АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
июне 2011
26.06.11 - 03.07.11
- Не рекомендую отель

2.7

2 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Проживали с 26.06 по 03.07.2011. Поехали в этот отель т...

Проживали с 26.06 по 03.07.2011. Поехали в этот отель т.к. выбор стоял либо ехать сюда, либо не ехать в Прагу совсем. А поехать уж очень хотелось.

Плюсы - на вывеске гордо красуется 4 звезды, но... это и превращается в боольшой минус.

Минусы. Пожалуй, по-порядку:

1) На самом деле - две звезды. Максимум три, но с баааальшим-бааааальшим минусом и уж никак не в Европе, а где-нибдь в Тае или Южной Америке. Не ведитесь на любые уговоры турагенств, этот отель - пионерлагерь или, как писали выше, бывший отель для съездов депутатов ЧССР.

2) Спецпредложение для русских. Почувствую себя дома - Номера подальше и погрязнее (корпус А), с рваными наволочками и пододеяльниками (есть фото для истории). В комплект также входят ржавые эмалированные столики в ванной и вечнотекущие унитазы. Все вышеперечисленное - без шуток!

3) Опять же спецпакет для русских. Любишь рисовать? - Нарисуй что хочешь пальцами на пыльной поверхности ламп и тумбочек. Только вот там кто-то пролил пиво и осталось пятно...но это же не испортит впечатления от процесса? Общая загрязненность номера. Кстати, за неделю белье не поиеняли ни разу, убирались раз в два дня и только если оставишь чаевые, которые, при таком отношении оставлять совсем не хотелось.

4) Отсутствие мыла, шампуня, стаканов, чайника, кипятильника и т.д. Хорошо что полотенца были.

5) Удаленность от центра. 10 минут на автобусе (в рабочее время ходят с переывом 15 минут, в нерабочее - 30 минут, ночью - 60 минут. Можно пешком за 10-15 минут быстрым шагом) + 9 остановок на метро до Museum. К слову, остановки эти по 2 минуты и метро не московское/питерское, т.е. прохладно и нет таких толп народа. Короче, утром на дорогу до центра минут 30-40. Вечером - как повезет с расписанием автобуса.

6) Из еды можно есть только хлопья с йогуртом, выпечку(кстати, единственно действительно вкусное), жареный бекон и пить какао, чай или молоко. Остальное - на помойку.

7) Ключи от номеров. Маааленький ключ с пластиковыми разноцветными бирочками (такие обычно завхозы на ключи вешают и пишут номера помещений).

В первый день от увиденного настроение упало. Упорно пообщавщись с людьми на ресепшн получил клятву, что сегодня нет номеров, но будут утром, т.к. выезжает большая группа туристов. Я нормально говорю по-английски и проблем с общением не было. С русским языком, думаю, можно было бы и не пытаться, т.к. "дурака" они включают в момент, а дальше - дело техники.

Ок, подождем и переночуем там, куда заселили. Слава богу, починили унитаз, и не пришлось слушать шипение ночью.Утром сразу позвал старшего с ресепшн и громко и четко, в присутствии интуристов, начал по списку излагать претензии, предлагая при этом продемонстрировать фотографии. Учитывая величину списка и информацию, а также пристутствие свидетелей мне оперативно был выдан ключ (ключ-карта!!!) от нового номера. Кстати, у немцев и пр. гостей из развитых стран были менно такие ключи, на это мы обратили внимание еще в первый день. Так что, если вам впарят обычный ключ и секция А - готовьтесь.

Путь до нового номера был раза в три короче - метров 100-150, чем до первого. Корридоры там длинные. Но, каково же было моё удивление, когда открыв дверь номера, я увидел на полу открытые чемоданы, вещи, разобранные постели и, в довершение всего, из ванной на меня выглянула пожилая немка (предположительно немка). Я извинился за вторжение и был таков. Каково, а? А если к тебе в номер войдут так пока тебя нет?

Новый номер #2 оказался гораздо чище самого первого. Там не тек унитаз, была большая раковина, белье без дырок и даже лежал кусочек мыла! Но вот кровати там были разной высоты. Незадача... скатится ночью на жену, которая весит в два раза меньше меня, с высоты в 15 см мне показалось не очень хорошей идеей, да и вообще, собственно, какого ...? Короче, я снова направился на ресепшн.

В максимально вежливой форме я попросил девушку выдать мне ключ от нормального номера, дабы я перестал мучать её, т.к. я пообщал, что не отстану. Мне был выдан третий ключ-карта и я пошел по запутанным корридорам этой отрыжки советской архитектуры. Третий номер подошел. Все было, насколько это может быть в этом отеле, ок, кроме того, что держатель душа болтался, но пристроить его можно было и на это я успокоился.

Еще пара комментариев.

Где-то читал отзыв о том, как ночью в это отеле обнесли пару туристов пустив им газку в номер. Малоприятная перспективка.

При мне в предпоследний день некий европеец общался на ресепшн на тему пропажи из номера его вещей. А это уже факт, а не перспектива.

Есть сейф, он на ресепшн.

В общем, я никому не советую этот отель. Для себя я понял так - лучше трешка, но в центре Праги. Там это будет твердая трешка, может чуток дороже, но не такая "липовая" четверка.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 04.07.11 23:35 (4 732 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:13 18.10.11

интересно даже, а вы точно в этом отеле были? Ничего подобного мы там не видели...хотя были мы в 2007 году...не думаю что за это время он мог превратиться в такую общагу, про которую вы пишите.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв