Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2011
25.06.11 - 05.07.11

Здравствуйте! Постараюсь сделать отзыв без эмоций...

Здравствуйте!

Постараюсь сделать отзыв без эмоций и прокомментировать мнения некоторые отдыхающих, прочитанные нами на этом этом и подобных сайтах.

Выкупили отель через раннее бронирование, после этого начали штудировать отзывы - появились опасения в правильности выбора :)

Отдыхали с ребенком 3,5 года

Итак, были в отеле с позднего вечера 25.06.11 до вечера 5.07.11. Рейс туда задержали на 10 часов (как позднее выяснилось из-за проблем с самолетом). Поэтому вместо утра попали в отель в районе "ночного супа". Трансфер - около часа (с учетом заездов в другие отели).

С размещением проблем не возникло. Кстати, хочу напомнить, что по международным правилам время выселения из номера - 12.00, время заселения - 14.00, в этой связи не понимаю претензии некоторых сограждан по поводу заселения в номере до указанного времени со скандалами. Еще на этапе покупки тура эти нюансы (время прилета, продолжительность трансфера) можно обсудить с менеджером турагенства.

Сам отель не новый, но, очевидно, что за инфраструктурой следят. Был свидетелем того как перекладывали плитку на небольшом участке центральной аллеи, в туалете около бара у бассейна "несколько" засорилась канализация - на следующий день все работало отлично. Территория действительно небольшая, но все в зелени. Расположение корпусов и основных мест обитания компактное - все рядом.

Номер - чистенький, не большой, но и не тесный. Жили в 4 корпусе с видом на соседний отель, который расположен достаточно близко, но стеснений по поводу сушки белья у нас не было :). Все функционировало, единственное, что могло быть лучше - "распылитель" у душа. Вода холодная-горячая всегда, напор нормальный.

Наш режим: около 8 завтрак; море; с 10.30 до 12.00 шли кататься на горках; 12.00 - детские танцы в "лягушатнике", после этого "играй бассейн" (развлечения в большом бассейне для более старших); 12.30 - обед; сон; 15.30 - мороженое, вафли (да очередь, но можно купить на пляже без очереди); после этого - горки; море; 19.00 - ужин; после - интернет в лобби (почта, скайп); 20.45 mini disko или шопинг (в 350 метрах базар со сладостями, шмотками, кожей, текстилем, сувенирами); 22.30 - отбой.

Питание. Все понравилось! Море фруктов и овощей! У нас был отдельно отведен бюджет именно на дополнительные фрукты на базаре, но он был освоен на другие цели :). Всегда были яблоки (надкусанные - ржавеют!!) и арбузы (3 раза в день), черешня - раз 7 (за наше пребывание) на ужин в неограниченном количестве, дыни, сливы, абрикосы, бананы (их не очень любим), апельсины, грейпфруты, персики. Что касается меню - определенно есть какая-то периодичность, но всегда можно было выбрать что-то из мяса (кроме курицы) индейка, баранина или говядина, неожиданно приличные оказались котлеты и их вариации. Было мясо на гриле. Овощи - свежие, жареные, печеные, фаршированные. Спагетти, картошка фри, пюре, рис. Сладкий стол - без комментариев, на любителя. Утром - вареные яйца, омлет, какие-то каши (их ребенок не очень любит, питалась хлопьями с молоком), выпечка, сыры. Обед - традиционные супы-пюре, иногда достаточно острые. Колбаса и рыба - тоже на любителя. Ребенок достаточно привередлив в еде (наверное как и все дети), но всегда что-то ела (в конце концов фри).

Детских стульчиков действительно не много, проблем с местами и очередями нет, если приходить к началу (нет никакого намека на размещение в залах по национальному принципу!!) Ни разу в зале не видел тележку в которую собирают объедки! Все уносили официанты куда-то в уголок.

Выносили несколько раз фрукты (не афишировали) - без проблем.

Вода (бутилированная без газа) - всегда обновляют в номере, в любом баре-ресторане. Алкоголь - пили белое вино (холодненькое, кисленькое). Еще мы пили турецкий чай, ребенок пакетированный цветочный.

Пляж. Песок в районе шезлонгов, не очень чистый (но это скорее характеризует отдыхающих). Не считаю зазорным убрать мусор (бычки) в месте, где играет мой ребенок.

Море. Теплое, почти всегда были умеренные волны, в этой связи вода не очень прозрачная. Вход - мелкая галька, проблем с заходом-выходом из моря у моей семьи не возникало, могли мешать волны (но это ведь море!).

От mini disko ребенок в восторге, как приехали сразу скачали для нее песни (можно было купить диск, но зная возможности интернета решили сэкономить :).

Шезлонги возле бассейна занимали перед завтраком. На море - были свободные.

Персонал - традиционно приветливый, рускоговоряший.

Контингент - турки, немцы, французы, Восточная Европа, СНГ.

Вывод: спокойный, уютный достойный отель для семейного отдыха.

P.S. В Турции - не первый раз (в Белеке только третий) были в разного уровня отелях.

Готов ответить на любые Ваши вопросы.

Приятно удивил туропрератор CORAL (ODEON) выплатили "компенсацию" за задержку рейса. Очень неожиданно!

Добавлено 08.07.11 01:30 (4 803 символов в тексте)

14:45 13.07.11

Здравствуйте! Насколько приличный в отеле мини-клуб? Можно ли там оставить ребёнка (5 лет) одного, чтобы самой хоть искупаться?

21:53 16.07.11

Здравствуйте! мы купили путевки на 26.07.11. в турагенстве нам сказали что в ресторане a la carte по предварительной записи, за неделю проживания посещение 1 раз бесплатно..на самом деле так? и еще один вопрос: пляжные полотенца выдают или с собой брать?
жду ответа)
Заранее спасибо)

17:18 17.07.11

Добрый день. Пляжные полотенца выдают и без залога, как писали в отзывах, каждый день обменивают, все это происходит в СПА центре.
Посещение 4-х ресторанов бесплатно,по предварительной записи.

12:19 20.07.11

то есть помимо основного ресторана есть еще 4 ресторана?

13:48 24.07.11

A la carte по будням Помещение для ресторана одно, над основным, и в зависимости от дня недели он становится то турецким, то итальянским, то рыбным.

11:35 04.05.12

Мы очень благодарны за ваш приятный отзыв.
Спасибо

Зарифа