Регистрация: 24.05.11
Отдыхала С коллегами по работе в
июне 2008
01.06.08 - 30.06.08

Отель Majestic является одним из Leading Hotels of the World...

Отель Majestic является одним из Leading Hotels of the World – системы объединяющей роскошные всемирно известные отели в разных странах. Так что эта его принадлежность уже о чем-то говорит.

Находится он в самом сердце Рима на фешенебельной улице Via Veneto, где Федерико Феллини снимал свой знаменитый фильм Сладкая жизнь. По соседству с отелем располагаются дорогие отели и посольства, бутики. Вдоль этой извилистой улочки примостились уютные стеклянные кафе и ресторанчики: подешевле если идти вниз к площади Барберини и вокзалу и уже существенно дороже если подниматься наверх к Вилле Боргезе. Вот там, где-то в 100м от отеля находится Cafe de Pari, в котором бывали всемирно известные актеры и режиссеры. Цены там конечно запредельные, но после посещения этого места осталось какое-то чувство изысканности и утонченности.. для русских, не знающих английский, плюс заведения в том, что там есть русскоязычное меню и персонал всегда поможет с выбором блюд. Еще дальше наверх находится Hard Rock Cafe, кстати, прямо напротив Американского посольства, видимо для поддержания желудков нации:) Как раз в период моего недельного пребывания в Риме на пару дней приехал Джордж Буш и можно было наблюдать суматоху, связанную с его приездом, частые вопли сирен и полчища вооруженных карабинеров (надо заметить, и мальчики, и их амуниция очень симпатичные:) Нашу улицу на это время естественно перекрыли, в связи с чем, мы опоздали на некоторые наши экскурсии, зато побывали в самом эпицентре событий!

А в один из вечеров на нашей чудесной улочке произошло следующее. Наша душевная компания сидела под платанами в открытой траттории, в непринужденной атмосфере под еле слышную музыку мы наслаждались гастрономическими шедеврами и местным колоритом, как вдруг услышали звук бьющегося стекла. Мимо нас пробежали двое подозрительных мужчин и скрылись из вида. Буквально через пару минут (!) приехала скорая и карабинеры. Оказалось, что те двое пырнули ножом посетителя соседнего кафе и убежали! сразу начались разборки и допросы свидетелей, а сколько было разговоров и пересудов у местных! сообщали о случившемся всем мимо проходящим туристам. Такой криминал просто невиданное дело в этом престижном и безмятежном месте.

Вобщем, мы попали в самую гущу событий и жизнь вокруг нас просто бурлила и кипела !

Возвращаясь к отелю..))) Номера совсем небольшие по размеру, но очень элегантные, со вкусом оформленные. Жаль, что балкончик отсутствует. Большая широкая кровать и удобно, что есть в наличии халатик и тапочки:) Зеркальная ванная комната.. говорят, они отделаны особым сортом мрамора, из которого, Микеланджело делал свои творения.

Вечером особенно приятно было открыть окна и вдохнуть полной грудью манящий цветущий запах, аромат Рима, такой вечный, неповторимый и очень романтичный... к сожаленью, тарахтенье проносящихся мимо мотоциклов иногда нарушали мою идиллию:)

Безупречный сервис. Персонал очень гостеприимный, вежливый, по-русски не говорят.

Основной ресторан элегантный, отрытая зеленая терраса. Завтрак изысканный, горячий буфет стоит 28 €

Всем рекомендую этот отель (если средства позволяют).

Рядом находятся Вилла Боргезе, Площадь Испании, лестница "Тринита дей Монти", а также улица Кондотти с элегантными магазинами.

Добавлено 16.06.11 12:15 (3 239 символов в тексте)
Все отзывы olyalya0 (4)