АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
71
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле U mesta Vidne (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
январе 2007
01.01.07 - 15.01.07
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Со 2 по 6.01.2007 мы останавливались в отеле U města V...

Со 2 по 6.01.2007 мы останавливались в отеле U města Vídně (http://www.hmv.cz/).

Уже 20 лет живущая в Чехии Наталья Нoudková любезно позволила привести здесь свой перевод истории этого комплекса:

«Первое письменное упоминание о доме относится уже в 1565 году, в то время им владел Hans Wasserhansl, а его сын пекарь - Ганс жил в этом доме еще в первом десятилетии 17 века. В 1611 году стоимость этого дома составляла 430 коп грошей. В период 1655-1778 гг. дом принадлежал семье пекаря Porthu. В здании находился хлебный магазин. В 1798 году случился пожар, но пекарня продолжила работать. В 1870 году владелец Томаш Соукуп подает просьбу о разрешении переделать дом в трактир для проезжающих. В 1929 году тогдашний владелец прикупает 3 крыла рядом стоящего здания - бывшего монастыря кларисок. В 1929-1931 гг. здание перестраивается в гостиницу».

От себя добавлю, что на фасаде центрального трехэтажного здания трепетно поддерживается дата постройки – 1561 год. В 2002 отель капитально отремонтировали, и теперь он выглядит как игрушечка снаружи и внутри. Не скажу про все сервисы, однако ресепшн трудился ненавязчиво, но исправно. Горничные фактически не убирали, впрочем, мы и не свинячили. При этом белье не меняли, а полотенца – выборочно (обязательно ножное и по настроению прочие).

Перемещаться с этажа на этаж можно по лестницам, но проще на просторном двустороннем лифте OTIS (рассчитан на 8 особ или 630 кг).

Наш 201 номер состоял из комнаты (4х3) и санузла (2,6х1,3). В комнате были 2 больших для столь старых зданий окна, выходящих в один из внутренних двориков. Слева от входа настенная вешалка на двоих и зеркало. Между окон на тумбочке TV Grundig (по диагонали 52 см) не первой молодости с 99 каналами, но настроенными только 14-тью. Чешские, немецкие, CNN, Eurosport, MTV, российских каналов нет. В нижнем отсеке тумбочки поднос с 2 стаканами. У противоположной от двери стены стояли двустворчатый шкаф (5 полок и сейф, вторая секция с 6 вешалками) и подставка под чемодан. Вдоль правой от входа стены письменный стол, 2 кровати с тумбочками, над ними бра. Кровати удобные – как выразилась моя половина: пушистенькие… Дополняли меблировку 2 мягких стула. В комнате, как и в коридорах, на полу ковролин.

Туалетная комната хорошо оборудована: новая исправно работающая сантехника, унитаз Delta, швейцарский фен Inda, вытяжка Maico. У рукомойника жидкое мыло Lux, а у ванны – Dove с ароматом лаванды. Большая регулируемая сушилка для полотенец и белья. Бумага любых видов: туалетная, for lady, полотенца (в дополнение к махровым). Для некоторых дам, возможно, скрыта «засада» в узенькой маленькой полочке под зеркалом, на которой крайне сложно поместить даже бедный арсенал косметики. Всегда считал, что европейским стандартом предусмотрены только 2 варианта простых ванн: с длинами 170 и 150 см. Оказалось, есть и 130! Долго ее простукивал и обнюхивал: на 90% уверен, что она стальная, а не акриловая. А значит звонкая. Правда, звукоизоляция в отеле хорошая.

Номер оставил приятное чувство комфорта: не ощущались стесненность или излишний простор. Было тепло и уютно. При необходимости легко открывались окна.

Завтраки сервировались на 1 этаже в двух зальчиках. В сравнении с пражскими прошлогодним Антик-Сити и предстоящей АХА, кормили небогато. Присутствовали мюсли, мелкие сосисочки, бурдовый омлет, вареные яйца, нарезки, сыры, паштеты, мёд, джем, выпечка, соки, чай-кофе, фрукты – не голодали.

По-новогоднему гирляндами были украшены перила, а во внутреннем дворике стояли 3 нарядные искусственные елки. Перед входом в отель висели флаги ЕС, Японии, Чехии, США и РОССИИ (!). Японцев видели, американцев не уверен, но немцев или австрийцев предостаточно. А флаги их забыли.

Фото туриста отеля

Прочее

У места видного

Фото туриста отеля

Прочее

Вход в винный склепик и ресторан

Фото туриста отеля

Номера

Номер 201

Добавлено 21.01.07 15:00 (3 728 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв