июне 2011
01.06.11 - 30.06.11

Отдыхали с 2 детьми (8 и 13 лет...

Отдыхали с 2 детьми (8 и 13 лет) с 18.06.11 по 01.07.11, нас разместили в просторном номере, состоящем из 2 комнат с перегородкой с видом на море (какой мы и заказывали). Мы прилетели с компанией Южный Крест. Отдельное спасибо встречающей стороне, тем кто нас встречал в порту и отельному гиду - мы получили очень полезную информацию в автобусе, а остальную получили от отельного гида -Эльдара. Нас поселили в 898 номере - для семей с маленькими детьми отель не очень удобен, т.к из 4 отелей Митсис в пос. Кардамена он расположен выше всех, зато вид на море и сам поселок, особенно в ночное время шикарный. Пляж: чистейшая вода, мелкая галька, советуем брать с собой маску и трубку, чтобы увидеть подводный мир Эгейского моря, а посмотреть есть на что, а если еще и захватите кусочек хлеба из отеля или возьмете его в в одном из баров на пляже, то все рыбы будут ваши. А так пляж отеля Фэмили самый маленький, но очень уютный, с зелеными зонтиками. Он расположен между Саммер пэласом и Норидой. Бары на пляже для Фэмили тоже от этих отелей. Там подают все - и для детей и для взрослых, что касается напитков, а поесть сэндвичи- в саммэре, сэндвичи, хот-доги и гамбургеры в Нориде.Единственный минус - это спуск к пляжу. Вариантов много, но ...... придется приложить усилия, особенно поднимаясь в отель, У нас на 2-3 день очень болели ноги, но зато с начиная с 3 дня мы не замечали, что мы живем очень высоко. Ресторан: еда очень вкусная, особенно для мясоедов, но однообразная, рыбы практически нет, есть супы на обед и на ужин, блины, шаурма (гиро), мороженное 5 видов, из фруктов дыни, арбузы, киви, апельсины, иногда были персики. В ресторане встречают у входа, спрашивают сколько вас, и провожают за столик, а а когда вы наберете еды к вам подходит официант и спрашивает: что вы будете пить?!!! Это на заметку всем НАШИМ. Первую неделю нашего отдыха мы провели просто замечательно - НАШИХ было очень мало, в основном италия, польша, немцы, голландцы, датчане и чехи. Но спустя неделю нам стало очень стыдно за нашу РОДИНУ - понаехали наши. В отеле Фэмили принято нашим одевать браслеты другого цвета, гид сказал что якобы зависит от системы питания, но мы думает, что это из-за того, что мы - не Европейцы, наши (НЕ ВСЕ,МНОГИЕ) ближе к первобытным людям, которые пищу видят в первый раз, поэтому набирают на месяц вперед, водные горки тоже видят впервые, поэтому катаются по ним поздно вечером когда вода выключена и видимо от этого обдирая свою простите задницу на все 4 отеля слышится мат-перемат. а еще просто орут по поводу и без повода. Сервис отеля: все вполне соответствует 4 звездам, все очень приветливые, дружелюбные, а если дать чаевые (это приветствуется) - будут носить на руках. Отельный гид: на 4 отеля Митсис их было двое от Южного Креста - мы общались только с Эльдаром - гид просто СУПЕР, СПАСИБО ему и ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ, от него мы получили максимум информации по острову и.т.д. Мы на 2 дня брали машину на 2 семьи для путешествия по острову, поэтому его информация оказалась как нельзя кстати. Наши знакомые жили в отеле Норида, отель конечно большой, но очень шумный, напоминает муравейник, нам такие не очень нравятся, но вечера мы коротали в основном в ихнем главном баре (потому что у них младшему ребенку всего 2,8). за 2 дня, что мы были на колесах, мы объехали весь остров вдоль и поперек: были в г. Кос., заезжали в "нашу" Рамиру, были в Зийе, Антимахии, Тигаки (там купались на песчанных пляжах - наши лучше), Кефалос, Пили, 2 раза заезжали в Плаку а павлинам, кошкам и черепахам, ну и конечно раза 3 - Кардамена. Также брали экскурсию на Родос - на катамаранах -понравилось, но особенно понравилась экскурсия на спящий вулкан - Нисирос. Вообще отдых очень понравился - сеть отелей Митсис очень достойная - все на уровне, а то что наших бывает много или очень много....... а где их нет, скажите - следующий отпуск мы проведем там!!!! P.s: Фото размещать не буду - это личное.

Добавлено 03.07.11 23:33 (3 909 символов в тексте)

22:48 06.07.11

Здравствуйте,Александр!Вы наверное впервые заграницей?Красотами моря надо любоваться на Красном море или в Индийском океане,а то что плавало у вас под ногами,когда мы кормила рыб-это килька!!!А что-же вы про воду ничего не написали,или может вы с Мурманска?Ледяная вода,свидетелей весь пляж!!!