Отдыхал в
январе 2007
01.01.07 - 15.01.07

Отдыхал в отеле в конце января начале февраля 2007. При...

Отдыхал в отеле в конце января начале февраля 2007.

При выборе отеля мне очень приглянулся номер в красных тонах, а посему когда на ресепшен дали карточку от номера на 5 этаже (т.е. в желтых тонах), сразу попросил показать мне именно "красный" номер, чем как мне показалось очень удивил менеджера. Пошли смотреть оба номера, в принципе то, как выглядят номера на картинке, такие они и в действительности. Выбрал все - таки "красный" номер, о чем пожалел буквально через пять минут после доставки вещей. Номер какой - то угнетающе темный, пахнет сыростью и какими - то специфическими противными арабскими запахами, т.к. находится на первом этаже (фактически на третьем т.к. есть еще этажи G и M) шторы открывать совершенно не хочется. Через полчаса обследования помещений пошел на ресепшен с просьбой поменять номер, на что получил ответ от главного менеджера, что к сожалению свободных номеров нет, но как только появятся обязательно поменяем и даже внес какую - то запись в компьютер (как говорится вежливо послали лесом). Хорошо что отзывчивая русская девушка Оля дежурила (время уже было около 3 часов ночи), переговорив с шефом нам предоставили "желтый" номер на 7 этаже, и к нашему удовольствию "для некурящих". Окна выходят на теневую сторону, что я как понимаю в жару очень даже не плохо.

Так началось наше знакомство с Эмиратами. В принципе номера в гостинице довольно просторные, все работает, наличиствует все что заявлено в каталогах. Гостиница действительно выглядит довольно свежо, на крыше небольшой не подогреваемый бассейн, сауна, спортзал и т.д.

На следующий день решили поужинать в ресторане отеля. Присутствует русская живая музыка, выступает русский ансабль, в принципе вполне достойно, но ... если очень давно не был на Родине. В зале одни арабы (да и вообще в гостинице). Качество заказанных блюд и обслуживания на натянутую троечку, при этом счет составил 80 долларов. Больше туда за время отдыха не заходили. Как не заходили и в ночной клуб отеля. Как лаконично отозвался один из стюардов (выходец из бывшего СССР) - "не отель, а бардель" . Дело в том, что в ночной клуб съезжаются арабы для проведения своего "ночного досуга" с девушками легкого поведения, коих ночью в холе отеля предостаточно (видимо удивление менеджера о моем желании поселиться именно в "красном" номере имеет обоснованное происхождение). Кстати музыка из ночного клуба была слышна и на 7 этаже (представляю, что творится на первом), благо после рейдов по торговым центрам Дубая совершенно на это не обращаешь внимание. Из неготива хочу отметить то, что при отъезде нам предъявили счет на 25 дрхм за съеденный "Тик - так" (странно, я его и в России никогда бы и не купил) и выпитый чай "Липтон" . Все разбирательства ни к чему не привели, пришлось заплатить, но осадок остался (p.s. проверяйте сразу наличие платных продуктов питания в номере чтобы не попасть в западню).

Общее впечатление - отель не плохой, но явно не стоит затраченных денег. По моему мнению удачно раположен, проходя по Нассер сквэа и старой части города я с содраганием думал как хорошо, что мой отель не находится в этом клоповнике и искренне сочуствовал тем туристам, которым приходилось ежедневно выслушивать завывания многочисленных мечетей, наблюдать грязных "индопаков" и видимо бывших соотечественников с неизменным, заученным наизусть "шубы, плазмы и т.д."

P.s. персонал отеля кстати оставил даже очень положительное впечатление.

P.p.s. всем Дубаям привет, очень даже приятный город, а жена от шоппинга вообще была без ума, чего стоят только две шубы Ego

Добавлено 16.02.07 15:45 (3 540 символов в тексте)