Регистрация: 19.05.12
Отзыв об отеле JAL Fujairah Hotel Resort&Spa (отель был переименован 08.07.11)
Отдыхал В одиночку в
мае 2011
01.05.11 - 31.05.11

Был в отеле два раза: в августе 2010 и в мае 2011. Отель...

Был в отеле два раза: в августе 2010 и в мае 2011.

Отель стоит на берегу Оманского залива прямо на пляже (ближе не бывает). Все номера с видом на море.

Море обычное. Как на мой взгляд, прохладнее, чем Персидский Залив в Дубай (особенно если летом).

В мае 2011, действительно, был мазут на дне моря. Купаться в море не мешает, но ноги грязные. На мой взгляд, пляж убирают нормально, довольно чисто. В номерах сейф, халаты, все принадлежности - все безупречно. Интернет в отеле дорогой.

Персонал, на мой взгляд, практически безупречный. Кому важен русскоговорящий персонал - появляются и в ресепшене и в ресторане, но дежурят не всегда (в 2010 их вообще не было). Хотя на мой взгляд, нерусскоговорящие в отеле - более отзывчивые и исполнительные.

Питание было только завтраки, очень понравилось. Разнообразно и вкусно. После завтрака часов до 5 вечера есть не хотелось.

Отель расположен довольно уединенно, до Диббы ехать на такси километров 12. Такси из отеля стоит 25 АЕД. Брать нужно только в одну сторону. Обратно такси взять не проблема. Из Диббы до отеля по счетчику 12-15 АЕД. Питание на двоих на 10 дней со стоимостью такси в маркет и привезенного спиртного из дьютика обошлось 300 дол. Кстати при выходе в аэропорту Дубай возле паспортного контроля есть дьютик, там большой выбор спиртного. Пиво блок (или несколько - в зависимости от кол-ва человек) взять - самое то. В ОАЭ купить спиртное большая проблема, а пива на жаре может недоставать.

Цены на продукты в супермаркетах нормальные. Если купить зелени, фруктов, хдеба, сыров, бастурмы, кое-что из кулинарии (все очень свежее), то есть не хочется аж до вечера. Питание в отеле вечером обходится очень дорого. Суп стоит 35-40 АЕД. В 5 минутах ходьбы от отеля есть мотель с ресторанчиком, где в несколько раз дешевле (суп 10 АЕД, как впрочем везде в ОАЭ). В ресторане мотеля немного прокуренный зал, но если разместится на улице (на открытой площадке), то очень даже неплохо.

Курс 1 дол. = 3,66 АЕД.

Шатл-бас бесплатный в отеле 2 раза в неделю в Дубай (2 часа езды) и раз в неделю в Фуджейру (час езды). В людные месяцы может не быть мест.

Машину напрокат с украинскими или российскими правами (как со старыми розовыми, так и с новыми розовыми) взять проблема (в первый год дали только в отеле, во второй год не дали вообще). Требуют международные права (типа дополнение к национальным).

Экскурсии дорогущие: от 80-100 дол./чел, поэтому в Дубай лучше ездить на шаттле.

Там писали ниже, что не разблокировали деньги с карты. У меня деньги с карты Виза разблокировались меньше, чем за неделю. При поселении была пробита квитанция только на блокирование 1000 АЕД, а при выписке - на окончательный расчет по счету. Через пару дней деньги разблокировались.

Первый год ездил на кэш-базисе, тоесть все расчитывался наличкой, а в этом году оставил депозит - понравилось больше с депозитом, т.к. можно в отеле и за такси, и за покупки в сувенирном магазине расплачиваться и везде по территории.

Если у кого-то будет необходимость купить сим-карту местного оператора - не берите оператора Ду. он в отеле (из-за гор) не ловит категорически. Второй (по-моему Етисалат) ловит.

В общем отель можно было бы рекомендовать, если бы не эти проблемы с мазутом в море.

Добавлено 02.07.11 19:23 (3 224 символов в тексте)
Все отзывы Categ (1)