АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2011
29.05.11 - 12.06.11
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель - апартаменты, находится примерно в 5 минутах ходьбы...

Отель - апартаменты, находится примерно в 5 минутах ходьбы (метров 400) от главной дороги, где останавливаются городские автобусы. На них можно поехать в порт Пафоса (5-7 минут), где находится главный променад, большой супермаркет, куча ресторанов или в сторону Coral Bay (25 мин.) - там отличный песчаный пляж. Билет на автобус стоит 2 евро на целый день или 10 евро на неделю - последний можно купить только на центральной автобусной станции. Дети до 12 лет бесплатно. Можно брать автомобиль - если готовы к левостороннему движению.

около автобусных остановок на главной дороге много ресторанов с любой кухней, есть паб.

Пляж у отеля представляет собой зеленый газон с лежаками, есть небольшая полоска песка у моря. С этого года выдают пляжные полотенца. В море можно зайти только с мостков по лестнице. При этом у лестницы есть небольшая площадка с песком, а дальше идут поросшие тиной камни - плавать над ними можно, но вставать неприятно - нужна специальная обувь. Когда штормит - купаться вообще невозможно - очень опасно, может приложить об камни.

Есть небольшой песчаный закуток - лягушатник 5 на 5 метров, с моря он ограничен камнями, так что там можно только поплескаться с малышами, зайти в море не получится.

У соседнего отеля действительно есть песчаный пляж, однако он тоже находится в бухте, закрытой от моря каменной грядой - наверно поэтому это пожалуй самый грязный на Пафосе пляж. В воде плавает мелкий мусор, неприятно... Поэтому за песком мы ездили в Coral bay.

В отеле есть супермаркет, мяса и фруктов (кроме яблок) вы там не купите, но основные товары есть, даже огурцы с помидорами. Все дороже процентов на 25, чем в большом супермаркете на набережной, зато всегда можно взять воды, хлеба и бутылочку сухого (работает с 8 до 21).

Еще по отелю - при заселении самые неприятные номера - рядом с главным корпусом с видом на его стену. Туда выходят вытяжки с кухни - круглосуточно стоит соответствующий аромат. Мы попали в такой номер (кажется 202), но быстро поменяли его на 716. У этого номера помимо балкона были еще 2 окна с видом на город и горы вдали. Минусы этих номеров (711 - 716) - они выходят к главному входу отеля и там шумновато - автобусы туристов привозят, народ болтается. Но днем это неактуально, а ночью проблема решается ставнями и кондиционером.

В ресторанах кормят по - разному, кому-то лучше удается мясо, кому-то рыба. Порции большие, на троих с ребенком 9 лет (кушает очень прилично!) брали всегда два блюда. Салат и гарнир обычно включены.

Вино в ресторанах от 10 евро за бутылку, домашнее - 2 евро стакан.

В магазинах вина от 4 евриков.

Рекомендую попробовать местное крепленое типа портвейн - Commandaria.

Отель английский, наверно поэтому придерживается строгих традиций - завтрак абсолютно одинаковый, выбор в принципе есть, но приедается быстро. Про ужин не скажу, в основном ресторане не ели ни разу, разок по приезду поужинали в кафе у бассейна - самые дешевые цены среди окрестных заведений, но мясо явно пережгли, больше мы туда не ходили.

Детская дискотека тоже абсолютно одинаковая каждый день - можно было на слух по звучащей песне определять время :) Кстати о дискотеках - музыка у бассейна играет с 10 утра до 12 ночи - в этом главный минус номеров с видом на море, находящихся рядом с бассейном.

Вообще отдыхалось там как-то легко - 2 недели пролетели как 4 дня :)

Добавлено 15.06.11 17:05 (3 347 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:59 01.08.13

Билет на автобус стоит теперь в 2013 году на 1 день 5 евро, а на неделю 15 евро!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв