Регистрация: 19.08.11
Отзыв об отеле Apladas Beach (отель был переименован 01.02.13)
мае 2011
21.05.11 - 01.06.11

Отдыхали вдвоем с мужем во второй половине мая 2011г...

Отдыхали вдвоем с мужем во второй половине мая 2011г. Прекрасное время- все цветет, жары нет и туристов еще немного. Отель выбирали в районе Ханьи, чтобы путешествовать по западной части острова. В свое прошлое путешествие по Криту, мы не успели доехать до Грамвусы, Фаласарны, Элафониси, посетить Самарию. А очень хотелось. Поэтому мы снова оказались на Крите.

Отель нам понравился Удобное расположение - в конце деревни Платаньяс, если ехать от Ханьи на запад. Напротив отеля - автобусная остановка и супермаркет, так что, даже без машины можно добраться до Ханьи и Ретимно и купить еды и питья, если проголодаетесь

Если путешествовать на машине, сразу за отелем - выезд на новую национальную трассу. И по ней с ветерком- хоть в Грамвусу и Элафониси, хоть в Ханью и Ретимно.

Аренда авто, магазинчики сувениров, таверны в пешей доступности.

Сам отель тоже хорош. Аккуратная территория, без излишеств:). Постриженные газончики, пальмы и минимум цветов. Зато и комаров не было, хотя - май, самый их месяц.

Рядом с отелем в море впадает речка, по берегам высоченные густые тростники. И там птички поют:). Я, когда на Google Earth смотрела окрестности отеля, думала, что это парк или лес:).

Пляж- сероватый песок и мелкая галька на входе в море. Действительно мелкая - ходить босиком можно. А в море- уже песочек, но наслаждаться им можно только вблизи берега, дальше, довольно резко - глубина.

Из-за речки, впадающей в море слева от отеля, в районе отельного пляжа вода на поверхности прохладнее. Но, можно отойти влево, через речку, там присутствия речной воды не ощущается.

(А поздним вечером в море можно увидеть светлячков, если взбаламутить воду руками:))

Планировка отеля тоже порадовала - большинство балконов ориентированы в сторону моря и расположены лесенкой, так, что соседей вы не увидите, когда будете наслаждаться видом моря с бокалом вина или купальники развешивать:).

Номера не очень большие, обстановка скромная, но все необходимое есть и работает при этом:). Холодильник, телевизор с одним русскоязычным каналом, индивидуальный кондиционер. В ванной комнате - не душ, а ванна,что приятно:), фен, естественно.

Мы бронировали номер типа garden view по привлекательной цене, и хотели номер, пусть с видом на сад, но не на первом этаже. Уже после бронирования в переписке с отелем выяснили, что garden view- это номера только на первом этаже, даже скорее цокольные - слегка заглубленные, хоть часть из них смотрят в сторону моря. Мы решили не тратить деньги на перебронирование- пусть будет как будет. И все сложилось удачно. Нас очень порадовала девушка на ресепшн, выдав ключ от номера на втором этаже. Отель был полупустой, может поэтому, может из-за того, что я с ними переписывалась по электронке, не знаю. В любом случае, повезло:). С кровати было видно море и при открытом балконе слышен шелест волн:).

Номер garden view несколько дешевле, но планировка такая же, как и в остальных. Только вместо балкона - забетонированный «пятачок» с двумя креслами и столиком. Так что, если приоритет - минимальная цена, можно бронировать его.

Номера убирали ежедневно и добросовестно:). Полы мыли, постель застилали, полотенца меняли каждый день (без чаевых, кстати). Вообще порядок поддерживается во всем, но персонал делает это как-то деликатно, не беспокоя отдыхающих. Во всяком случае, нас:).

Теперь- о еде. Завтрак и ужин- шведский стол. Ассортимент блюд на завтраках - вполне традиционный: яичница, омлет, мюсли, хлопья, овощи, колбасы (невкусные), овощи, сыр, йогурт, мед, джем. Всегда были свежеиспеченные круассанчики и булочки. До ужина спокойно можно дотянуть Мы, правда, позволяли себе иногда перекусить в греческом стиле - помидоры, оливки, сыр и белое вино:). На ужин всегда были разные виды мяса и рыба. Десерты вкусные. Так что, даже стояла проблема выбора блюд, чтобы не переесть:).

У нас было питание HB, поэтому все напитки за ужином - платные. Но, думаю, в Грецию в большинстве своем ездят те, для которых «all inclusive» не является приоритетом при выборе места отдыха, так что и мы позволяли себе выпить винца или чая за ужином за 6-7 евро на двоих:).

Теперь о развлечениях. Их вы будете сами для себя устраивать. Отель хорош для спокойного отдыха- птички поют, море шумит, а так - тишина. Слава богу, никакой анимации:). Рядом - деревня Платаньяс, там все есть.

Был один эпизод, который нас приятно удивил. Мы уезжали на экскурсию в ущелье Самария рано утром, в 5 часов. Предупредили девушку на ресепшн- думали: ланч-боксы дадут:). Она сказала, что мы в 5 утра можем позавтракать кофе и бутербродом, а ланч- боксы они не выдают. Ну ладно, выпили утром кофейку. Есть, все равно, в такую рань невозможно, и уехали. Вернулись в полдесятого вечера. Естественно, ужин уже закончился. И, вдруг, стук в дверь. На пороге приветливо улыбается официантка из отельного ресторана. Принесла нам большие сэндвичи, яблоки, со словами: мол, вы же не были на ужине. Сэндвичи пришлись очень кстати:)

( К слову, в ущелье Самария очень советую поехать и пройти все 16 км невероятной величественной красоты!:))

Возможно, мой отзыв в чем-то тянет на занудство:), но мне хотелось, чтобы он оказался полезным для тех, кто, как и я, перед поездкой ищет и читает отзывы, чтобы не ошибиться с выбором отеля.

Мы Грецию любим, нам там нравится всё, и мы не придираемся к мелочам. Мы всегда берем машину напрокат и наслаждаемся красотой природы этой чудесной страны.

Нашим единомышленникам рекомендую этот отель с чистой совестью.

Если есть вопросы - пишите. Отвечу.

знаменитые "Ворота" в Самарии

вид на бухту Балос и остров Грамвуса

Элафониси, пляж с розовым песком

Фаласарна

Вид с балкона

Панорама отеля

дождь в Ханье

Ущелье Самария

Та самая речка

Добавлено 22.06.11 02:04 (5 518 символов в тексте)
Все отзывы Марина (4)