марте 2011
01.03.11 - 31.03.11

Краткое резюме – ехать стоит, если накопилась круглая сумма...

Краткое резюме – ехать стоит, если накопилась круглая сумма денег, которую не жалко потратить, а также желание увидеть парадные стороны жизни самого продвинутого арабского государства. Сэкономить в Атлантисе не получится – не тот формат. Если вы привыкли выжимать максимум удовольствий из минимума средств – лучше за те же деньги три раза слетайте в Турцию или в Таиланд.

RECEPTION

На момент нашего приезда русскоязычных служащих там не было, но никаких проблем даже с моими минимальными познаниями в английском не возникло. От нас попросили депозит 1200 долларов, но мы, наученные здешними отзывами, сторговались до 200, попросив закрыть мини-бар, отключить интернет и отказавшись от возможности кушать и выпивать «в кредит».

Хотя с учетом того, что у нас в стоимость были включены только завтраки, можно было смело класть те самые 1200 долларов и не оплачивать посещение кафе и ужины наличными.

Багаж притащили в номер через 5 минут.

При выезде депозит нам вернули в полном объеме (в дирхамах).

Валюту меняют здесь же.

Оценка 5-

DELUXE ROOM

Самый простой номер в Атлантисе вполне хорош. Без изысков, но функционально, чисто, ничего нигде не «покоцано». Большая кровать, большая ванная. Балкончик. Вид нам достался на Пальму – очень красиво, особенно вечером. Видны все заслуживающие внимания дубайские высотки. С противоположной стороны мы бы наблюдали достаточно скучный океан.

ТВ – четыре русских канала, десяток спортивных, два музыкальных и масса арабско-английской всячины.

Замеченные мини-недостатки:

- душ иногда жил своей жизнью, самопроизвольно поднимался-опускался (каким образом – я так и не понял);

- постельное бельё белоснежное, но совсем как в рекламе с тетей Асей – «ослабленное» отбеливателями.

Кстати говоря, для информации – согласно прайсу, указанному на reception, стоимость такого номера (если вы пришли «с улицы», а не через туристическое агентство) – 3100 дирхам, т.е. около 800 долларов в сутки. А

самый дорогой номер (мини-дворец на мостике над аркой между западной и восточной башнями) стоит 130 000 дирхам…

Оценка 4+

СОБСТВЕННО ОТЕЛЬ АТЛАНТИС

Красивое здание, роскошные интерьеры, замечательная территория, рестораны, аквапарк, дельфинарий (за отдельную плату), сказочно дорогие бутики с продавцами-гастарбайтерами, скромная, ненавязчивая выставка картин (каждая стоимостью в маленькую квартиру в провинциальном городке), чудо-аквариум, десятки носильщиков, уборщиков, лифтеров, охранников ит.д.

Анимации как таковой нет. Зато если уж приезжают музыканты и диджеи развлекать народ, то калибра Usher`a и Roger`a Sanchez`a. Часть отеля общедоступна для всех – постояльцев, экскурсий, гостей аквапарка. Многолюдно, но не настолько, чтобы это совсем уж раздражало. Около всех дверей, ведущих к внутренней территории и бассейнам, а также возле лестниц стоят служащие отеля, отсекающие приблудных туристов от постояльцев отеля посредством вежливых просьб идентифицировать свою личность (показать «бейджик-кармашек» с ключами).

Оценка 5

СПОРТ

Имеются 2 бассейна, кольца для баскетбола, столы для настольного тенниса, теннисные корты, площадки для пляжного волейбола и футбола. Поскольку песочек у них там жестковатый, играть не всегда комфортно. Я за 2 часовых сеанса футбола натёр себе жуткие кровавые мозоли, чего со мной отродясь не случалось. Народ был какой-то пассивный, играл за редким исключением только в настольный теннис. Спортивная анимация лично мне бы не помешала.

Оценка 4-

АКВАПАРК

На входе вместо билетов дают бумажные браслетики. Если нужен сейф – за небольшую плату дают пластиковый магнитный браслет-ключ.

Вообще, это единственный аквапарк, в котором я был, поэтому сравнивать мне не с чем. Впечатления неоднозначные. Красиво, драйвово, но не на 100 процентов безопасно. Я прокатился на всех горках, кроме самой экстремальной «Прыжок веры» – на некоторых было страшновато. С ребенком я бы точно на половине горок кататься бы не стал. Жена съехала с только с одной, сильно обогатив запас непечатной русской лексики спасателей, дежурящих внизу. Помимо горок там можно плавать на круге по длинному извилистому канальчику с искусственным течением, что-то вроде симулятора реки с порогами. Это самое течение отрегулировано не совсем идеально. Где-то вы будете «буксовать», где-то наоборот может швырнуть об стену. Ноги и голову при недостаточной концентрации вполне можно травмировать. Меня в одном месте вышвырнуло с круга и я благополучно бороздил ногами и пятой точкой рельефное жёсткое дно метров 15 с неплохим ускорением. Спасатели стоят буквально на каждом шагу, но их количество в качество безопасности не переходит. Возможно, я слишком строго подхожу к этому вопросу, опять же – сравнивать мне не с чем.

Оценка 4-

ШОПИНГ В ОТЕЛЕ

Сразу надо сказать – получится только у самых материально благополучных : )))

Rolex, Tiffany, Tag Heuer, Vertu распродажами не балуют, к сожалению.

Есть парочка вполне приемлемых магазинов с сувенирами и множество менее приемлемых – с одеждой, часами, коврами, ювелирными изделиями.

Без оценки : ))

Про еду можно писать очень долго, поэтому вкратце: шведский стол - достойный, кухня в ресторанах - отличная. По крайней мере, можно найти то, что вам по душе.

Оценка 5.

Добавлено 30.05.11 20:55 (5 209 символов в тексте)