Регистрация: 20.04.11
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Отдыхали с подругой с 11/05 по 25/05. Общее впечатление...

Отдыхали с подругой с 11/05 по 25/05. Общее впечатление - понравилось.

Трансфер привез нас в 7.00 по местному времени. На ресепшн, до заселения, мы провели часов 5 -6.... (мы были не одни, с нами также ждали "подготовки" номера наши соотечественники, летевшие одним рейсом). Давать какие-то деньги за немедленное вселение мы не посчитали нужным, итог: в холле мы пили свои напитки, спали и так до получения заветного ключика от номера.

Нас предупреждали, что такова система отеля, заселение после 2-х часов, но почему нельзя нам, ожидающим свои номера просто позавтракать, отведать утренних фрешей???

Хоть предложили карточки на полотенца, т.е. до заселения можно пойти на море.

Номер нашей комнаты был 6201, комната достаточно удалена от эпицентра всех действий, но, это оказалось большим плюсом. Это не напрягает, передвигаться по освещенной, ухоженной территории отеля.

Персонал приветливый, услужливый, радует русской речью (чему научили то и говорим))). Питание отличное, все что душе угодно. Мясо, рыба, гарниры, овощи, фрукты (особенно понравилась дыня)...

Сладкий стол был, но за 2 недели не подошла ни разу, не хотелось.

Если говорить о расположении отеля, то это 3-5 мин. ходьбы до Наяма Бей.

В основном, после ужина, или после программы отеля (с 22.00 - 00.00) народ двигает в Наяму... Дискотеки, кафешки, шиша....

Про море... волшебное! Медузы попадались только в огороженном месте (первый день не увидели таблички и плескались именно в неположенном месте). Медуза ужалила за локоть, но это не страшно.

На пляже, предназначенном для купания, песчаное дно, островками располагаются кораллы, где можно увидеть пестрых и любопытный обитателей).

В море в основном провела на морской прогулке (2 раза снорклинг и 1 раз погружение с аквалангом на пляже EL FANAR - волшебно!!!), и на пляже в Хадабе. Реккомендую.

А, про таксистов - они просто звери! Цены заламывают бешенные....

Можно попробовать прокатиться на общественном транспорте, эконом вариант!Рекоммендую сразу менять денюжки на местные))) 1/6 ориентировочно.

Это был мой первый визит в Египет, и я надеюсь что вернусь вновь.

Добавлено 02.06.11 14:13 (2 125 символов в тексте)

20:10 02.06.11

А не подскажете, если заселение после двух, то до скольки? Если у нас с Влг. вылет в 21 00 а прилет около 23 00 по местному, то я надеюсь не придется ждать ночь o_O

09:52 03.06.11

С удовольствием бы ответила, но я в Египте первый раз и поделилась только своим опытом. Как сложится расселение у Вас подсказать не могу.
В любом случае желаю скорейшего получения ключей от номера)))

14:49 04.06.11

Прилетели вечером, проблем с заселение не было. В течении получаса были в номере)))

11:04 06.06.11

Если Вы прилетаете вечером, то этот день уже у Вас оплачен, значит заселение безпроблемное. У нас был отдых с 11/05. Прилетели 11/05, заселили получается по всем правилам отеля, с 12 до 2-х....

13:58 21.06.11

Добрый день Дашуля. Меня зовут Оля. Мы первый раз хотим поехать на море. Вот выбор пока на этом отеле пал. МЫ раньше нигде не были так что сравнивать не с чем. хочется красивого активного вечелого отдыха. чтобы молодеж была. чтобы весело было. едем в шарм не за овощным отдыхом а отоваться.. скажите как отель? близко он к морю? как номера? где там можно отдохнуть? как по ценам?

10:25 26.11.23

Уважаемый гость,
Мостафа Халаф
Генеральный директор кластера Шарм Дриймс и Файруз

11:47 26.11.23

Вы случайно не запоздали с ответом? Мой отдых в этом отеле был более 10 лет назад.