советовать не стану, т.к. условия у всех пости одинаковые, а машины разные. Некоторые, правда, чуть-чуть хитрят. Лучше пройдитесь по центру Бенитсеса от отеля Потомаки до полицейского участка - там всего три с половиной проката - легко выберите машину с кондеем от 20 евров за сутки (при оплате за неделю вперёд). Не вздумайте бронировать удалённо! Выбросите деньги на ветер. Это не Испания или Франция, это маленький остров, там совсем другие порядки.