Регистрация: 31.01.18
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Доброго времени суток. Путешествовали мы с супругом в июне...

Доброго времени суток.

Путешествовали мы с супругом в июне с.г. В Тайланд приехали впервые.

Отель:

Однозначно не буду советовать данный отель, т.к. действительно готова подтвердить ранее написанный отзыв Vladimira в отеле действительно были случай краж из сейфов, но кроме всего прочего разрезали чемоданы с кодовыми замками, которые не смогли просто открыть. Обо всех этих случаях нас изначально предупредил наш отельный гид. Объяснил, что мы должны быть аккуратнее с сейфом и деньгами. Я была просто ошарашена!!! Когда проводишь 10 часов в самолете и летишь на встречу замечательной и потрясающей страной, то не ожидаешь такого напряга на все 2 недели твоего пребывания. Естественно я попросила по возможности переселить нас в другой отель, но, к сожалению, сделать это уже не представлялось возможным (деньги уже были переведены в отель). Возникает единственный вопрос, если случаи краж имели место быть, почему туроператор (летали с Корал) до сих пор продает путевки в этот отель и не предупреждает о данных случаях, если все местные представители в курсе???

В итоге все деньги и наиболее ценные вещи носили с собой (сумка у меня была пляжного варианта и достаточно большая), было тяжело, поэтому носил ее практически все время муж. Таким образом особой ценности наш сейф для грабителей не представлял. Однако, через несколько дней проживания ночью я услышала как кто-то пытался открыть нашу дверь ключом. Но поскольку данный звук услышала только я, муж решил что я слишком себя "накрутила". Но на предпоследнюю ночь нашего пребывания к нам действительно пытались пробраться все через ту же дверь и также ключом. Единственное, что остановило грабителей, то что дверь была на цепочке и в этот раз проснулся муж. Но так как дело было глубокой ночью сквозь сон мы не успели понять и тем более догнать грабителей. Конечно отдых был напрочь испорчен. О данном случае мы тут же сообщили на ресепшен. Но специалисты на ресепшене развели руками, мол ключи только у вас и у нас - в сейфе (уборщица берет ключ только на время уборки номера), так что ключом вашу дверь открыть не могли. Вообщем не поверили они нас и все. В итоге в последнюю ночь нашего пребывания мы практически не спали. И поэтому все ценные вещи остались при нас. Еще раз обращаю ваше внимание не следует брать путевки именно в этот отель!!! Ни ищите себе проблем на отдыхе.

Питание:

Еда довольно специфическая особенно для нас, но очень даже приятная. Обязательно нужно попробовать суп том-ям, все возможные креветки, лобстеров и крабов. У нас за такие смешные деньги такую вкусную еду вы не попробуете. Из фруктов понравились мангустины, манго, личи, дракон фрукт.

Экскурсии тоже довольно интересные как морские, так и поездки на материк в заповедник Као Сок и Као Лак.

С погодой можно сказать повезло, сезон дождей сказался только на море, очень неспокойное и много волн. Тем кто не умеет плавать стоит знать, что сезон дождей не для них. Теже кто все таки хочет поехать именно в этот период, не стоит далеко заходить, волны очень сильные и могут унести довольно далеко от берега. Я сама наблюдала как спасатели вытаскивали вот таких смельчаков, причем не только мужчин, но и женщин.

Вообщем Тайланд прекрасен, но необходимо довольно аккуратно выбирать отель, а также внимательно относиться к своей безопасности и ничего страшного с вами не случиться.

Всем удачного отдыха!!!

Добавлено 19.06.11 21:25 (3 358 символов в тексте)

11:57 20.06.11

В шоке) Такое чувство, что мы были с вами в разных отелях. Уж мы вообще два или три раза забывали на время уборки закрывать сейф. :) А там были все деньги, iPad, фото и видеокамера.

08:30 26.07.11

Мы были в этом отеле в конце февраля 2011 года и я так же подтверждаю, что в этом отеле происходили кражи. Где-то начиная с 4-го дня нашего пребывания в отеле мы приходили с пляжа/экскурсий и видели ошарашенных русских туристов, разговаривающих с администраторами отеля или полицейскими, жалующихся на то, что у них украли деньги. Пока мы там были, было ограблено 6 номеров! С первого же дня как мы услышали о кражах, мы начали носить деньги с собой. В сейфе оставались сотовые, видеокамера, иногда фотоаппарат, но их не тронули. Ограбленные туристы жаловались, что грабители брали из сейфов в основном доллары. А у тех, кто из сейфов деньги предусмотрительно забрал - порылись в кошельках из багажа и забрали рубли. Туристы обнаруживали, что кошельки у них пустые, только в день отъезда - они сетовали на то, что денег нет даже на проезд до дома от аэропорта, т.к. все доллары уже потрачены на отдых, им приходилось звонить родственникам или знакомым и договариваться, чтобы их встретили в аэропорту.
Полицейские так никому и не помогли. Они говорили: вы сами потратили и не сознаетесь или просто забыли - т.к. сейф был закрыт на тот же самый код, то никто его вскрыть не мог. А тем, у кого сейф был открыт, когда они пришли в номер, было сказано: а что вы хотите, если вы забыли сейф закрыть, сами виноваты!
Одна семья пыталась связаться с российским консулом, т.к. у них выгребли ВСЕ под чистую на второй день отдыха. К сожалению, не знаю чем дело кончилось, мы с ними больше не виделись.