Отдыхал С коллегами по работе в
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Не знаю, откуда взялись те 5 отличных отзывов об этом отеле...

Не знаю, откуда взялись те 5 отличных отзывов об этом отеле, на которые попались мы с приятельницей и другие русские туристы, которые приехали после нас, но выше оценки "1" этот отель не заслуживает!!!!

Для справедливости все же напишу о плюсах отеля:

1)расположение-близко к центру.пользоваться автобусами и такси не нужно.

2)да, небольшой и красивый садик-скверик на территории отеля есть.

3)следующий плюс для тех, кого напрягает городской шум.Отель отделен от дороги все тем же садиком-сквериком.

Все.Приехали.Плюсы закончились.И эти плюсы, по-моему мнению, не являются заслугой нынешних хозяев отеля.точне хозяйки.

Далее - минусы. Или рассказ о том, как мы провели отпуск на выживание. За весь период нашего отдыха (с 10 мая по 24 мая) в отеле было от 2-х до 18 туристов на 2 4-х этадных корпуса! Заселили в корпус, где нет лифта на 4-й этаж. В другом корпусе (по слухам) лифт есть, но туда не селят. Номера старенькие. В номере: телефон (не работал), телевизор (русского канала не было). Горячая вода - только когда светит солнце. дополнительного электроподогрева нет.

О еде и системе "все включено". Их система скорее называлась - "все выключено". Никакого по-началу шведского стола. Объясняя, что мало народа, приносили на тарелочке столько, сколько посчитатют нужным. Все по-штучно. Даже скудной едой это не назовешь.В наших столовках лучше. Из фруктов-по 1 яблоку или апельсину. все.Приходилось даже кофе выпрашивать. Нету и все. Говорим - зовите шефа. Сбегают куда-то на 15 мин, принесут 1пакетик Нескафе.Все. По утрам йогурт (я очень люблю его) - тоже только по запросу.

О ресторане и баре. Внутренняя часть ресторана была завалена столами и стульями. Даже когда было похолодание (9-10 градусов тепла), кормили только на террасе. В первые дни приезда нам сказали, что в ресторане можно только есть, а пить пиво и другие алк.напитки и курить - только в баре у бассейна.Про курение особо не спорю, хотя сама курю. Но исходя из того, что в отеле в среднем одновременно 5-10 человек, можно было выделить и на террассе (открытой) зону для курения. В баре из напитков все время чего-либо не было. За каждой бутылкой тоника бегают в магазин. Пиво даже не Эфес из кег, а еще более худшее и дешевое. Музыку в баре опять же приходилос выпрашивать.Включат на 1 мин тихо-тихо - опять гробовая тишина.

О мужике возле бара, который все записывает.Есть такой. Объяснили, что бухгалтер-кассир. Сидит с 3-х часов дня до 11 вечера, записывает выпиваемые напитки.Туристов нет, записывать особо нечего, вот уж парень маялся каждый день по 8 часов, делая рабочий вид.

Вся территория отеля утыкана видеокамерами. Над каждым их работником стоит надсмотршик, а сервиса - все равно никакого!!!!

Положение слегка спасли позже нас подъехавшие русские активные ребята и девченки из Красноярска, Питера, Барнаула.Совместно с ними написали коллективную жалобу Анекс-туру, от которого приехали. Вечером появился шведский стол, хотя трудно назвать его шведским, т.к. выбора как не было, так и не стало. Стал показывать русский канал (через день он сдох). Музыку у бара уже можно было слушать без сильного напряжения слуха. Однако и такие перемены нам уже казались революционными.

Итог. Даже, если считать, что период, когда мы отдыхали, не был еще сезоном, отношение хозяев и менеджеров этого дебильного отеля не изменится!!!! Народ!!! обходите стороной отель "Мерхаба", не попадайтесь на заказные отзывы! В Алании, в такой же удаленности от центра, очень много достойных и недорогих отелей!!!! Отличного все отдыха!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено 30.05.11 17:37 (3 526 символов в тексте)

19:37 08.08.11

Прожила в этом "отеле 3*" менее одних суток, т.к. в день моего заезда уже была написана жалоба и желающим предложили переселиться в другой отель, за доплату 10 баксов в сутки. Ничего подобного я себе и представить не могла, я была просто в ужасе. Все отрицательные отзывы чистая правда, особенно еда меня впечатлила и отсутствие проживающих. Особая "благодарность" Альфа туру в Красноярске, которые мне его очень нахвалили, наверняка это было за пределенную мзду. Бесстыжие, непорядочные сотрудники, откуда там 3 *,доверяйте только отззывам. Мы переселились и отлично отдохнули в отеле Мy Aytap 3+*,как будто нас из собачей конуры поселили в хозяйский дом!

13:04 23.08.13

а вас селили в любой отель или сама предложили?