Регистрация: 14.06.12
Отзыв об отеле Magic Hotel Manar (отель был переименован 01.03.19)
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Отдыхали с молодым человеком в этом отеле...

Отдыхали с молодым человеком в этом отеле с 14.0611 по 26 .06.11. Отель нам понравился, он стоит своих денег. НО как и во всех отелях есть свои плюсы и минусы, так же немало важное понятие такое , как ориентация на определенных туристов. Так вот этот отель ориентирован на англичан с детьми, для них там просто рай, так же неплохо в этом отеле отдохнут наши русские туристы с совсем маленькими детьми до 3 лет, с детьми старше не советую (ниже опишу почему), а так же для таких как мы с моим молодым человеком, нас не напрягают дети ,нам просто хотелось отдохнуть в комфортных условиях , погреться на солнышке ,посмотреть страну.

Теперь более подробно напишу про отель и услуги.

Заселение происходит быстро, номера хорошие ,если вам достался без балкона, поговорите со своим гидом, он вам поможет(для русских там только одна принимающая сторона кортаж .... так что гид будет один)

В номерах убираются ежедневно ,полотенца меняют, как и везде, только в том случае если вы их бросили на пол или в ванну. постельное белье меняют раз в 3 дня. сейф в номере платный 2 недели стоят 50 динар (это около 40 долларов) , в мини баре только вода по приезду ,естественно бесплатно.

Питание разнообразное ,единственное фреши только на завтрак и они платные ,стоят 2,5 динара (для справки на улицах города стоят палатки с фрешами , при вас давят апельсины , стоимость от 800 миллимов до 1,5 динара ,в кафе стоят от 3 до 6 динар за стакан). Почти каждые вечер делают тематические ужины кухонь мира, частенько подают морепродукты, очень вкусные кстати ))

на территории 3 бассейна ,онин с баром, в нем же проходят водная гимнастика водные игры с аниматорами, второй бассейн с горками, соответсвенно самый шумный, третий бассейн релакс , так вам сделают замечание за нарушение тишины, в нем тусуются все с книжками или те,кто хотят побыть в тишине. ровно посередине территории находится снек бар . Пляж песчаный, свой с лежаками и зонтами ,чистый ,вход в море песчаный, до буйком можно только дойти ,заплыть можно только за буйками, но зато с детьми там хорошо, не страшно за них )) англичане тусят в основном у бессейнов, так что пляж обычно полупустой. на пляже так же сетка для воллейбола, а для детей стоит контейнер с ведерками и совочками )) Пляжный туалет всегда чистый ,туалетные принадлежности все на месте, есть туалет для инвалидов, душ на улице, он разделен на душ и низкие краны для ополаскивания ног ,что очень удобно .

на территории так же есть детский городок , НО вот тут как раз много минусов: вся анимация только для англоговорящих детей, на некоторые игры и развлекаловки принимают ТОЛЬКО английских детей и то только по записи ,так что не травите своим детям душу, лучше выберете другой отель, Это как раз основная причина почему не рекомендую ехать с детьми старше трех лет ,они там будут очень расстроены такими правилами, им будет скучно ,для детишек поменьше , а точнее для их мам и пап там есть все условия, отдельное детское питание по заказу , термосы для подогрева бутылочек, мини - горки с бассейном в 60см глубиной. Вечерня анимация для взрослых неплохая, ставят мюзиклы, музыкальные концерты, исполняют песни различных групп, проводят игру бинго с денежным выигрышем, но естественно все на английском, так что не всем будет интересно,дискотек нет, так что любителям тусовочного ночного образа жизни советую другой отель ,т.к. на территории нет баров где можно потусить ,есть только в главном корпусе, но он больше подходит для спокойного времяприпровождения ,на пляже баров нет ,все движение только в хаммамете, или минут 10 пешком от отеля есть кафешки и клуб.

Спа-центр в отеле платный, но по ценам доступный ,есть курсовые программы.

Территория отеля огромная, ухоженная, продумана до мелочей ,при закрытых окнах анимации не слышно вообще, детский городок находится в стороне ,так что шума тоже не слышно, есть голф-поле и теннисные корты.

В баре неплохой выбор напитков и коктейлей. Единственный минус в холле отеля немного душновато, обычно в отелях холл - самое прохладное место. С 18-00 до 19-00 в холле играет рояль, так что можно понаслаждаться живой музыкой ,так же в холле до 17-00 работает сладкий шведский стол.

Кажется , все написала )) если у кого-то будут вопросы по отелю с удовольствием отвечу ))

Добавлено 28.06.11 17:56 (4 252 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)