Отзыв об отеле Onyria Claros Beach Spa Resort (отель был переименован 05.11.15)
июне 2011
09.06.11 - 20.06.11

Достоинства:Прекрасная территория, красивый вид, современное...

Достоинства:Прекрасная территория, красивый вид, современное здание, виллы после обновления (текли крыши). Детский корабль с горками.

Недостатков вагон! 4 звезды этому отелю в лучшем случае.Недостатки:Не рекомендую в этом сезоне, пока не наладит работу новый управляющий (отель был продан турками португальцам).

Плохо: питание, анимация, пляж, освещенность, сервис на двойку.Отзыв:Отправлял Интерсити. Были с семьей 9 по 20 июня 2011 г. в Onyria Claros Resorts (ex. Carpe Diem): питание ужасное (нет морепродуктов вообще, фрукты - арбуз, апельсин, зел. кислая слива, по уезду появились зел. персики, я мясом напряг, на ужин может быть говядина и отварная курица, рыбы мало 1 вид в лучшем случае и то дшевая, море костей, пироженные все или сахарные или с хим. кремом, из зелени в основном: помидоры, огурцы, кукуруза, салат, на обед петрушка, морковь и т.д. Питы в основном с творогом, с мясом большие проблемы постоянные очереди. Для детей полный "П", вообще в отели ни разу не давали каши, что особенно задевает, когда едешь с ребенком, утром все с яйца: глазунья (надо в очереди из чел 7 отстоять, которые берут по 2-3, а всего макс. видели 2 повара, что готовят глазунью), яичница, редко омлет, может быть картошка или макароны. Из гарниров вообще плохо: макароны, картофель, спаржевая фасоль еще была. Редко был мёд, утром все душились яйцом и шоколадной пастой с сладкими блинчиками (за которыми надо было также отстоять). Аля-карты - жесть: во всех выбор по 2 блюда к каждому виду. Жесть с русским языком, все подписи на англ. и турецком. В гестрелейшен только девочка Улька (что-то такое, точно не запомнил) может нормально поговорить на русском, в другое время готовьте знания на английском. Пляж грязный (камни и ветки различных форм), чистят только от стаканциков и тарелок, в прибрежном мелководье очень много водорослей, хотя вода прозрачная. Утром вставал в 7, чтобы занять шезлонг на первой береговой, в 9 уже сложно вообще подряд 3 шезлонга было найти рядом; под зонтиком вообще уже мест не было. За мороженным с 16.00 до 17.00 по 70-80 человек очередь. Раз пришел, стал в очередь в 16.20, стоял, закончили ровно в 17.00 - мне не досталось, и за мной еще около 40 чел. стояли. Из напитков: бутылочная пепси, минералка в маленьких бутылках, желтая химия аля фанта (в кипе стоила 1 тл за 2 литра), чай, кофе противный, пиво вообще кислое на розлив, даже то, что ставили в минибар Haineken Tuborg - пить было сложно (но немцы, как всегда давились). Очень много румын, болгаров, и разной турецкой нации. Когда уезжали только стали красить детскую площадку. Большой минус: плохое освещение все территории. После заката, прибрежная зона вообще никак не освещается, детская площадка без света, вечером ребенка вывести не куда (нашему 5 лет). Анимация отвратительная, самая примитивная, в основном посещают вновь прибывшие. Минидиско примитив: 3-4 песни с повторением движения, знают 2 слова на русском, в основном немецкие и английские песни. Миниклуб днем старается, но все равно не дотягивает до 5 звезд вообще. Из развлечений: уотерфутбал, арчери, гимнастика на воде, минигольф, настольный теннис, баня обычная бесплатно. Футбол, если его можно так назвать, вечером. Бесплатно катались на катамаране. С 12 на пляже картошка фри, спагетти, и турецкая жаренная острая колбаса из целлюлозы. Бунгало стандарт наше было далеко на 1м этаже, считали, по горкам от начала пляжа до номера более 350 метров. В отели жуткие цены на все: вещи кожа и т.д. Ездили от отеля в кожу (помойку, в Кержилаки) очень слабое качество, смотрите ровность швов, какие они, кривые, внахлест или как еще. Казахская женщина Оксана там работает, очень неуступчивая, хорошо знает русский менталитет. Менее 300 у.е. за простую куртку никто не смог привести, более менее модели с плохим пошивом ели выторговали за $450 (начало 780). От отеля возят в Fusion за шмотками и текстилем, небольшой крытый аутлет (полотенца, одеяла, джинсы мало, обувь совсем мало, кофт практически нет, проблемы с неходовыми размерами, как большими, так и малыми). Обувь кожаная даже с 20% скидками менее $80 не стоила, если такая же обувь стаит в Анталье за $45. Джинсы ширпотреб 20-30 у.е., стильные менее чем за 116 тл (77 у.е.) не нашли. Помните, все хотят на вас там заработать. Ездили в Измир и Кушадасы цены взлетные по сравнению с Антальей, на шопинг туда ехать не рекомендуем.

У нас был гид от NazTour'а - Маша (не хотела общаться SMS'ками, якобы у них это запрещали, была в отле с 12 до 13, 14 - потом только по тел.). Но все проблемы нам, хотя и не должен был, помогал решать Ерстем по нашим просьбам (огромное тебе спасибо, ЕРСТЕМ), много нам денег съэкономил и очень быстро решал все вопросы.

Очень хлорируют детские бассейны, кусками кидают и не растворяют хлорку. Официанты в главном ресторане, если не словишь никогда сами не подходили. За виски и турецкой ракией приходилось самим к бармену ходит - быстрее получалось. Хорошие 5-6 горок в аквапарке для взрослых, если медленные и быстрые, детям до 10 лет нельзя, хотя наши катались вместе со взрослыми (глубина басика 1.4). В молочные коктели для детей льют немного молока, и заливают химическими сиропами. Мы ездили в оздере за фруктами, сми докупали, и натуральными соками. Сейчас с ценами полная жесть: например, 1 кг. персиков - $2, абрикосов - $2, черешня маленькая $3.2, крупная - $4.5.

Шатлы, машинки, которые должны бесплатно по территории ездить, всегда не дождались, могли по мин 20, 30 езать. Заказали в номер горячее малоко перед сном и горячую воду - это беслпатно (все остальное экстра прайс - за бабки короче), везли 37 минут, засекали. Когда мы были, море было очень холодное, ребенка более чем по колено не пускали, сразу синели губы. К концу - сами плавали, но постоянно чувствовали холод.

Добавлено 24.06.11 00:22 (5 751 символов в тексте)