Регистрация: 17.07.12
июне 2011
27.05.11 - 07.06.11

Красивый и милый отель

Заселение: приехали в 6 утра, заселили в течение 30 минут, но браслеты надели только в 12. Соответственно, завтрак мы пропустили. Номер (7123) дали в дальнем корпусе - вещи отвезли на специальном автобусе. Не бойтесь дальних корпусов: тишина, чистые бассейны, да и пройтись после еды совем не лишне.. В отеле итальянцы, немцы, украинцы, англичане, русских больше всех.

Номер: Кровати широкие, белье и полотенца белоснежные. Смена - ежедневно. Мебель обычная. Да и кому она нужна? Сейф бесплатный, утюг, гладильная доска. От мини-бара отказались при заселении, воду приносил уборщик и брали в ресторане. Убирались чисто, приспособлись к нашему расписанию и процесс уборки заканчивался к нашему возвращению с пляжа. Оставляли на кровати по доллару раз в два дня. Насекомых не было, но мы держали закрытым балкон. А так,конечно, и жуки, и ящерицы, и муравьи, и тараканы, и комары - пожалуйста. От комаров брали фумитокс - и никаких проблем. Кондиционер просто отличный - тихий и хорошо регулируется.

Территория: Можно видеть на всевозможных фотографиях - зеленая, чистейшая, красивейшая. 7 бассейнов и все разные! Очень много персонала, который постоянно чистит, моет, подстригает. Но у меня было ощущение, что чистота и красота там по мановению волшебной палочки:)

Пляж: по жаре,конечно,немного тяжеловато было ходить через дорогу, но сильно не напрягало. Пляж чистый, про море и говорить нечего - хоть песок, хоть кораллы- всё пожалуйста. Очень хорошо с детьми. Мой семилетний сын плавал с маской один, я не опасалась. Лежаков и навесов хватало всем. Но у воды занимает персонал и за деньги может убрать свои полотенца для вас:) Мы вставали рано, в 7 были уже на пляже - проблем не было никогда. Напитки и еда в барах - платные, воду берите с собой из отеля. Полотенца - по карточкам. За утерю - 15 баксов. Один раз искупалась в солярке: надуло с моря. Но все были спокойны. "Повезло", очевидно, только мне. Мы сразу ушли, отмылась легко. Больше такого не было. На пляже есть спасатели и морская полиция.

Обслуживание: ничего сверхъестественного. Про дополнительную кровать пришлось напоминать три раза. Но все вышколены улыбаться. Приветливые. Никакого пренебрежения к русским я не заметила.

Питание: самый обсуждаемый вопрос. Голодными не были, но и сказать,что там скатерть-самобранка тоже не могу. Никто не отравился. Всего всем хватало. Убирают столы быстро. Иногда после 20 часов на входе бывает очередь - человек 6-8, ждали когда уберут столы. Мы ходили к 19, без проблем. Фруктов практически не было. Овощей достаточно. Мяса и рыбы можно было бы и побольше. Мне не хватало сыра и чая. С чаем там какая-то проблема. Они очень не приветствуют, кода заказывают чай. Пиво, водка, соки, вино - за три секунды, а чай и по 10-15 минут приходилось ждять. Не знаю, с чем это связано. Вино просто дрянь. Пиво обычное, холодное. Коктейли в барах неплохие. Но это всё на любителя.

Город: в старом городе есть рынок, минут 20 на синей маршрутке. Не думаю, что стоит туда ехать. Обычный базар, а везти из Египта нечего. В Наама-Бей магазинчики. Рекомендую "Zaza", он в конце променада, там фиксированные адекватные цены и никто не пристает. Это для покупки сувениров и хлопка. Маски и арафатки купили в магазине, справа от отеля, с хорошими скидками. Продукты можно покупать в супермаркете "Корфур": если стоять спиной к отелю, то налево от отеля минут 7 ходьбы. Весь променад занимает минут 20 ходьбы (дорога вправо от нашего пляжа). Много ресторанов. Всё хорошо, кроме арабов. Курс был 5,95 фунтов за доллар.

Экскурсии: В Каир не поехали по соображениям безопасности. Ездили в пустыню на квадрациклах - детям прикольно, не более. На горе Моисея - полная фигня. Аквапарк за отелем - клео парк детский, надо брать на стойке в отеле и в кассе потом обменивать на билеты, получается дешевле. В кассе - 35 и 18, на стойке - 20 и 10. Всего около 6 горок, были там три часа. В большой аквапарк- 15 минут на такси, там прикольно. Гиды... Андрей молодец, но его "гасит" гид Наталья. Их основная задача - продать экскурсии, и она четко этому следует. К Андрею можно обратиться за помощью. К Наталье - не стоит.. Задала какой-то пустяшный вопрос про бар в первый день. Она в ответ: "Всё завтра на встрече". Так и не ответила. Работают они с 9 до 9 вроде, владеют английским.

Выбирайте этот отель для отдыха с детьми, не пожалеете. Молодежи скучно тоже не будет. Анимация никакая, но можно ходить на дискотеки. Пенсионарам тоже можно, так как очень тихо и спокойно. А вот гурманам в еде всё же не советую, а то будете говорить,что отель - дрянь. А это не так. Отель прекрасен:)

Добавлено 16.06.11 13:59 (4 639 символов в тексте)

00:04 21.06.11

когда мы с семьей отдыхали (13-20 июня 2011), чай официанты приносили быстро, буквально в течение пяти минут))) , за все время отдыха не видели никаких очередей на входе в ресторан
по поводу фруктов - постоянно финики, яблоки, апельсины, чередуются арбузы, дыни, бананы и виноград, причем фруктов в достаточном количестве для всех

15:40 21.06.11

Жалко что очередей не видели!)))Мы такое наблюдали раза 2,складывалось такое мнение что в начале ужина кормят чем то особенным,и если подойти через мин.30 после открытия можно это особенное не дождаться!) А если хотите что бы обслуживали быстро,приносили и чай, и кофе,и то что по крепче-просто садитесь всегда в свой сектор,ресторан поделён и в каждом секторе свой официант.Тогда он вас запомнит и будет вас обслуживать быстро,ну и конечно же волшебный доллар тоже имеет свою силу!)

10:25 26.11.23

Уважаемый гость,