мае 2011
03.05.11 - 20.05.11

Хочу поделиться впечатлениями об отеле в которой попали...

Хочу поделиться впечатлениями об отеле в которой попали совершенно случайно. Собираясь посетить Доминиканскую республику долго думали и выбирали различные отели. Хотелось чтобы и отель был неплохой, с хорошим питанием, сервисом, удобно расположен, веселый и, в тоже время, не слишком дорогой. Изначально выбрали Riu Naiboa 4* (посоветовали знакомые) и взяли путевки на 16 дней. Когда приехали в этот отель, то несколько расстроились (отель старенький, распложен на второй линиии-до пляжа пешком вдоль нового строящегося отеля примерно 10-15 минут, по территоии -небольшой, 1 бассейн, 1 бар возле бассейна и 1 бар на первом этаже отеля, 1 бар на пляже, чистенький, но очень скромненький отельчик, очень напрягает стройка рядом с отелем (шумно и пыльно, т.к. строительство идет до-поздна, то шум стоит и днем, и вечером, а русских селят только в том крыле отеля, которое ближе всего к стройке), иногда попадаются номера в которых что-либо не работает, питание протенькое, но голодным ни в каком отеле не останешься, никакой помпезности, дрескодов, но зато очень вкусное кофе и веселые ребята-анниматоры - с ними никогда не соскучишься). В общем по этим причинам мы обратились к нашему тур-оператору (Тез Тур) с просьбой переселить нас в другое крыло отеля или в другой отель. Очень благодарны были представителю Тез Тура Лилии, которая была очень вниматель и после нескольких переселений по номерам данного отеля, нас переселили в соседний отель Riu Palace Macao 5*/ Да, это небо и земля. Номер огромный, с добротной мебелью, все в рабочем состоянии (на балконе - кресла-качалки и столик, в номере большая кровать, 2 кресла, столик, новая плазма, холодильник полностью забит напитками, мини-бр со спиртными напитками - водка, джин, бренди, ром), кондиционер, потолочный вентилятор, гладильная доска, утюг, сейф-бесплатный, в ванной - унитаз, беде, ванная, фен, набор для приготовления кофе. Номер с боковы видом на море, отель расположен на первой линии, до пляжа - 2-3 минуты, 1 бассейн с огромным колличеством лежаков, 4 бара, главный рестоан - на ужин дрескод, отдыхаюие - в основном европйцы, русских - 2-3 человека, но это даже плюс, чем минус - сервис от этого только выигрывает. А для общения с рускими можно ходить в соседний отель, там их тьма. К тому же, клиенты Riu Palace Macao 5* могут пользоваться инфраструктурой всех отелей линейки Riu. Качество напитков здесь на порядок выше чем в 4*, еда вкусная, разнообразная, очень часто устраивают тематические вечера в главном ресторане, в течении дня развлекают различными представлениями возле бассейна, делаю коктейли - в кокосе, в ананасе, глинтвейны, помимо тех, что есть в барах, анимация по-вечерам проходит, но только на анл, нем, франц, испанском, игра бинго - есть во всех отелях, но в 4* она более веселая, на русском языке, постоянно разыгрывают какие-либо подарки (местный ром, футболки, бейсболки, кружки, банданы, керамические креольские куклы).

Когда собирались в поездку, то читали очень много различных отзывов, мнений, но хочу вам сказать - сколько людей, столько и мнений, гласвное ехать с позитивом, настроится на отдых, по возможности -брать не меньше 10-12 дней.

Если говорить о пляжах, то пляж относящийся к 4* отелю нас устраивал больше, так ка там, более низкорослые пальмы, которые лучше защищают от полуденного палящего солнца, пляж - чистый у всех отелей линейки Riu, чего нельзя сказать о пляжах напротив отелей Иберостар. Лежаков более, чем того требуется. На пляже 4* отеля до обеда более веселая атмосфера - там анимматоры устраивают различные конкурсы, игры - а вечером поздравляю победителей и вручают им памятные дипломы. На право по пляжу можно дойти до местного рынка (минут 30 пешком). Там можно купить местные вещи, сувениры, ром, кофе и сигары - лучше покупать в магазинах, в которые завозят на экскурсиях, надежнее и дешевле. Кроме того, в качестве сувениров можно купить местные картины (лучше брать магазинах, там они качественне обработаны), мамахуану или компоненты, для того, чтобы сделать ее самостоятельно дома, магниты, креольские керамические куклы (это куклы без изображения лица), в качестве более дорогих сувениров можно купить изделия из серебра или золота с черным кораллом, ларимаром или янтарем.

Отдельно можно сказать про экскурсии. Цены на них не самые дешевые - от 100 до 300 долларов на человека (чем интереснее и насыщеннее экскурсия, тем она дороже). В осном все берут экскурсию в Санто-Доминго (столицу Доминиканской республики), экскурсию на о Саона, стоит посмотреть Карибское море с шампанским в руках, попавать с москими звездами и повеселиться на яхте с местными исполняя зажигательную сальсу, меренге. Кроме того, мы брали экскурсию на джипах (катались целый день сами за рулем, прав не требуют, главное уметь водить механику, заезжали на трастниковые поля, катались на лошадях, спукались на канатах, купались на диком пляже).

В общем, поездка удалась на славу, всем желаю хорошо отдохнуть, зарядиться положительными эмоциями, получить красивый загар (кстати загар один из лучших, по сравнению с Турцией, Египтом, Кипром, Индией, Тайландом - там мы тоже были и нам есть с чем сравнивать), сделать огромное колличество красивых фотографий. Удачи!!!

Добавлено 16.06.11 15:55 (5 181 символов в тексте)