Регистрация: 30.03.11
апреле 2011
01.04.11 - 15.04.11

Улеглись впечатления от поездки в Америку в целом...

Улеглись впечатления от поездки в Америку в целом и на Гавайи в частности. Мы с семьей живем в Сибири, поэтому для нас Гавайи это настолько далеко, как будто другая планета. Но так сложилось в жизни, что побывали мы там. Жили в отеле Sheraton Waikiki. Жили там 7 дней. Общие впечатления от отеля-большой и дорогой.

Более детально:

Заселение: мы бронировали номер с видом на город (экономия знаете ли), но при заселении выяснилось, что наш номер занят. Тут же был предложен номер с частичным видом на океан. Мы конечно не сопротивлялись. Оформление быстро и без проволочек.

Номер: нормальный стандарт, без особых излишеств, но все есть. Есть даже набор для чая-кофе, аппарат для их приготовления, утюг, гладильная доска. Большой балкон. Чисто, аккуратно. Телефон, бесплатный интернет. В минибаре пусто, бесплатно бутылка воды каждый день. Уборка в номере это песня. Мы с утра из номера уходили и когда убирались мы не знали. Но в один из дней был дождь и мы были в номере когда пришел дяденька-горничный. Убрать он у нас не смог т.к. на двери была табличка не беспокоить. Так нам вечером на телефон голосовое сообщение от службы сервиса пришло с извинениями и после этого в номере всегда убирались с самого утра пока мы были на завтраке. Очень понравилось.

Питание: в самом отеле мы обедали только один раз. Завтраки не включены и мы ездили в город. Обедали тоже всегда в городе. Общие впечатления-готовят вкусно, но на мой взгляд очень дорого все. Включая напитки (соки, коктейли и т.п.). Я понимаю что это Sheraton и не высказываю претензий, просто говорю что по мне питаться внутри отеля очень дорого. И очень медленное обслуживание в барах и ресторанах. Пока дождешься своего заказа умереть можно. Хотя там спешить неохота. Вид из баров просто потрясающий. Голубой океан, волны, красотища.

Бассейн: есть бассейн общий и релакс-бассейн, куда детям до 12 (по моему) лет нельзя. Мы купались в общем бассейне. Маловат он, есть одна горка, два джакузи. Но Waikiki это же потрясающий пляж и красивейший Тихий океан. Все в океан))) Правда есть ложка дегтя. Лежаки возле бассейна бесплатные (кроме полузакрытых кабинок, эти платные и еще как платные), а вот на пляже ВСЕ лежаки платные. Но бассейн и пляж настолько близко, что проблем никаких. А можно и вообще на газончике расположится.

Общий впечатление: отлично. Нет, на самом деле все понравилось.

А вообще Гавайи это райское место. Там надо не в отеле сидеть а ездить, смотреть, ходить. Что собственно говоря мы и делали. До сих пор самому не верится, что я побывал на Гавайях.

Кусочек бассейна и отеля

Вид из окна номера на город

В холле отеля

Вид из окна номера на 31 этаже

Вид из номера (кусочек океана)

Ну чем не Гавайцы?)))

Возле бассейна. Вид на океан

Добавлено 31.05.11 11:19 (2 536 символов в тексте)

17:50 05.12.11

добрый день! не подскажите как вы добирались до островов? очень очень нада! позвонила в несколько турагенств ничего не могут подобрать! моя электронная почта katya-tur@mail.ru

06:47 06.12.11

Может еще кому пригодится:
Путь на Гавайские отсрова долог и труден)))
Вариантов попасть туда на самом деле множество. Мы прибыли на Гавайи (аэоропорт Гонолулу, остров Оаху) с территории континентальных США. Туда точно есть рейсы из Солт-Лейк-Сити, Атланты, Лос-Анджелеса. Могу предложить зайти на сайт авиакомпании Дельта http://ru.delta.com/ и там спланировать свой маршрут прямо из Москвы, если это нужно. Если вы не планируетет длительных остановок в США, то это будет самый удобный вариант т.к. в этом случае вам не придется беспокоится о своем багаже при пересадках и за сами стыковки авиакомпания отвечает, и в случае задержек обязательно довезет вас куда требуется. Есть например вот такой вариант перелета Москва-Атланта-Гонолулу. Не уверен, что это будет самый дешевый вариант, но самый удобный это точно. Попробуйте также зайти на сайт momondo.com. А вообще в Гонолулу прилетает масса рейсов с Ю-В Азии (Тайланд, Китай) из Японии. Можно делететь Аэрофлотом до Лос-Анджелеса и оттуда до Гонолулу.
Успехов вам и приятнейшихъ впечатлений от Гавайев. Aloha Havaii!