Отдыхал в
октябре 2006
01.10.06 - 15.10.06

Неплохой отель в центре Сусса, расположение отличное, пешком...

Неплохой отель в центре Сусса, расположение отличное, пешком до Медины 5 минут. Так получилось, что время отпуска совпало с месяцем рамадан, поэтому на дискотеках было пусто, в отеле развлечения скудные, анимация еще печальнее (в холодной воде открытого бассейна желающих порезвиться было немного). Пляж в это время года вроде бы как чистился, но чистым при этом не выглядел. Территория пляжа очень маленькая, кроме того, через нее транзитом проходили местные жители, что заставляло опасаться за оставленные вещи. Вода в море порадовала. не купались только пару дней, когда штормило и было холодно.

Из заведений общепита с чистой совестью могу порекомендовать только одно: кафе POELE на улочке, параллельной набережной. Там очень чисто, там невероятно вкусно и европейский уровень обслуживания. Особенно хороша рыба дорада. Кроме того, там 2 плазмы, по которым транслируют клипы арабских певцов, очень колоритно. Рекомендую.

У меня в номере шторка в ванной имела очень бывалый вид и ее ширины не хватало, чтобы закрыть все пространство, в результате немалая часть воды попадала на пол и шлепать по лужам было неприятно. Полотенца чистые. Убирали хреново, деньги не помогали. Единственное, что в первый день (день приезда) у меня в номере стояла тарелка с яблоками, грушами и виноградом, и бутылка воды. Ни у кого из тех отдыхающих, с кем я успела познакомиться, подобного не наблюдалось. Номер мне достался с видом на море, причем без всякой доплаты. Скажу честно, даже в октябре днем в номере было жарко, а иногда - невыносимо жарко. Ночью я спала с открытым балконом и вопли муэдзина будили довольно рано. Приходилось вставать и закрывать балкон. А не откроешь балкон на ночь - не уснешь, душно.

Кормили неплохо, разнообразно, восхитительно приготовлено мясо на гриле. Печалило отсутствие чая и соков на ужине. Зато отличный чай с мятой и миндалем (или кедровыми орешками) мы пили в городе, тоже очень рекомендую.

Из экскурсий была только в Карфагене, Сиди-бу Саиде и Тунисе. ПОнравилось, хотя дают очень мало свободного времени, хотелось бы побольше.

В Талассо-центре халтурят, их можно понять, большой поток женщин, желающих стать красивее. Массажи не берите, их там делать не умеют.

В общем понравилось, но второй раз не поеду :)

Сиди-бу-Саид

Медина Сусса

Развалины Карфагена

Добавлено 15.02.07 18:37 (2 241 символов в тексте)