Регистрация: 20.06.11
Отзыв об отеле Fergus Tobago (отель был переименован 01.01.19)
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Отдыхали в Испании в первый раз, с 27.05 по 07.06. Выбор пал...

Отдыхали в Испании в первый раз, с 27.05 по 07.06. Выбор пал на Майорку. До этого были только в Турции. И разницу между 3* и 5* там знаем. Поэтому сомневались по поводу 3*. Как оказалось зря. На Майорке нет плохих отелей!!! Все для людей, все для туристов!!! Пренебрежения к русским, плохого сервиса или питания, там просто нет( это не только наш вывод-общались с другими русскими туристами из др. отелей)

Ездили с Пегасом, на Оренбуржских авиалиниях. Не знаю почему у всех какое-то предубеждение по поводу этих авиалиний. Все замечательно-новенький боинг, профессиональный, доброжелательный персонал, хорошее питание и еще и без задержек.

Про отель. Начну с того, что отель Тобаго очень выгодно расположен - между Магалуфом и Пальма Новой, на берегу большой красивой бухты с прекрасным пляжем. И есть куда вечером пойти и никто под окнами не орет-можно выспаться. Хотя понять, где заканчивается Магалуф и начинается Пальма Нова-очень сложно( один плавно перетекает в другой). Все номера с видом на море, с балконами. Море чистое, бирюзовое, с пологим входом, правда в конце мая холодноватое, но стоит в него только зайти и уже выходить не хочется. Песочек реально белый. Лежаки, матрасы, зонтики стоят 3,6 евро за единицу, в сутки 11 на двоих выходит. Но есть альтернатива: надувные матрацы (от 3,5 до ... евро) или циновки(2-4 евро).

Персоналу в отеле-респект!!! Очень доброжелательные, готовые решить все возникающие вопросы. С хорошим чувством юмора (добрый, без издевок). Есть русскоговорящая полька на ресепшене (что в отелях на Майорке редкость) Официанты в ресторане молодцы (всегда с улыбкой, на позитиве), помимо того, что свои обязанности выполняли на 5+ они еще и русские слова учили, на наших глазах(забавно было). К концу отдыха мы кое-что на родном услышали (приятненько)))) Номера убирали каждый день, белье и полотенца часто меняли (не считала сколько раз). Все работает, все целое, все чистенько, ванна, горячая, холодная вода, шампуни, мыло-все есть, с фенами только напряженка(на ресепшене по запросу и их мало, лучше с собой взять) Сейф не брали-ничего не пропало.

С русским языком тоже напряженка, проще тем, кто английский знает. Но достаточно выучить несколько слов по-испанских: ола(привет),грасиас(спасибо),адьес(пока),пор фавор(будьте добры), си(да), но(нет),дондэ эста(где находится) и конечно же-кванто эс(сколько стоит) и все будет отлично! Это же мы к ним приехали, а не они к нам.

Магалуф - район не однозначный, там могут найти развлечения на любой вкус, как тинэйджеры, так и пенсионеры и естественно промежуточный контингент))) Очень много кафешек с разной направленностью. Мы ходили туда, где была живая музыка( 4-ка с песнями Битлов, певец с голосом Erosa Romazzotti и т.д) Фламенко-шоу прямо в баре, причем платишь только за выбранное меню. От испанских танцев и песен у присутствующих дам просто дух захватывало( не знаю, что интересней было снимать-артиста или реакцию женщин на него) Есть хорошие дискотеки для молодежи: ВСМ, Паша.

В Пальма Нове и в Магалуфе есть неплохие магазинчики ( но их мало и надо искать), где можно купить не только сувениры или предметы для пляжного отдыха, но и например сумки из натуральной кожи от 35 евро( можно торговаться, скидывают). Дешевый алкоголь-литровая бутылка Белиса стоит 13-15 евро, так что не стоит все это туда из дютика тащить.За серьезным шопингом надо ехать в Пальму-де-Майорку, благо она рядом. Самый большой торговый центр: Эль Корте Инглес, куда надо идти с паспортом-получите 10% скидку в течении 7 последующих дней!!! Вообще шопинг в Испании - отдельная тема и очень приятная. Бренды дешевле, продавцы услужливее, улыбчивее и т.д.

До Пальмы ходит 104 и 106 автобусы, билет стоит 2.9 евро. Остановка недалеко от отеля Тобаго, найдете. В связи с этим нет смысла покупать экскурсию в Пальму. Садитесь в автобус и за 6 евро/чел. сами осматриваете всю столицу с Кафедральным собором, замком Бельвер и прочими достопримечательностями.

Экскурсии брали у Пегаса: обзорную по острову(51 евро/чел) и шоу Сон Амар(69 евро с ужином) Шоу супер!!! Всем советую!!! Обзорную, мыс Форментор, пещеры Арты, монастырь в Вальдемосе лучше брать у оператора, чтобы с русскоговорящим гидом. А в дом Катманду, аквапарк, аквариум, шоу Сон Амар, шоу пиратов билеты есть на ресепшене( цены те же, только есть время подумать) Гида от Пегаса вы увидите один раз в первый день-отелей много, а их мало)))

По поводу питания. Кормят там одинаково хорошо, что в отелях 5*, что в 4*, что в 3*. Никакого соевого мяса, только натуральное, причем каждый день всех видов: свинина, говядина, баранина, курица. И по разному приготовлено. Постное, кому надо отдельно соусы со специями. Кто любит котлетки, тоже всегда были разные из натур. мяса-пальчики оближешь! Печеночный паштет-ммм! Рыба-это что-то: красная, белая, большими кусками с разными гарнирами. Креветки, мидии, морские коктейли. Овощи, как отдельно нарезанные, так и в салатах, причем не из того, что с вечера осталось!!! Супчики-пюре разные. Сыры вкусные, дорогие, даже с голубой плесенью. Нарезка мясная из копченой, сырокопченой колбасы, ветчины, бекона. Оливки , маслины - натуральные, не те, которыми нас на Родине кормят. Хлеб у них очень вкусный - я им не очень увлекаюсь, но там не удержалась. Можно тосты делать. Соки натуральные. Кофе тоже вкусный. Фрукты: персики, ананасы, дыни, арбузы, груши, яблоки, апельсины, мандарины, киви - каждый день. Мороженое каждый день 6 видов: сам накладываешь себе шариками, какое нравится. Десерты - это рай для сладкоежек, всего не перечислишь!!! И все время разные вкусные штучки: тарталетки, пончики, картофельные, сырные, рыбные, манные шарики во фритюре и т. д Никогда не было, чтобы что-то заканчивалось( повара сразу выносят, проверяют все ли есть, здороваются с отдыхающими, спрашивают, нравятся ли блюда, по английски конечно) При нас кого-то с днем рождения поздравили - выключили свет, внесли торт с зажженными свечами, спели поздравительную песенку. Все подхватили, похлопали ( пустячок, а имениннику приятно). Обязательно берите хотя бы полупансион, в кафешках питаться-дороже получится и не всегда так вкусно, как у нас в отеле было!!! И обязательно попробуйте в баре отеля Сангрию - национальный алкогольный напиток с фруктами и льдом. Очень вкусно и бармен(пожилой испанец) - прикольный. Ужин можно на обед перенести, если планируете вечером куда-то поехать. Только надо заранее сообщить об этом.

В общем отдых удался!!! Майорка очень гостеприимный, позитивный остров и большой, есть, где разгуляться. Хочется туда вернуться снова и снова( кстати Испания дает визу всем на полгода!!!)

Всему персоналу отеля большое спасибо!!! Все было супер!!!

вид из номера

Добавлено 19.06.11 15:36 (6 633 символов в тексте)