мае 2011
15.05.11 - 24.05.11

В мае жили в этом отеле неделю. Прилетели в Прагу в час ночи...

В мае жили в этом отеле неделю. Прилетели в Прагу в час ночи и очень долго добирались до места. По дороге видели множество неживописных мест, и опасения от негативных отзывов усиливались.

НО! как только машина остановилась, мы увидели очень приятный коттеджный райончик и симпатичный отель. Сад при отеле был ухожен, хозяин терпеливо ждал пока мы вытащим вещи из машины и пройдем с ним к номеру. он вручил нам ключи (один от номера и один от входной двери пансиона) и ушел. Настал момент истины: мы открываем дверь и видим... В меру скромный но очень уютный номер: хорошая двуспальная кровать, телевизор со спутниковой приставкой, пару тумбочек, шкаф и холодильник. Санузел встретил нас сиянием кафеля (ванны конечно не было, но это было бы лишним).

За все время жизни в отеле не возникло никаких нареканий. Хозяйка всегда была рада ответить на любые вопросы, одолжить ложки/вилки/кипяток и давала рекомендации по Праге и обычаям в Чехии. Ночью, как впрочем и днем, в отеле было тихо и уютно (в отличие от отелей в центре, которые расположены над казино и мимо которых круглые сутки ходят туристы). На завтраки всегда подавали нарезку (колбаса, ветчина, сыр), хлеб, йогурт, яйцо (через день), мюсли, хлопья, джем и кофе/чай/молоко на выбор. В принципе разнообразия достаточно, если не зацикливаться на одном.

Единственный недостаток - приличное расстояние до центра, но если вас не интересует ночная жизнь Праги (большинство чехов кстати спят после 21.00), то этот отель для вас.

Добавлено 22.06.11 12:48 (1 491 символов в тексте)