АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С друзьями в
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наконец добралась написать отзыв! Отдыхали с подругой в этом...

Наконец добралась написать отзыв! Отдыхали с подругой в этом отеле с 29 апреля по 11 мая 2011 г. Отель нам понравился больше чем представители Пегаса!!! Вот где ужас так ужас!!! По приезду нас встретила миловидная девушка гид Дарья... с улыбкой поменяла деньги и назначила встречу на следующий день. И тут началось высасывание денег! Втюхивала экскурсии в 3 дорого, а те кто не соглашался или говорил что надо подумать ожидал целый набор слов типа "Лететь 12 часов чтоб на пляже лежать??? А чо в Турцию не поехали????" и остальные страшилки про то, как страшно у них на дорогах и что с китайскими лжегиды вас повезут на тук туке и толком ничего не расскажут!

Всем втюхивали обзорную экскурсию, которая стоит 20 доларов и на которой вас возят по лавкам (типа "фабрики" - не верьте!!!!!! производства на хайнане нет вообще!!!!!) продают в 3-6 раз дороже!!!! Мы умудрились купить шелка на "фабрике"....нам все упаковали в вакумные упаковки, замотали пэтлентой намертво, дабы в такой красивой упаковке никто подвоха до дома не спалил!!! А еще нам все это богатство продали в долг, представители Пегаса (те которые нас собственно и возили на экскурсию) собирали деньги в отеле и отдавали товар! После общения с другими туристами выяснилась что 60% от продажи имеют гиды!!! Они кстати отменно запугивают всех тем, что вы в китае и вас тут все наровят обмануть, а они возят по проверенным сертефицированным местам и нам нечего бояться! Мы платим за качество!

потом прогуливаясь по магазинам обнаружили, что нам втюхали синтетику!!!!! (вот вам и сертификаты и качество!) Одеяло было шелковое, а вот постельное с ярким рисунком оказалось голимой синтетикой!!! Пошли уже к другому гиду, не тому который продавал нам экскурсию - их видимо умышленно меняют, чтоб притензий меньше было! Так вот, человек с Алмааты - гид Рафик после того как в нормальной форме (есть видио) попросили обменять лжешелк на деньги начал отменно хамить с урозами разбить камеру, если мы неперестанем снимать. В результате было ужасно испорчено настроение, но нас хотя б отправили обратно в лавку. Там нас начали убеждать что существует 27 видов шелка ! и что это все таки шелк с добавления синтетики (зачем спрашивается мешать???). Потом всетаки согласились поменять, деньги они точно не вернут! начали нам приносить шелк, демонстрировать его натуральность! мы с подругай выбрали проверили и вцепились в упаковки дабы вообще не остаться ни с чем! Да, кстати, потом сам менеджер пошел с нами по залу и начал показывать где шелк а где нет!!! там процентов 70 синтетика! Будьте внимательны!

Самое смешное было что на всех "фабриках" нам давали кучу времени, а когда дело дошло до обзорной площадки на горе Олень повернул голову нас гидша торопила и уходила с 2-3 из 30 человек далекооо вперед и им все рассказывала. Был выбор либо слышать, либо фотографировать! В обзорную экскурсию был включен обед в отвратительном ресторане! кормили гадостью из предложенного есть было нечего, хотя стол был завален тарелками! Несоглашайтесь на этот обман! куча потраченного времени, которое можно провести с большей пользой!

Еще 2 экскурсии приобретенные у них были такого же плана, гиды рассказывают хорошо и красиво, но носятся как сайгаки, в результате кадры были по типу - целкнулся и бежать! а если отстанешь проблемы твои!

Так вот самые ужасные впечатления от поездки остались от представителей оператора! И не у нас одних. Пересекались на экскурсиях с русскоговорящими из других отелей, они говорили, что у них гиды тож заставляли их покупать экскурсии, никакой от них помощи, только оскарбления и все.

Была еще одна маленькая тонкость - страховка!!! уже перед самым выездом подошли к информационному планшету, а там новость дня - страховка не действует если вы самостоятельно выбрались из отеля!!! ну и соответственно, если пользуетесь услугами экскурсии других агентств ))))) Короче капецц!!!!Рабство за ваши же деньги!!!!

Про ОТЕЛЬ: номер у нас был большой с балконом на дорогу. Ничего не смущало! убирают грязновато, по постельное и полотенца чистые всегда! В номере ходили в тапочках и это спасало от брезгливости. да и в отель мы приходи только спать. Очень понравились переводчики китайские, говоришь им что надо и через некоторое время к тебе приходят и все делают. Мне 2 раза настраивали интернет. Ну и так по мелочам обращались.

ПЛЯЖ мне понравился, море хоть и мутноватое от песка, но при заплыве подальше ныряла с головой, волосы после таких процедур достаточно ополоснуть водой и напитать бальзамом! Лежаков мало, но если учесть, что загорают только русские, а китайцы в основном купаются в бассейне и не загорают, хватало всем и всегда.

Экология на самом деле очень и очень!!!! жаркий влажный климат дарит коже при увлажнении солнцезащитками золотистый загар и ухоженность! Я нарадоваться не могла чистому воздуху и никогда небыло ощущения, что ты грязный как в большом мегаполисе. Солнце очень активное и мазаться надо всегда!!!

Отель достаточно удаленный от центра и добираться надо или на синем автобусе со слоником либо на такси. Но выезды всегда были приятные, прогуляться по городу где кругом люди непохожие на тебя одно удовольствие. Очень порадовало, что к тебе никто не пристает, даже поздние проглки по многолюдным местам не вызывали опасения за жизнь. А вот в темные переулки лучше не соваться. Очень многа китайцев, которые незаконнорожденные им и остается только зарабатывать воровством. Допустим продавцов-разносчиков цветов в пляжных ресторана Дадунхая даже не пускали на территорию, сами официанты в СССР предупреждали нас. (про СССР - там мне понравилось только пиво виноградное и жаренное мясо))), окрошка была изумительно отвратная да и креветки меня не порадовали, больше эксперементировать не хотелось!)

Китайская кухня. Мне она очень понравилась!!! даже по приезду домой в еде нехватало остроты. В отеле на завтраках кормят однообразно, но девушкам думаю много и ненадо для полного счастья! так что мы наедались. Ужинали в ресторане при отеле в последние дни, достаточно недорого, никто нас не общитывал и еда была вкусная по сравнению с другими местами, куда мы ходили по рекомендации гида. Попробовали в ресторанчике в центре местных воробъев... До сих пор с удовольствием вспоминаю кисло-сладкий соус и жаренное мясо с огромным колиеством лука!!!! ММММММММ! Кстати в отеле оно оказалось самое вкусное. А порции почти везде огромные и мы брали одно блюдо на 2-х, супы подают тазиками, а мясо сковородками ))))

Контингент отеля: процентов 30 русских (у нас были с башкирии и казани пары, а основная масса все таки те кому за 50, ну отель и предпологает тихий семейный отдых в удалении от шума и суеты - их и в наших городах хватает!!!) и тихие китайские семьи, причем они отдыхают 3-мя поколениями!!! приятно смотреть как они заботятся о старшем поколении. У нас в отеле был дедуля на вид ему лет 100, учил зарядку делать младшее поколение ))))) Вообще китайцы с материка очень мне понравились. Местные рикши и торговцы очень громкие, перекрикиваются глаголят на своем! Нисколечко не расстроилась, что они не говорят по русски!!! Это даже огромный плюс! Потому что они не срываются с товаром и не бегают за тобой! Спросили, посмотрели, на языке жестов договорились о цене и вперед! ах да! торгуйтесь до последнего! цены снижают процентов на 50-60 в магазине на пешеходной улицы поменьше, но мы там ничего и не покупали. Брать там особо нечего, а китайские вещи отвратного качества и за цены как у нас в торговых центрах нехотелось. И ничего не покупайте сразу! приценитесь! особенно на плаже фрукты и жемчуг новичкам впаривают огого как! мы в последнии дни фрукты брали на пляже почти даром как постоянные клиенты. Торговаться они любят! торгуются, значит будут покупать!

Так что если вам нужен умиротворенный отдых подальше от суеты и нет притизаний к чистому полу (по крайней мере плесени у нас не было), то отель вам подайдет. Главное не ведитесь на угрозы гидов и оформляйте индивидуальную визу (кстати говоря о визах - груповые визы бесплатные - а пегас берет 20 доларов) немногим дороже но вы можете не бояться выезжать за пределы острова (нам не разрешали даже на лодках уплывать!!!!) и страховку читайте внимательней! Потому как гоняют в Санье беспорядочно не соблюдая никаких правил! На рикшах (тук-туках) тоже ездить не советую.... опастно все это!!! Удачного Вам отдыха!!! и если вы летите с Оренбуржскими авиалиниями берите побольше еды - кормят отвратно и мало!!!! даже нам хрупким девушкам пришлось голодать!!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Басик

Фото туриста отеля

Пляж

Наш безлюдный пляж

Добавлено 01.07.11 12:25 (8 436 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:48 05.12.11

по поводу агрессивного менеджмента Пегаса: такая тема у них не только с Хайнанем, но и с Таем. думаю, со всеми азиатскими странами. Мы в Тай недавно гоняли с "Наталишкой" - так там девочка тоже томно сказала:
"Девочки... Да вы тут без экскурсий сдохнете от скуки за две недели!"
А у нас там друг живет, у него свое агентство экскурсионное, цены ровно втрое меньше и возил он нас везде сам, без группы.
У отельных гидов ставка на то, что русским трудно общаться с местными, многие даже английского не знают. поэтому завышенные (порой в 3-4 раза!) цены на экскурсии и такой прессинг. мне знакомые говорили, что у них там вообще план есть: 300 долларов с каждого заехавшего туриста срубить. вот и трудятся.
По поводу страховки: не слушайте этих страшилок. страховка не действует ТОЛЬКО если вы ПЬЯНЫЙ. поэтому будьте крайне осторожны с алкоголем.
А по поводу того, на "уличной" экскурсии с вами произошла неприятность или просто на улице - не их дело, скажете, что просто на улице или на пляже. Вы застрахованы на все время пребывания в стране, не только на время пребывания на территории отеля или в автобусе турагента.
Втридорога, кстати, они возят на тех же обшарпанных катерах, ничуть не безопаснее.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв