Регистрация: 03.05.11
Отдыхала В одиночку в
мае 2011
20.05.11 - 03.06.11

2.7

Отдыхала с 20 мая по 3 июня 2011 года. Скажу сразу, что...

Отдыхала с 20 мая по 3 июня 2011 года. Скажу сразу, что отдыхала по принципу: получить как можно больше, заплатив как можно меньше. Отдыхала одна, вылет был из Москвы в Варну и обратно из Варны в Москву, хотя сама я из Нижнего Новгорода, следовательно, до Москвы еще добраться надо было….. Авиакомпания «Трансаэро», что удивило и разочаровало – горячим на борту не кормят :(, на моей памяти такое было впервые.

Тур был куплен у «Интуриста», принимающая компания «Алма Холидейз». Стоимость за 15 дней вместе с визой 400 евро с копейками…

Что я рассчитывала за эти деньги получить? Первым делом конечно море, пляж и тепло. Второе - отель с кроватью и горячей водой, завтрак, бассейн, бесплатный вай-фай в холле отеля. Третье – экскурсии.

Первое – все было получено по полной программе. Море чистое, метров 30 надо пройти, чтоб хоть по пояс зайти. Где-то с 27 мая уже достаточно теплое чтоб купаться. Пляж – так и не узнала, есть ли он у отеля Балкан. Загорала на своем полотенце на понравившемся мне пляже – бесплатно. Погода дней 10 моего отдыха была отличная, ни облачка. Потом штормило, на пляжах посмывало лежаки и зонтики, волна около метра в высоту. После этого стали по пол дня тучки появляться, в день перед моим отъездом был дождь, впервые.

Второе: отель – Балкан 2*, расположен в 5 мин от пляжа ползком. 3 корпуса: 2 из них 4-этажные, 1 - 6-этажный. Я жила в одном из 4-этажных, видимо в старом… второй выглядел лучше моего, на 2-м этаже. Есть бассейн. Ресторан, типа столовая. Детская горка и качели. Бильярд, настольный теннис. Началось все с того, что меня там 20 мая вообще не ждали, сезон у них с июня. Тем не менее, после звонка гида в отель (когда мы туда уже подъехали, дело было часов в 10 вечера) они включили-таки свет, впустили нас. Заселили. Во всем отеле я была единственная туристка – почти неделю. Номер был с двумя кроватями, без покрывал. Еще в номере столик, 2 стула пластмассовых, шкаф встроенный не понятно с каких времен, двери у него пищали как несмазанная телега. Еще есть непонятно что – то ли кушетка, то ли диванчик. На столе 2 стакана и пепельница. Пол – кафель. В ванной – туалетные принадлежности это тока мыло и т/бумага. Горячая вода была тока утром, после моих претензий, стала круглосуточно. Балкон – имеется. Телевизора в номере не было, но дней через десять поставили, во все номера и бесплатно. Причем даже русский канал имелся. В прокат дается холодильник, вентилятор, сейф на ресепшене – я ничем из этого не пользовалась, документы и деньги хранила в номере – ничего не пропадало. Белье за 15 дней меняли 1 раз, убирались почти каждый день. Завтрак – по мне так нормально: яйцо, салат из капусты, огурцы, помидоры, оливки, яблоки, черешня, сыр, колбаса, масло, джем, хлеб, гренки, булочки, кофе, чай. В июне уже появились напитки типа юппи. Бассейн – после моего приезда стали спешно выгребать оттуда тину и всякое еще похуже. Вобщем, где то через недельку там уже можно было купаться, но после того что я там видела, я купаться как то побрезговала… Вай-фай присутствовал в холле, но закрытый. На мой вопрос про код ответили, что это вай-фай хозяина, и кода у них нет, и вообще, интернет у них не работает.

Третье: организованными экскурсиями не ездила. С Солнечного берега за час по пляжу можно дойти до Несебра, там много всего интересного. Еще туда ходят автобусы постоянно. Также на автобусе можно доехать до Бургаса (5 лв), хотя там я ничего особо интересного не заметила. Из Бургаса есть автобус в Созополь (4 лв), туда тоже стоит съездить.

Вобщем 15 дней на море мне обошлись примерно в 470 евро, включая ВСЕ затраты, вплоть до метро. И мне понравилось :).

тот самый шкаф

бассейн

номер1

ресторан-столовая

номер

Добавлено 07.06.11 00:46 (3 616 символов в тексте)

21:57 23.06.11

вам полотенца выдавали ?

12:32 24.06.11

да. за 2 недели 1 раз меняли

00:26 21.07.11

подскажите,пожалуйста, мсы с подругой едем туда в августе и я хочу узнать такой момент - есть ли там интернет кафе? или же где-то на солнечном берегу можно возпользоватся компьютером в инет-кафе чтоб с юэсби кабеля из фотоаппарата перекинуть фотографии на флешку. не охота с собой везти ноутбук!

и какая стоимость услуги сейфа?

спасибо

08:45 21.07.11

интернет-кафе есть, причем недалеко от отеля, по пути на пляж. но расценок я тамашних не знаю. проще попросить кого-нибудь с ноутом перекинуть фотки :)
про цены на сейф тоже не в курсе, не пользовалась

Все отзывы Ольга (2)