Регистрация: 01.07.09
Отзыв об отеле Hotel Club President (отель был переименован 01.01.19)
июне 2011
10.04.11 - 09.06.11

Отдыхали в первой половине июня 2011.Тур на 14 ночей стоил...

Отдыхали в первой половине июня 2011.Тур на 14 ночей стоил 32000(2 взрослых+1 ребенок).

Туроператор «Paradise service».Встретили,проводили без проблем. В отеле каждый день присутствовал гид Махмуддин,хорошо говорит по-русски,всегда приветлив и готов был проконсультировать по любому вопросу,туры не навязывал.В общем туроператор со своей работой справился, нареканий нет.

По прилету можно сразу в аэропорту поменять хотя бы часть валюты,там несколько банков и все в одном месте,курс нормальный.

Что сразу понравилось, атмосфера(воздух),очень легко дышится, в отличи от Египта к примеру, где воздух сухой-пустынный. В отеле очень много зелени,пальмы,кипарисы,гибискусы,цветущие кустарники разного калибра и др. Отелю 26 лет, соответственно сад очень хорошо сформирован.

Отель состоит из основного корпуса и тунисской деревни,где мы и жили.Маленький,утопающий в зелени, квартальчик из домиков, оформленных в греческом бело-синем цвете.Дома двухэтажные на 6-8 номеров.

Нас было трое,дали просторный номер,метров 30-35, с двуспальной кроватью и двумя односпалками. Светлый,мебель нестарая. Хороший балкончик с видом на сад с бассейном.На балконе два стула.

Уборка каждый день, на "4",что-то могут забыть,или полотенца поменять или бумагу доваить,можно напомнить,т.к. уборщики постоянно где-то рядом крутятся.

Два бассейна,один прямоугольный у главного корпуса,там же рядом детский лягушатник.И второй у Т.деревни,в виде месяца.В сезон работает две анимации,одна на одном бассейне,вторая на другом.Посередине бассейна в ТД есть бар.

Так же можно бесплатно пользоваться площадками для игры в теннис (2 корта),баскетбол,футбол,пляжный волейбол,мини-гольф и петанг.Весь инвентарь выдается бесплатно,хоть с утра и до вечера,лишь под залог.Есть отдельный Детский мини-клуб.

Аквапарк через дорогу.9 взрослых горок(дети по правилам от 120 см ростом пускают,но пускают всех) и с десяток горок для детей.Вход для постояльцев отеля бесплатный,на рецепции нужно взять талон.

Пляж широкий,песок мелкий,красивый,море чистое,иногда классные волны до 2 м высотой.Все визжат от восторга.На пляже предлагают различные водные развлечения,банан,таблетка и др. лежаки,матрасы бесплатно.полотенца нужно взять на рецепции,с внесением первоначального залога,перед отъездом возвращают.Менять при надобности на рецепции же.

Контингент туристов,в основном русские,но позже начинают подъезжать европейцы,французы,итальянцы,арабы,поляки и словаки.Сами тунисцы говорят хорошо на французском,хуже на английском и очень плохо знают русский,т.к. русский турист тут недавно лишь появился.

Анимации начинает работать после завтрака и до полуночи. Гимнастика,йога,игры,розыгрыши,и др.,как со взрослыми так и с детьми.После ужина обычно какое-то шоу проходит,Кабаре,Факир-шоу,Караоке и др.В 00.00 Дискотека.

Завтрак 6.30-9.13 Сосиски,2 вида омлетов,колбаса,горячие круассаны и булочки,пирожное/сладости,творог/йогурт/молоко,чай/кофе/шоколад.

Обед 12.30-14.15 Ужин 19.30-21.15.Овощные салаты,соусы отдельно,несколько гарниров,курица,говядина всегда,и в разные дни добавочно баранина,индейка,утка,рулеты мясные,фрикадельки,печенка,кус-кус.Из фруктов в начале июня были арбузы,апельсины,персики и абрикосы.Десерты.Прохладительные напитки,кола и подобные ей,вино(красное,розовое,белое.Рекомендую красное,очень приятное).Чай/кофе в баре,там же делают великолепный шоколад с пенкой.

Экскурсии можно и у гида взять,но дороже.Или выйти из отеля,направо через 150-200 метров стоит киоск,турагенство,там дешевле.К примеру,у гида Карфаген+Сиди Бу Саид 70 D (1D=20рублей).т.е. 70х2+35(детям 50%)=175D,а в том турагенстве нам предложили за 130,и!!! это Карфаген+Сиди Бу Саид+Тунис,причем не в общем автобусе,а персонально на машине отвезут/привезут.Зоопарк у них 80D на троих(у гида же 100D),тоже на машине своей возят.Зоопарк обязательно,если с детьми.Можно съездить самим.Такси 50D,отвезет,там ждет 2 часа и привезет обратно.Входящие на месте 7D взрослый,4D детский.Так же советую ВСЕМ КартажЛэнд(Cartage Land)-парк аттракционов+небольшой Аквапарк.На такси в одну сторону 12D.Входной 14D,детский вроде 10D. заходишь и катаешься на всем сколько хочешь.Причем можно выйти и вновь по этому билету в течении дня заходить на территорию парка.Если дней на 12 приехали берите 2-х дневный тур в Сахару.

В город на такси 5D.Стоит съездить в Центр,посмотреть Старый город (Медина),ничего не советую там покупать,а если соблазнитесь старательно торгуйтесь.К примеру сланцы купили за 7D,при стартовой цене 90D!

Хотелось бы отметить,что тунисцы весьма приветливы и не такие наглые как египтяне.Не навязчивы,в магазинах ценники,четко дают сдачу.В продуктовых взвешивают если,то все четко,даже где-то нам 1 копейку(по-нашему) сдали сдачу.Что-то из сувениров, подароков и прочего если желаете,лучше выйти из отеля и,либо направо пройти минут 15,там по левой стороне несколько лавок.В одной из лавок торгует крупный такой араб,хорошо говорящий по-русски,у него в основном керамика.А керамика-это один из знаковых тунисских подароков.Так же можно от отеля пойти направо,рядом череда торговых лавок и подальше если пройти,налево..налево,почти до железной дороги,там тоже несколько магазинов с сувенирами,одеждой и прочей атрибутикой.А если пройти за ж/д чуть в перед и еще налево от бензозаправки,то увидете несколько продуктовых магазинов,где можно купить фрукты. Клубника,абрикосы,персики,дыни,всё примерно 25-30 руб/кг. Арбуз 7руб/кг.

В общем и в целом отдых удался,ставлю «5»!

Отель годиться как для семьи с детьми,так и для молодежи.

Всем приятного отдыха и хорошего настроения!

ванная

бар

номер 613

тунисская деревня

Карта отеля

справа Главный корпус,остальное Тунисская деревня

вид с балкона на сад и бассейн

вторая полукомната

номер 613

пляж

Le President AquaPark 3*

Добавлено 19.06.11 14:19 (5 551 символов в тексте)

17:31 19.06.11

32000 это на троих и с билетами? Никогда таких цен не видела! За отдых в конце июня такой же компанией на 10 дней я заплатила 52(со скидкой и бронью вначале мая).Мда....А за отзыв-мерси.

00:02 20.06.11

Мах, твой отэыв - рекламная статья. "Тунисская деравня" это заброшенные бунгало с одной разеткой в ванной комнате и кучей муравьев. О какой мебели идет речь - о керамической, в номере даже стула нет.
Бар посередине бассейна, так он не работает.
На пляже не убирают. 2-х метровые волны в первой половине июня - что-то не видел, да и цена сказочная.Территория-это да,красота+аннимация 5 баллов