Регистрация: 28.06.11
Отдыхал С коллегами по работе в
марте 2011
01.03.11 - 15.03.11

Отель находится в очень живописном месте, в стороне...

Отель находится в очень живописном месте, в стороне от других отелей, так что чувствуется простор. Вид из окон просто потрясающий, когда первый раз увидел, был в шоке (так как приехали ночью и вокруг было абсолютно темно).

Заселились двольно быстро. Номера хорошие, но не отличные. Есть чайник в номере, но куда его воткнуть так и не нашел, а двигать мебель чтоб найти розетку желания не было. Некоторые жаловались, что в номере прохладно (отопление включено не постоянно, то есть днем отключали, ночью включали), лично я не мерз, хотя довольно мерзлявый. Так как у меня разница во времени 3 часа, то спать по местному времени совсем не хотелось, следовательно смотрел телевизор. Телек очень древний, да еще и неисправный (низ экрана малиновый, верх зеленоватый), просмотр обычных новостей похож на фильм Аватар, только еще и цвет лиц постоянно меняется. В номере чисто, есть балкон, с балкона как и из окна - замечательный вид. Окна, кстати, от пола до потолка, то есть на горы можно любоваться прямо с кровати.

В гостинице есть два бассейна - один внутри, а другой на улице. между собой бассейны не сообщаются. Вода сильно хлорирована. Во внутреннем бассейне есть типа грот, в котором иногда включается джакузи, так вот, при включенном джакузи 2 раза пытался заплыть в грот и посидеть там, и оба раза выплывал от туда с кашлем - реально газовая камера, хотя и выглядит со стороны красиво. Теперь о внешнем бассейне, он небольшой, но зато на улице, и вода в нем теплее +35 градусов, ну и хлоркой так не воняет. Из бассейна опять же вид потрясный. Работает все вроде до 21:00, в общем на улице уже темень кромешная, а бассейн открыт. Можно лежа на спине смотреть на звезды, даже несколько спутников заметил - в общем супер.

Саун разных действительно несколько, есть ледогенератор (из трубы в бочку лед сыпется), потом лед в кадке берешь с собой в сауну и обтираешься - очень понравилось. Есть сауна с влажным воздухом (как ежик в тумане сидишь), есть с ароматами, еще какие-то есть. Еще в саунах играет музыка расслабляющая, в общем если закрыть глаза, то как в нирване сидишь.

Душ есть разных видов, просто выбрал который мне больше понравился и пользовался им чтобы смыть воду из бассейна перед сауной, либо чтоб пот после сауны.

Есть отдельный зал с лежаками, где тупо можно полежать и послушать расслабляющую музыку в наушниках. Мне кстати 2 раза пришлось менять лежак чтоб найти рабочие наушники.

Еще рядом тренажерный зал, только в нем никого не видел. Мож летом там кто-то ходит, так как после нормального катания все болит и сил лишний раз двинутся нет.

Еще есть боулинг в гостинице, но его видать не обновляли никогда, так как шары просто в ужасном состоянии - трещины, сколы размером с грецкий орех. Зато весело играть, особенно если хорошая компания и пиво, и появляется шанс выиграть новичкам, так как угадать куда укатится шар сложновато. Там же есть другие игровые автоматы, примерно в таком же состоянии.

Ресторан и завтраки в гостинице действительно хорошие. Пища разная и мне хватало. Еще б готовить завтраки начинали б пораньше, чтоб у подъемников потом в очереди не стоять.

В гостинице есть прокат лыж. Цена проката, такая же как и на склоне, так что настоятельно рекомендую брать лыжи именно в гостинице, так как там хоть видно, что их готовят и за ними ухаживают, а на склоне могут впарить всякое Г. Единственное, нет сноубордов в гостинице. Ну и там же народ личные лыжи и доски оставляет, их тоже могут подготовить.

До склона ходит миниавтобус раз в полчаса, примерно 10-15 минут едет. В общем не напрягает совсем, наоборот больше такое размещение понравилось, так как рядом с горой гостиницы натыканы как селедка в бочке, а тут тишина и простор и вид потрясающий.

В гостинице есть wifi, только в номере он что-то редко работал, а в холе вроде нормально. Хол уютный, можно посидеть у камина. Даже кот присутствует, который там по ходу дела живет, тоже любит погреться и когда его гладят. На улице еще пару псов цивилизованных (есть своя конура) бегает - белых лохматых, резвятся, играют.

Персонал приветливый, только по русски нифига не понимает. Так что общался с девчонками на рисепшене на английском, они мой английский понимали с трудом, а я их, в общем надо язык немного знать. На склоне в прокате, кстати, обязательно чувак найдется, который хорошо говорит по русски и еще из далека как-то определяют, что мы из России.

В гостинице русских мало, только два семейства встретил. Одна пара молодые (около 25-30 лет) и еще семейство с внучками (одна лет 25, другая похоже еще несовершеннолетняя). В основном сербы, хорваты чтоли, точно не понял.

Ну а остальной контингент - люди в возрасте, то есть молодежи нет почти.

В общем тихо, спокойно все - днем покатался с гор, вечером расслабился в SPA, потом поужинал в ресторане, посмотрел новости (Аватар) и спать, проснулся и снова горы!!!!!

песики

утро, вид из номера

Добавлено 29.06.11 07:06 (4 829 символов в тексте)

11:18 16.01.13

Порадовал, брат Аватаром!!