АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.12
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 6
Комментариев: 9
Читательский охват: 4614
Фото: 0
Отзыв об отеле Sharm Dreams Resort , Hilton Sharm Dreams Resort (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2011
27.05.11 - 07.06.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Красивый и милый отель

Заселение: приехали в 6 утра, заселили в течение 30 минут, но браслеты надели только в 12. Соответственно, завтрак мы пропустили. Номер (7123) дали в дальнем корпусе - вещи отвезли на специальном автобусе. Не бойтесь дальних корпусов: тишина, чистые бассейны, да и пройтись после еды совем не лишне.. В отеле итальянцы, немцы, украинцы, англичане, русских больше всех.

Номер: Кровати широкие, белье и полотенца белоснежные. Смена - ежедневно. Мебель обычная. Да и кому она нужна? Сейф бесплатный, утюг, гладильная доска. От мини-бара отказались при заселении, воду приносил уборщик и брали в ресторане. Убирались чисто, приспособлись к нашему расписанию и процесс уборки заканчивался к нашему возвращению с пляжа. Оставляли на кровати по доллару раз в два дня. Насекомых не было, но мы держали закрытым балкон. А так,конечно, и жуки, и ящерицы, и муравьи, и тараканы, и комары - пожалуйста. От комаров брали фумитокс - и никаких проблем. Кондиционер просто отличный - тихий и хорошо регулируется.

Территория: Можно видеть на всевозможных фотографиях - зеленая, чистейшая, красивейшая. 7 бассейнов и все разные! Очень много персонала, который постоянно чистит, моет, подстригает. Но у меня было ощущение, что чистота и красота там по мановению волшебной палочки:)

Пляж: по жаре,конечно,немного тяжеловато было ходить через дорогу, но сильно не напрягало. Пляж чистый, про море и говорить нечего - хоть песок, хоть кораллы- всё пожалуйста. Очень хорошо с детьми. Мой семилетний сын плавал с маской один, я не опасалась. Лежаков и навесов хватало всем. Но у воды занимает персонал и за деньги может убрать свои полотенца для вас:) Мы вставали рано, в 7 были уже на пляже - проблем не было никогда. Напитки и еда в барах - платные, воду берите с собой из отеля. Полотенца - по карточкам. За утерю - 15 баксов. Один раз искупалась в солярке: надуло с моря. Но все были спокойны. "Повезло", очевидно, только мне. Мы сразу ушли, отмылась легко. Больше такого не было. На пляже есть спасатели и морская полиция.

Обслуживание: ничего сверхъестественного. Про дополнительную кровать пришлось напоминать три раза. Но все вышколены улыбаться. Приветливые. Никакого пренебрежения к русским я не заметила.

Питание: самый обсуждаемый вопрос. Голодными не были, но и сказать,что там скатерть-самобранка тоже не могу. Никто не отравился. Всего всем хватало. Убирают столы быстро. Иногда после 20 часов на входе бывает очередь - человек 6-8, ждали когда уберут столы. Мы ходили к 19, без проблем. Фруктов практически не было. Овощей достаточно. Мяса и рыбы можно было бы и побольше. Мне не хватало сыра и чая. С чаем там какая-то проблема. Они очень не приветствуют, кода заказывают чай. Пиво, водка, соки, вино - за три секунды, а чай и по 10-15 минут приходилось ждять. Не знаю, с чем это связано. Вино просто дрянь. Пиво обычное, холодное. Коктейли в барах неплохие. Но это всё на любителя.

Город: в старом городе есть рынок, минут 20 на синей маршрутке. Не думаю, что стоит туда ехать. Обычный базар, а везти из Египта нечего. В Наама-Бей магазинчики. Рекомендую "Zaza", он в конце променада, там фиксированные адекватные цены и никто не пристает. Это для покупки сувениров и хлопка. Маски и арафатки купили в магазине, справа от отеля, с хорошими скидками. Продукты можно покупать в супермаркете "Корфур": если стоять спиной к отелю, то налево от отеля минут 7 ходьбы. Весь променад занимает минут 20 ходьбы (дорога вправо от нашего пляжа). Много ресторанов. Всё хорошо, кроме арабов. Курс был 5,95 фунтов за доллар.

Экскурсии: В Каир не поехали по соображениям безопасности. Ездили в пустыню на квадрациклах - детям прикольно, не более. На горе Моисея - полная фигня. Аквапарк за отелем - клео парк детский, надо брать на стойке в отеле и в кассе потом обменивать на билеты, получается дешевле. В кассе - 35 и 18, на стойке - 20 и 10. Всего около 6 горок, были там три часа. В большой аквапарк- 15 минут на такси, там прикольно. Гиды... Андрей молодец, но его "гасит" гид Наталья. Их основная задача - продать экскурсии, и она четко этому следует. К Андрею можно обратиться за помощью. К Наталье - не стоит.. Задала какой-то пустяшный вопрос про бар в первый день. Она в ответ: "Всё завтра на встрече". Так и не ответила. Работают они с 9 до 9 вроде, владеют английским.

Выбирайте этот отель для отдыха с детьми, не пожалеете. Молодежи скучно тоже не будет. Анимация никакая, но можно ходить на дискотеки. Пенсионарам тоже можно, так как очень тихо и спокойно. А вот гурманам в еде всё же не советую, а то будете говорить,что отель - дрянь. А это не так. Отель прекрасен:)

Добавлено 16.06.11 13:59 (4 639 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:04 21.06.11

когда мы с семьей отдыхали (13-20 июня 2011), чай официанты приносили быстро, буквально в течение пяти минут))) , за все время отдыха не видели никаких очередей на входе в ресторан
по поводу фруктов - постоянно финики, яблоки, апельсины, чередуются арбузы, дыни, бананы и виноград, причем фруктов в достаточном количестве для всех

15:40 21.06.11

Жалко что очередей не видели!)))Мы такое наблюдали раза 2,складывалось такое мнение что в начале ужина кормят чем то особенным,и если подойти через мин.30 после открытия можно это особенное не дождаться!) А если хотите что бы обслуживали быстро,приносили и чай, и кофе,и то что по крепче-просто садитесь всегда в свой сектор,ресторан поделён и в каждом секторе свой официант.Тогда он вас запомнит и будет вас обслуживать быстро,ну и конечно же волшебный доллар тоже имеет свою силу!)

10:25 26.11.23

Уважаемый гость,
Благодарим вас за предоставленную возможность продемонстрировать ваши превзойденные ожидания в отношении вашего недавнего пребывания в Sharm Dreams Resort. Ваше огромное удовлетворение, описанное здесь выше, является отличной наградой для многих сотрудников, которые делают все возможное, чтобы выполнить пожелания гостей. Мы очень рады, что вам понравились удобства отеля, анимационные программы и шоу, а также наш удивительный песчаный пляж. Еще раз благодарим вас за выбор нашего курорта и желаем приветствовать вас в ближайшем будущем.
Мостафа Халаф
Генеральный директор кластера Шарм Дриймс и Файруз

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (6)