Регистрация: 09.04.11
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Отдыхали в отеле с дочкой в мае-июне 2011. Отель очень...

Отдыхали в отеле с дочкой в мае-июне 2011.

Отель очень хороший, простой и уютный. Очень чистый и ухоженный. Очень хорошая трёшка.

Номера простые, но очень чистые. Сначала дали номер в первом корпусе, где ресепшн. Но номер был шумный, т.к. был прямо напротив лестницы в ресторан на 4 этаже. Попросила поменять. Через день переселили в новый корпус. Там потише. Для ребёнка важно, чтоб спать днём можно было. Есть телевизор, 2 русских канала. Кондиционер (но мы не пользовались), как-то в мае не жарко было.

В номерах убирали каждый день, полотенца меняли каждый день. Бельё или каждый день (если дочка пачкала) или через день. Иногда убирали простенько, но хорошо. А иногда прям такой марафет наводили, и лебедей крутили, и вещи расставляли на столиках красиво и пр. Горничные все приветливые, очень приятные.

Территорию убирают и намывают тоже очень хорошо. Территория небольшая. Во внутреннем дворике 3 бассейна и бар. Но это ведь как бы городской отель. В городских отелях территорий больших и не бывает. Очень хорошо, что бассейны и бар во внутреннем дворике. Так намного уютней, чем если бы они выходили прям на улицу.

Вообще по поводу персонала надо отдать должное - персонал отличный. Все приветливые, дружелюбные, если возникали какие-либо проблемы, сразу их решали. Единственное, там в баре один бармен (в полосатой рубашке) уж очень прям очевидное предпочтение отдавал немцам. Иногда подойдёшь к барной стойке, а он стоит просто так болтает с немцами. И будешь стоять ждать 3 часа пока он закончит с ними свою беседу, а потом уже соизволит к тебе подойти. Или с ними со всеми здоровается-прощается, а русским ни здрасьте, ни до свидания. Не мешало бы ему повежливей быть. Но это единичный экземпляр. Все остальные очень очень приятные. И горничные и садовник и ресепшн и все остальные.

Ресторан - отличный. Питание тоже. Я отдыхала в Испании в трёшке, так вот питание в Artemis и в испанской тройке - небо и земля. В Испании были только овощи на свободной раздаче, а мясо, сыр и яйца выдавали по штуке в одни руки. В Artemis же очень хороший выбор. Всегда 2-3 вида гарнира. Несколько видов горячего блюда, различные овощи и салаты, супы. Была рыба на гриле, курица на гриле. Шаурма из баранины и курицы, просто жареная курица, котлеты и ещё много чего вкусного. Из фруктов мушмула, персики, нектарины, яблоки, ооооочень вкусные апельсины, арбузы. Десерты. А какая там выпечка - просто сказка. Тарелки подогретые. Правда для меня десерты были немного сладковаты, но я не большой любитель сладкого. Вообщем готовят там хорошо и вкусно, без халтуры. Блюда всё время пополняют. Повара очень за этим следят. Заведующий рестораном - Мустафа, тоже строго за всем следит. Ребята-официанты - убирают мусор и грязные мнгновенно. Как уже писали - ресторан на крыше. Очень приятно завтракать, обедать и ужинать на свежем воздухе и наслаждаться красивым видом гор, заката и пр.

Между основными приёмами пищи можно перекусить картошкой-фри и гамбургерами. На мой вкус гамбургеры не очень, т.к. очень толстая булка и тонкая котлета. Но пару раз брали. В 17 часов у бара выставляют выпечку свежую. Выпечка - отличная! С сыром, творогом, сладкая.

Экскурсии брали прямо напротив отеля. В Патриот Тур. Во-первых там есть русскоязычная женщина Лина. Во вторых порадовали цены. Джип-Сафари 17 долларов, дельфинарий 30, боат трип 20. За углом где-то боат трип предлагали за 30.

Пляж № 15 довольно хороший. Только вот иногда валяются окурки. На пляже песочек, у самого моря камушки на берегу красивые. Чуть правее есть плиты и между ними естественные лягушатники. Если нет волн, там водичка нагревается очень и деткам там очень хорошо играть. Идти до пляжа метров 150. Очень быстро. Мимо магазинчиков и отелей.

2 раза в неделю приезжает рынок в понедельник и четверг. Фрукты на рынке покупать дешевле, чем в магазинчиках у отеля. А всё остальное (кроме сувениров) стоит так же.

В Обе есть большой магазин Метро и торговый центр.

До центра Аланьи на маршрутке ехать минут 10. Маршрутка стоит 1 лира 25 куруш.

Если погулять вокруг отеля, то можно найти очень хорошие детские площадки.

Вечером всегда есть где погулять и на что поглазеть, много магазинчиков, кафешек.

Насколько я поняла, в отеле очень строгий управляющий. Он ходит и за всем следит, и в ресторан приходит постоянно кушать и ходит везде. Его все боятся и стараются изо всех сил. Это очень хорошо, что там такой строгий директор, не даёт никому расслабляться. Благодаря этому - сервис, питание и обслуживание - на высоте.

Анимации нет. 2 раза в неделю приезжают с выступлениями артисты.

Вообщем - отель хороший. И цена на него тоже очень хорошая. Спокойный, уютный, семейный отель.

Добавлено 23.06.11 01:31 (4 655 символов в тексте)

17:39 25.06.11

отличный отзыв! приношу свою благодарность - давно таких не было)

10:14 29.06.11

Спасибо!=)

16:00 26.07.11

ну и вот,что тут я могу еще написать??ты все прекрасно описала..добавлю,что тут мы познакомились с очень хорошими ребятами,чему очень рады!!!!! так и знала что немецкого подлизу ты не упустишь))

Все отзывы ЕленаRU (7)