июне 2011
22.05.11 - 04.06.11

3.7

Привет всем, вернулся из Египта 2 дня назад. Постараюсь...

Привет всем, вернулся из Египта 2 дня назад. Постараюсь очень объективно написать свой отзыв. Обращаюсь к другим отдыхающим, отзывы мы пишем для себя, так что, чем больше и точнее будет информация, тем легче будет распознать хорошие отели. Отдыхали 2 недели с 22 мая по 4 июня втроем (жена, дочка (5лет) и я), туроператор Интурист.

1. Турагенство. Путевки покупал в онлайнтуре. Думаю ребята зажрались, т.к. идет огромный поток туристов, и они просто забивают на выполнение своих прямых обязанностей. Контракт и деньги без проблем, но напомнить например о страховке от невыезда забыли, в итоге за неделю до выезда заболевает ребенок и если бы мы не поехали, деньги бы не вернули. Выбрал отель. О том, что нужно доплачивать за номер в головном здании информации нет. В общем нужно устроить байкот одному из худших турагенству или туроператору, тогда ребята поймут, как нужно работать.

2. Туроператор Интурист. Документы в аэропорту без очереди, авиакомпания трансаэро (регистрация без очереди на любой стойке), мед. страховка без франшизы. Гид в отеле молодец, решает многие проблемы, делает хорошие скидки на экскурсии. Водитель автобуса едет с нормальной скоростью и не треплется по телефону.

3. Отель. Если хотите недорогой отдых в хорошем отеле - это Ваш вариант. Отель тянет по Египетским меркам на 5 звезд.

Минусы: Основной минус Отеля - это персонал. А именно египтяне, их нельзя ставить на должности выше официанта. Они только вчера с пальмы слезли.

Ресепшен - полный беспредел. Туристов, которые приезжают, когда нет руководства отеля, посылают в корпус №7. Этот корпус находится в самом дальнем углу от моря, ресторанов, баров и др. увесилительных заведений. При всем при этом отель заполнен на 50%. По дороге к Вам пристают носильщики, которые за 10 у.е. предлагают номера в бунгало, чуть ближе. Затем Вам предлагают номера в центральном здании за 10 евро с чел. в сутки. Посылайте их на... и требуйте руководства или дождитесь встречи с гидом. В итоге через гида мы заплатили 120 дол. за 13 дней за стандартный номер в основном здании с видом на море и не пожалели.

Еда бывает очень острой, в отеле для семейного отдыха это не допустимо. Все повара египтяни.

На территории отеля расположен СПА салон, сотрудники которого целый день ходят по пляжу и уговаривают Вас на процедуры. Процедуры делают тоже египтяне. А самое главное, что отель не несет ответственности за деятельность СПА салона.

Пляж. Пляж отеля представляет собой бухту с бетонными пирсами и песчанным пляжем. Если дойти до конца левого пирса, можно увидеть две трубы, через которые что-то сливают в море. Неприятного запаха нет, но всё равно настараживает.

Номер. В номере есть все, что нужно, но всё старое,скрипит, но работает.

Вечерней анимации просто нет, примитивные шоу и игры.

Плюсы: Большая, красивая территория. Много бассейнов и две неплохие водяные горки. Детская площадка и детский бассейн с горками, качелями и др. приблудами. Лучший пляж на побережье (это не преувеличение). Если жить в центральном здании всё в шаговой доступности. Много ресторанов и баров. Очень разнообразная еда. Детский уголок. Уголок для соблюдающих диету. Кальянная. Отдельный администратор для русских, зовут Галина, офис на втором этаже.

Вердикт: В этом отеле можно хорошо и недорого отдохнуть зная все его нюансы. Рекомендую.

Добавлено 06.06.11 18:08 (3 334 символов в тексте)

19:00 06.06.11

Галина это я! :) С вопросами сюда: gr_beach_albatros_resort@mail.ru

11:40 08.06.11

О. Значит мы вместе отдыхали. Действительно, огромным минусом являются продавцы массажа, косичек и тур.поездок. Такого я нигде больше не видел. Т.е ты лежишь и отдыхаешь, а к тебе в день подходят по 25 раз. Причём они забывают и давай по новой к тебе подходить. Я сам занимаюсь продажами и спониманием к этому процессу, но не такой же степени. Предлагаю руководству отеля обратить внимание на это безобразие. У меня даже ребёнок не выдержал и сказал, отстаньте от нас. Мне помогало, что я говорю по-арабски и сразу от меня отставали.
Справедливости ради, массаж очень неплох. И ещё. Номер можно продлевать за 40 долл до 18-00 если у Вас поздний рейс. Что касается выжимания денег из туристов, то это политика отеля. И это тоже огромный жирный минус. Хорошо, что мы были в курсе, что за бунгало с номерами 67 не надо доплачивать да и просто я за 300 бакинских убил бы весь ресепшен.

13:16 08.06.11

А с какой стати удаляют комментарии? Объективности ради. Вопрос модератору. Лично я написал про навязчивых продавцов услуг в отеле.

14:24 08.06.11

Продление номера за 40 дол. это не выжимание денег отеля из туристов, это недоработка туроператора, который мог бы предупреждать или включить в стоимость эту плату.

09:35 09.06.11

Нет, конечно, продление номера это дело добровольное. Я про доплату за номера при полупустом отеле. Нормальная практика везде, дать номер получше, если они и так пустуют. В Тунисе мне просто так дали фэмили рум в отеле Меджик Лайф и не выбивали из меня суммы сопоставимые с 3-х дневным прибыванием в отеле.

12:13 18.06.11

Когда мы в январе отдыхали в этом отеле. Нас сразу предупредили, что если выезд поздний, номер освобождается до 12:00, а территорией можно пользоваться. Дорогие друзья, нужно читать отзывы внимательно. Я имею ввиду: заселение русских в 7корпут (т.к. в России продают только его), острая пища (можно выбрать из всего обилия ресторанов нормальную еду), анимация (тоже было написано, что её практически нет) и т.п.

14:06 21.06.11

Не только пользоваться территорией, но и кушать в ресторанах.

15:30 23.06.11

отдыхали в этом отеле 5 раз, в конце сентября заселили в самый дальний корпус, заполнен отель был, даже за деньги не переселяли. В принципе, 4 минуты ходьбы до пляжа или ресторана. Я засекала. Вначале возмущались, а потом оказалось это не так плохо и прогулка перед ужином не помешает

01:12 19.07.11

Отель оптимален по соотношению цена - качество. работники на рецепшн действительно обнаглевшие, а остальной персоонал очень дружелюбен. Заселялись мы тоже долго и мучительно, но за 20 долл. получили чудный номер в основном корпусе с видом на море. А вообще, это отель, в который хочется вернуться ни смотря ни на что....

14:23 27.07.11

Полностью согласен с отзывом, хорошо если знаешь все нюансы, но второй раз возвращаться не хочется, нюансов много.