АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.06.11
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 469
Фото: 6
463
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Fergus Tobago (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал Парой в
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Испании в первый раз, с 27.05 по 07.06. Выбор пал...

Отдыхали в Испании в первый раз, с 27.05 по 07.06. Выбор пал на Майорку. До этого были только в Турции. И разницу между 3* и 5* там знаем. Поэтому сомневались по поводу 3*. Как оказалось зря. На Майорке нет плохих отелей!!! Все для людей, все для туристов!!! Пренебрежения к русским, плохого сервиса или питания, там просто нет( это не только наш вывод-общались с другими русскими туристами из др. отелей)

Ездили с Пегасом, на Оренбуржских авиалиниях. Не знаю почему у всех какое-то предубеждение по поводу этих авиалиний. Все замечательно-новенький боинг, профессиональный, доброжелательный персонал, хорошее питание и еще и без задержек.

Про отель. Начну с того, что отель Тобаго очень выгодно расположен - между Магалуфом и Пальма Новой, на берегу большой красивой бухты с прекрасным пляжем. И есть куда вечером пойти и никто под окнами не орет-можно выспаться. Хотя понять, где заканчивается Магалуф и начинается Пальма Нова-очень сложно( один плавно перетекает в другой). Все номера с видом на море, с балконами. Море чистое, бирюзовое, с пологим входом, правда в конце мая холодноватое, но стоит в него только зайти и уже выходить не хочется. Песочек реально белый. Лежаки, матрасы, зонтики стоят 3,6 евро за единицу, в сутки 11 на двоих выходит. Но есть альтернатива: надувные матрацы (от 3,5 до ... евро) или циновки(2-4 евро).

Персоналу в отеле-респект!!! Очень доброжелательные, готовые решить все возникающие вопросы. С хорошим чувством юмора (добрый, без издевок). Есть русскоговорящая полька на ресепшене (что в отелях на Майорке редкость) Официанты в ресторане молодцы (всегда с улыбкой, на позитиве), помимо того, что свои обязанности выполняли на 5+ они еще и русские слова учили, на наших глазах(забавно было). К концу отдыха мы кое-что на родном услышали (приятненько)))) Номера убирали каждый день, белье и полотенца часто меняли (не считала сколько раз). Все работает, все целое, все чистенько, ванна, горячая, холодная вода, шампуни, мыло-все есть, с фенами только напряженка(на ресепшене по запросу и их мало, лучше с собой взять) Сейф не брали-ничего не пропало.

С русским языком тоже напряженка, проще тем, кто английский знает. Но достаточно выучить несколько слов по-испанских: ола(привет),грасиас(спасибо),адьес(пока),пор фавор(будьте добры), си(да), но(нет),дондэ эста(где находится) и конечно же-кванто эс(сколько стоит) и все будет отлично! Это же мы к ним приехали, а не они к нам.

Магалуф - район не однозначный, там могут найти развлечения на любой вкус, как тинэйджеры, так и пенсионеры и естественно промежуточный контингент))) Очень много кафешек с разной направленностью. Мы ходили туда, где была живая музыка( 4-ка с песнями Битлов, певец с голосом Erosa Romazzotti и т.д) Фламенко-шоу прямо в баре, причем платишь только за выбранное меню. От испанских танцев и песен у присутствующих дам просто дух захватывало( не знаю, что интересней было снимать-артиста или реакцию женщин на него) Есть хорошие дискотеки для молодежи: ВСМ, Паша.

В Пальма Нове и в Магалуфе есть неплохие магазинчики ( но их мало и надо искать), где можно купить не только сувениры или предметы для пляжного отдыха, но и например сумки из натуральной кожи от 35 евро( можно торговаться, скидывают). Дешевый алкоголь-литровая бутылка Белиса стоит 13-15 евро, так что не стоит все это туда из дютика тащить.За серьезным шопингом надо ехать в Пальму-де-Майорку, благо она рядом. Самый большой торговый центр: Эль Корте Инглес, куда надо идти с паспортом-получите 10% скидку в течении 7 последующих дней!!! Вообще шопинг в Испании - отдельная тема и очень приятная. Бренды дешевле, продавцы услужливее, улыбчивее и т.д.

До Пальмы ходит 104 и 106 автобусы, билет стоит 2.9 евро. Остановка недалеко от отеля Тобаго, найдете. В связи с этим нет смысла покупать экскурсию в Пальму. Садитесь в автобус и за 6 евро/чел. сами осматриваете всю столицу с Кафедральным собором, замком Бельвер и прочими достопримечательностями.

Экскурсии брали у Пегаса: обзорную по острову(51 евро/чел) и шоу Сон Амар(69 евро с ужином) Шоу супер!!! Всем советую!!! Обзорную, мыс Форментор, пещеры Арты, монастырь в Вальдемосе лучше брать у оператора, чтобы с русскоговорящим гидом. А в дом Катманду, аквапарк, аквариум, шоу Сон Амар, шоу пиратов билеты есть на ресепшене( цены те же, только есть время подумать) Гида от Пегаса вы увидите один раз в первый день-отелей много, а их мало)))

По поводу питания. Кормят там одинаково хорошо, что в отелях 5*, что в 4*, что в 3*. Никакого соевого мяса, только натуральное, причем каждый день всех видов: свинина, говядина, баранина, курица. И по разному приготовлено. Постное, кому надо отдельно соусы со специями. Кто любит котлетки, тоже всегда были разные из натур. мяса-пальчики оближешь! Печеночный паштет-ммм! Рыба-это что-то: красная, белая, большими кусками с разными гарнирами. Креветки, мидии, морские коктейли. Овощи, как отдельно нарезанные, так и в салатах, причем не из того, что с вечера осталось!!! Супчики-пюре разные. Сыры вкусные, дорогие, даже с голубой плесенью. Нарезка мясная из копченой, сырокопченой колбасы, ветчины, бекона. Оливки , маслины - натуральные, не те, которыми нас на Родине кормят. Хлеб у них очень вкусный - я им не очень увлекаюсь, но там не удержалась. Можно тосты делать. Соки натуральные. Кофе тоже вкусный. Фрукты: персики, ананасы, дыни, арбузы, груши, яблоки, апельсины, мандарины, киви - каждый день. Мороженое каждый день 6 видов: сам накладываешь себе шариками, какое нравится. Десерты - это рай для сладкоежек, всего не перечислишь!!! И все время разные вкусные штучки: тарталетки, пончики, картофельные, сырные, рыбные, манные шарики во фритюре и т. д Никогда не было, чтобы что-то заканчивалось( повара сразу выносят, проверяют все ли есть, здороваются с отдыхающими, спрашивают, нравятся ли блюда, по английски конечно) При нас кого-то с днем рождения поздравили - выключили свет, внесли торт с зажженными свечами, спели поздравительную песенку. Все подхватили, похлопали ( пустячок, а имениннику приятно). Обязательно берите хотя бы полупансион, в кафешках питаться-дороже получится и не всегда так вкусно, как у нас в отеле было!!! И обязательно попробуйте в баре отеля Сангрию - национальный алкогольный напиток с фруктами и льдом. Очень вкусно и бармен(пожилой испанец) - прикольный. Ужин можно на обед перенести, если планируете вечером куда-то поехать. Только надо заранее сообщить об этом.

В общем отдых удался!!! Майорка очень гостеприимный, позитивный остров и большой, есть, где разгуляться. Хочется туда вернуться снова и снова( кстати Испания дает визу всем на полгода!!!)

Всему персоналу отеля большое спасибо!!! Все было супер!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 19.06.11 15:36 (6 633 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация