Регистрация: 14.09.11
Отзыв об отеле Grand Tahir (отель был переименован 20.10.15)
Отдыхала В одиночку в
мае 2011
01.05.11 - 08.05.11

В Стамбуле была в первый раз. Давно хотела посмотреть этот...

В Стамбуле была в первый раз. Давно хотела посмотреть этот город. Самостоятельно ехать не решилась, поскольку впервые ездила одна, воспользовалась услугами туроператора. Особого выбора отелей не было. Выбрала самый первый отель в стопе у туроператора… Прочитав все предыдущие отзывы настроила себя на лучшее. У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Самое главное я хотела, чтоб всегда была горячая вода и чистым постельное белье. Все мои ожидания превзошли большего!

Трансфер доставил меня в отель в 21.30 вечера. В течении 10 минут меня заселили. Меня проводили до номера. Дали электронный ключ и показали номер. Номер оказался идеальным, чистым, только, что после ремонта. В номере две кровати с идеально белоснежным бельем, шкаф, телевизор, холодильник ( я им особо не пользовалась), столик, тумба с зеркалом. В ванной комнате кабина. Вода была всегда, фен работал. Сантехника находилась в хорошем состоянии. К моему удивлению даже был приятным гель ( свой можно было не брать) Кондиционером я не пользовалась, открывала окно. Балкона не было, да мне и не нужен был. (Их вроде бы вообще нет) Слышимость конечно очень высокая!!! Но я на это не обращала внимания. Так как в отель приходила только спать. А после чудесных прогулок по Стамбулу спалось всегда сладко, все шумы были мелочью. Еще окна выходили на противоположное здание. Расстояние до которого было небольшим, но это мне тоже не мешало. ( это такая особенность густозаселенного Стамбула). Для 1-2 человек комната по метражу вполне устроит. Для 3 будет тесновато, так, что думайте сами (либо комфорт, либо экономия денег.) одно из двух! Уборка проводилась ежедневно. Несколько раз на этаже встречалась с горничной. Здоровалась с ней по-турецки, обменивалась с ней несколькими фразами , что ее очень радовало! Она прямо сразу цвела и пахла. ))

Завтрак меня тоже вполне устраивал. Были чай, кофе, соки (не порошковые!). Огурцы, помидоры, зелень, яйцо, суп-пюре ( я его не пробывала), сосиски (оказались вкусными, зря я их только в конце стала есть), 1-2 вида колбас ( не пробывала), 2 вида сыра, 2-3 вида сухих завтраков, хлопьев, соусы, растительные масла 2 видов, халва 2 видов ( очень вкусная),Оливки и маслины, Выпечка 2-3 вида, 2-3 вида мармелада, масло сливочное. Вообщем, считаю для 7 дней пребывания в трехзвездочном отеле меню было разнообразным. А что еще нужно для завтрака??? Ну да.. не было бекона. Пережила. )) Самое главное все свежее и кругом чисто. Обслуживающий персонал тоже был всегда вежлив. Всегда здоровался, желал приятного аппетита, хорошо выполнял свою работу. Русских в отеле я видела только два раза. В основном были итальянцы, турки, много немцов ну и так европейцы. Может поэтому мне и не предлагали экскурсий. ( это даже к лучшему, так как самостоятельней вышло дешевле) . Холл в отеле не большой, но тоже уютный. Однажды. Когда я заходила в свой номер, видимо раньше времени вытащила электронный ключ и зайдя в комнату услышала пиканье( но не поняла из-за чего это). Тут же через 2 минуты ко мне в комнату постучали. И увидив меня убедились, что все в порядке. Мне объяснили, что я не правильно достала ключ, раньше времени и из-за этого сработала сигнализация. ( что не мало важно!!!)

Сам отель находится в очень удобном месте. Главная дорога рядом, остановки тоже , обменные пункты тоже рядом. Вечером ходить НЕ СТРАШНО. Да в Турции много озабоченных мужчин.. Главное правильно себя вести. И знать, что ты хочешь. В общем отелем я очень довольна. Может мне просто повезло с номером??? Конфликтов не было. По поводу чаевых тоже давлений не было ( в отличии от отелей Анталийсктго побережья) Остались приятные воспоминая об отдыхе. Искренне желаю всем того же. Побольше улыбок, позитива. На мелкие мелочи даже не обращайте внимания, не тратьте времени и сил они этого не стоят! ( либо выбирайте 4-5 звездочные) Наслаждайтесь отдыхом. Приятных всем впечатлений!

Добавлено 29.06.11 20:41 (3 906 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (2)