Регистрация: 23.05.11
Отзыв об отеле Dessole Royal Lido Resort & Spa, Vime Lido Resort, Club Lido (отель был переименован 01.08.15)
июне 2011
11.06.11 - 25.06.11

Отдыхала с тремя детьми(10, 8 лет и 3 года) с 11 по 25 июня...

Отдыхала с тремя детьми(10, 8 лет и 3 года) с 11 по 25 июня 2011г. На сайте старая информация об отеле. Отель после реновации, теперь 4*. Полностью соответствует 4*(ранее отдыхала в Турции, Египте, Греции, Испании,на Крите в 4* и 5*, есть с чем сравнивать).

Поскольку я отдыхала с таким количеством детей, интересовал только пляжный отдых. Спасибо туроператору "HTL"Санкт-Петербург) за прекрасный подбор отеля.

В целом мы остались очень довольны, хотели бы вернуться снова. Теперь по-порядку:

1) из аэропорта Монастир ехали 1,5 часа без заездов в другие гостиницы( насколько я поняла это самый крайний отель в северном Хаммамете), в 40 минутах езды есть другой аэропорт в Хаммамете;

2) территория огромная, зелёная и цветущая, за пределами нах. жилые дома, никаких строек и других отелей, проезжая часть далеко, поэтому никакого шума не услышите, даже если бы он был

3) из отдыхающих: немцы с детьми(основная масса), бельжи и французы; из русских была только моя семья. Никакого дискомфорта не испытывала по этому поводу, не смотря на то, что по-английски говорю очень слабо. Вообще подмечено, что, где много русских, начинает "хромать" сервис. Да и так приятно не видеть недовольные лица соотечественников.

4) расселение: основной корпус у бассейна, от бассейна в саду и на пляже разбросано множество бунгало. Мы жили в бунгало прямо на пляже ( №2128 ). Я была в восторге! 3 комнаты: 2 спальни ( в одной 2 кровати, в другой двуспальная ), в гостиной раскладывающийся диван. На большой террасе стол и стулья, можно сидеть у моря с бокалом вина, люди так и делали после ужина( можно было взять бутылку вина из ресторана и пойти к себе )

Уборку делали ежедневно, меняли полотенца тоже каждый день.

5) пляж чистый, иногда на берег выбрасывало водоросли, но их сразу собирали трактором. Вода в это время была тёплая, как в Питере в разгар лета на карьере. Дети купались постоянно и подолгу. Камней нет, заход в море мелкий, метров 50 надо пройти, чтобы накрыло с головой, поэтому очень безопасно с маленькими детьми. Пляж очень широкий, метров 600, а может и больше. Ни местные, ни отдыхающие из других мест на нашем пляже не отдыхали. Территория у границ пляжа постоянно охраняется. У нашего бунгало был свой кусочек пляжа, нам установили зонтики и шезлонги, поэтому на общий можно было не ходить.

6) питание прекрасное! за 2 недели блюда почти не повторялись. Еда не перчёная, для детей прекрасно подходит. Завтраки стандартные, как и везде. В обед всегда есть 2 вида супа, причём настоящего, а не разведённого из порошка. Из холодных закусок: салаты овощные, иногда сырокопчёное мясо( типа пармской ветчины), холодное запечёное мясо, огуцы, помидоры, зелень. Из горячих блюд: рыба типа барабульки и морского окуня, кальмары, осьминоги, мидии чёрные(были один раз), часто индейка в разных видах, говядина, баранина; всякие запечёные овощи: баклажаны, цукини, много шпината и т.д., спагетти-болоньез. Для любителей фастфуда пицца, картофель-фри, гамбургеры. Фрукты: сливы, абрикосы, персики, арбузы, дыни. Десерты очень вкусные: "прощай талия!". МОРОЖЕНОЕ каждый день 3-х видов на ужин, а детям ещё давали в миниклубе в 15.30. Дети объедались!

В баре перед рестораном выдавали воду в бутылках( питьевую и МИНЕРАЛЬНУЮ ). В этом же баре делали коктейль дня (вкусно!)

Из напитков мне больше понравилось белое вино( очень лёгкое приятное ), красное показалось кисловатым. Из б/а напитков разная газировка, детям в барах делали коктейли с соками и сиропами.

7) обслуживание прекрасное, персонал очень любезный

8) развлечения: миниклуб( детская площадка, дет.бассейн), максиклуб для подростков, вечером мини-диско, анимационная программа. Различный спорт.инвентарь можно было в любое время попросить у аниматоров( клюшки для минигольфа, бадминтон, дартс, пинг-понг ). Аниматоры весёлые, приветливые.

В отеле есть Центр водных развлечений: банан, ватрушки, скутер, парашют, БЕСПЛАТНЫЙ катамаран.

Вроде бы ничего не забыла. С удовольствием отвечу на любые вопросы. Всем хорошего отдыха!

Добавлено 05.07.11 15:27 (4 021 символов в тексте)

18:12 26.07.13

А как там со спиртными напитками

23:56 26.07.13

Крепкие напитки не пробовала, не могу сказать. Вино понравилось белое, красное было кисловато, много вкусных коктейлей(каждый день-"коктейль дня")