Отзыв об отеле Zen Phaselis Princess (отель был переименован 01.08.15)
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

привет всем.Вчера наша семья(я,муж и сын 4 года)вернулись...

привет всем.Вчера наша семья(я,муж и сын 4 года)вернулись из турции. в турции отдыхали первый раз.напишу свои впечатления и реккомендации поподробнее:)итак,

ЗАСЕЛЕНИЕ:

нас заселили в 14.00. я попросила на ресепшене, чтобы нам дали номер на первом этаже, поближе к бассейну и бару:), чтобы вечером уложить ребенка и удобно было его проверять:)нам дали комнату в бунгало. причем ничего за свою просьбу доплачивать не пришлось.

НОМЕР.

нам понравился. кондиционер, горячая вода, вообщем все как обещали. большой плюс, что бунгало находится в теньке и нам не пришлось пользоваться кондиционером вообще, что хорошо когда у вас ребенок. вещи мы сушили на выносной сушилке, ставили ее на солнышко и все нормально сохло. убирали через день, причем мы оставляли не доллары, а маленькую шоколадочку(мы привезли с собой "аленку",им понравилась:)).полотенца меняли в номере и на пляже. так что свои брать не обязательно.

ПЕРСОНАЛ,

многие ругают турков за навязчивость, мы такого не заметили. может потому, что они очень любят детей:) вообще в отеле практически одна русские и украинцы. все менеждеры и официанты понимают русский язык. так что попросить вина и вилку можно без знания английского. официанты очень быстро все приносили и уносили. Молодцы! нам персонал понравился.

ПИТАНИЕ

все вкусно. даже мясо было: какие-то колбаски, котлетки и типо шаурмы. рыбку на гриле давали: скумбрию, форель и тунца. курицу. Много салатов, гарниров. несколько раз давали мидии.фрукты:апельсины, 2 сорта яблок, дыня,последние 3 дня давали арбузы. Много сладенького. на пляже бабушка делала очень вкусные лепешки. Был диетический буфет. Так что проблем с питанием ребенка у нас не было. единственный минус: кушали как бы в 2 смены. сначала одни, потом другие.еды хватало всем. просто если вы хотите пообедать в час надо в 12.30 положить на стул что-нибудь, например парэо:). фрэш в отеле дорогой: 3 доллара. мой совет: берите с собой насадку от соковыжималки для цитрусов и сами делайте себе фрэш.Фруктов полно и их можно брать в номер. так что еды было много и все было вкусно.

ПЛЯЖ:

сам пляж песок с мелкими камешками, а в воде крупные округлые камни(не огромные валуны, а средней величины и маленькие). нам повезло: море было спокойное и нас такое дно в море особо не парило. но если будут волны по моему мнению купаться будет не очень комфортно. хотя мы купались когда бали мальнькие волны. вода ооочень чистая и прозрачная. это пожалуй единственный плюс каменистого дна:)короче говоря песчаного дна там нет.

ПРИРОДА:

отель окрудают горы. Красота!!очень красивый вид. тарритория отеля зеленая, ухоженая, все как-то уютно и аккуратно. недалеко от берега острова охраняемые юнеско как экологически чистая зона.

ДЕТСКАЯ АНИМАЦИЯ И АНИМАЦИЯ ВООБЩЕ.

работал мини-клуб. Спасибо большое Элине и Гёзде:)умнички. Деткам очень нравилось. Каждый день их раскрашивали , с ними делали поделки, а вечером была минидискотека. мой сын бежл на нее заранее и с большим удовольствием. Аниматоры молодцы. Ребята турки, но хорошо говорят по-русски, не навязчивые, с хорошим чувством юмора. Гутти, Джозеф, Али-Баба, Махони и все все все вам большой привет от нас::)))каждый мого найти занятие: водное поло, аквааэробика, мы каждый день играли в пляжный волейбол, был еще футбол, боча и др. дискотеки каждый день, через день живая музыка.

АЛКОГОЛЬ

надо понимать,что никто вам хэннеси и мартини наливаь не будет:))))))) там было местное вино: белое, розовое и красное. Молодое конечно, но вполне сносное. мы пили каждый день за обедом. так же делали коктельчики из местного виски, джина, мартини(оно там называетсяТОСТИ:),ром,раке. мы попробовали все коктейли больше всего понравился парадайз и ром-кола, и раки-спрайт:). соки там не очень:( я ребенку не давала. мы ему чай заваривали, там егь много и он разный. кстати, там еще делали кофе по-турецки. на любителя.

МОИ СОВЕТЫ

от отеля идет главная улица, на которой много сувенирных лавочек. в конце этой улочки по субботам есть обычный базар\рынок. так вот. сувениры покупайте на рынке. там они в 3 раза дешевле. и фрукты все там тоже есть. у отеля клубника 4 доллара, на рынке 2. кальян на территории отеля дорогой: 20 долларов. посередине этой улочки есть кафешка, там такой лысенький дядечка и аквариумы с угрями и форелью:) у него кальян покурить 7 долларов:))))))) на рынке не забывайте торговаться: они нормально скидывают. еще один совет: не покупайте сладости в непрозрачных коробках. Эти засранцы рисуют красивую картинку, а внутри мелдкие кусочки обильно опсыпаниые крахмалом:(я попалась!

ВООБЩЕМ: мы отдохнули просто отлично!!! если вас не парят камешки на дне, то полный вперед:))))

Добавлено 06.06.11 17:02 (4 621 символов в тексте)