Регистрация: 04.06.12
июне 2011
29.05.11 - 11.06.11

Отдыхали с мужем с 29.05 по 11.06 2011г. Отель понравился...

Отдыхали с мужем с 29.05 по 11.06 2011г. Отель понравился, далее по-порядку:

Месторасположение отеля очень удачное: пляж в 5 минутах ходьбы, относительно спокойная улица, в шаговой доступности много кафешек, магазинов.

В номере (двухместном): большая удобная кровать (или 2 отдельные), балкон есть не во всех номерах, свежий ремонт, сейф, в ванной: фен, шампуни, гель для душа, зубные щётки с пастой обновляли ежедневно, шапочка для душа, туал. бумага.

На ресепшене выдают пляжные полотенца бесплатно и без залога. На пляже платные лежаки (не помню стоимость, но недорого), есть бар, ресторан, официанты могут всё принести к лежаку!

Вьетнамцы действительно рано встают, но больше напрягало что они рано ложатся спать и в 10 вечера закрываются все магазины и кафе, единственное место где можно было посидеть и потанцевать (за исключением ночных клубов и пляжных дискотек) это Оазис, в 5 минутах ходьбы от отеля.

Такси стоит очень дёшево, оплата по счётчику (только не рекомендую ездить на тук-туках стоимость в 3 раза дороже обычного такси)

Погода отличная, первые 3 дня были кратковременные ливневые дожди, в основном после 3-х часов дня или ночью, после которых улицы становились чище! В остальные дни дождей не наблюдалось (может и были пока мы спали :))

Не ждите тайских развлечений, здесь всё очень скромно.

На пляже делают приличный массаж, стоит 100 тыс. донгов (примерно 150 рублей), не далеко от отеля есть много массажных салонов, там дороже и не везде лучше.

Недалеко от отеля есть Москбар (Москва бар), там есть русский менеджер по экскурсиям (советую экскурсию в Далат и обзорную посетить с русским а не русскоговорящим гидом (это немного дороже но стоит того, мы ездили с Ритой - приличная русская девушка с хорошим чувством юмора, проконсультировала по магазинам и ценам на продукты, показала по карте нужные места и много др.), на остальные экскурсии ездили с Антуаном, он несколько лет жил в России, очень хорошо говорит по-русски и по ценам не жадный, вот его координаты: телефон 09 05 69 88 79, есть сайт: nhatrangtour.com эл. почта: nhatrangtour@ya.ru очень его рекомендую, не пожалеете!

Нам очень повезло с компанией в отеле: 27 русских из одного самолёта вместе с нами разместились в этом отеле, мы очень подружились и совместно планировали экскурсии..

В целом впечатление от Вьетнама:

что понравилось: красивая природа, низкие цены на всё, много дешёвых фруктов, морской пищи

не понравилось: в основном китайские вещи, люди (вьетнамцы) наплевательски относятся к туристам (отношение напоминает наши курорты), цены на рынке лучше спрашивать на английском (без русской речи) тогда они будут меньше, т.к. они считают что русские более щедрые и заламывают цены в 2 раза дороже.

советую посетить грязелечебницу с минеральными бассейнами

вещи хорошего качества

кофейные плантации Далат

Москвабар

пока плавают

пляжные продавцы морской еды, были ещё и продавцы фруктов,...

манго

внимательно прочитайте меню

вид из окна

минеральный бассейн Хот спринг

Ольга оценила сервисы

Добавлено 07.07.11 08:34 (2 721 символов в тексте)

20:44 07.07.11

{удалено модератором} мы в 3 утра в гуляли-с местными самогон пили на улице-афигенное гостеприимство!
не видел ни одного вьетнамца,который пренебрежительно бы относился к Русским!!!всегда улыбаются!
а москва-цены зывышеныя им сказал!брали у тур оператора экскурсии