апреле 2011
01.04.11 - 15.04.11

Путешествовали в апреле этого года. по туристической путевке...

Путешествовали в апреле этого года. по туристической путевке от турфирмы «Бамбу клуб». Отличное путешествие, море впечатлений! Это другой мир! Маршрут у нас был: Катманду - Нагоркот - Покхара - Саранкота - Читван - Асан – Катманду. В Катманду 3 ночи. Отель в котором жили - Hyatt Regency Kathmandu 5*

Отель достоин своих 5*. Из всего, что можно найти в Непале, один из лучших отелей! Большая территория, красивое оформление как самого отеля так и номеров. Большие номера. Отличная ванная комната с ванной и душевой, где куча разных приятных мелочей (шампуньки, крема, шапочки, и тд и тп, есть даже весы напольные). Огорчило немного сервис уборки, дверь в душевой была в пятнах и ее за время нашего отдыха только один раз протерли. Но думаю для Непала это сверх чистота. Кто был, тот поймет. Интернет есть за отдельную плату, скорость нормальная, для общения в скайп и отправки небольших писем будет достаточно, а вот большие файли отправить проблематично. Есть также большой SPA салон, там есть русская баня, сауна и гидромассаж. Понравился!

Заселили нас быстро и кроме этого разрешили поздний «чек аут» без дополнительной оплаты, что несомненно порадовало. В отеле большой бассейн!!! После многокилометровых походов по экскурсиям здорово помогает расслабиться. Есть даже детский бассейн. Есть отличный тренажерный зал с видом на сад. А территория отеля очень красивая, там особо спортивным можно побегать по утрам. Каждое утро на завтраке вас будут приветствовать по имени, чувствуешь себя важной персоной! Питание в целом понравилось на выбор есть как национальные блюда так и европейская кухня, только дорого. Хотя основные блюда все же на любителя. Достаточно фруктов. Свежевыжатых соков не было. Замечательные десерты. Видимо сказывается Индийское влияние.  Стоит выйти за территорию отеля и отведать в местных ресторанах национальную кухню, например «мо-мо» наподобие пельменей. Очень вкусно да и раза в 2 а то и в 3 дешевле получается.

Вообще у отеля лично мы не нашли недостатков, кроме двух. 1) Он удален от центра… Зато близко к аэропорту и к Боуднатх ступе – одной из крупнейших ступ в мире. Но, думаю, ради тишины и спокойного отдыха удаленностью от центра можно и пожертвовать. 2) А вот второй и самый весомый на мой взгляд недостаток это его дороговизна. Вполне можно обойтись отелем скромнее. Но это дело выбора, как говориться.

Отель подходит для комфортного отдыха! Обычно в Непал едут смотреть достопримечательности, это страна с богатейшей историей! И почти на каждом шагу встречаются святыни. Сюда приезжают за впечатлениями, за поиском себя, а не просто посидеть в отеле и поплавать в роскошном бассейне.

Также отель подойдет для больших групп туристов. При нас была какая-то делегация из Китая + Индии, их было много. Ходили стайками, в ресторане накрывали отдельно для них завтраки.

Добавлено 16.06.11 18:19 (2 832 символов в тексте)