июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Здравствуйте. Мы только что вернулись с Санторини. Отдыхали...

Здравствуйте.

Мы только что вернулись с Санторини. Отдыхали в отеле kamari beach. Общее впечатление замечательное.

Номера хорошие, есть всё необходимое. Русской речи мы в отеле не слышали, да и вообще на острове раз 5 не более встречали соотечественников.

Обслуживание номеров весьма ненавязчиво, убирали и меняли полотенца каждый день, для пляжа лучше иметь свои. Кондиционер в номере индивидуальный, можно настроить по себе.

Питание вполне приличное, у нас были только завтраки - кофе, чай, апельс.напиток. Йогурт, мюсли, хлопья, молоко, яйца, сосиски, жарен. бекон, колбаса, всегда какой-нибудь салатик,, слоёные пирожки с фетой, печенье, консервированные фрукты!!! Совершенно отсутствовали свежие фрукты, но их можно было купить в супермаркетах, хотя цена получается дороже чем у нас - 1 кг. черешни - 5,40. Обедали-ужинали мы в таверночках, практически везде всё вкусно. Особенно приглянулся нам греко-итальянский ресторанчик Sunshaine и таверна Zorbas.

Анимации в отеле нет в принципе, чему мы были очень рады. Но и детей там занять абсолютно нечем, поэтому те несколько семейств с детьми, которые оказались по соседству явно испытывали неудобства от ноющих чад. Пляж также абсолютно не подходит для детей. Это всё-таки галька, а не песок, ходить без тапок весьма некомфортно, прибой почти всегда (за две недели было 3 тихих дня) сильный и глубина почти сразу приличная.

У бассейна лежаки б/пл, на пляже за двоих - 6 евро.

От Фиры, до Камари если вы добирались до острова на пароме, ехать минут 30, а от аэропорта минут 15.

Городок Камари находится на пологой стороне острова, отсюда Кальдеры не видно, но зато прекрасный вид на бесконечное море. Вдали в дымке просматриваются соседние острова.

Камари растянулось длинной лентой из 3-4 параллельных берегу улиц. Отель расположен в 1 линии, практически в самом конце деревни, близко к горе, отвесно обрывающейся в море, за ней начинается другой подобный городок Перисса (до него можно добраться на катере, обогнув гору с воды или на автобусе/машине, перевалив через гору по серпантинистой дороге).

Пляж не очень широкий, вдоль него тянется "набережная" на которой стоит бесчисленное количество отельчиков, теверн и ресторанчиков. Всё маленькое, впрочем, как и всё на Санторини.

Наш отель очень выигрышно смотрелся на фоне других - перед отелем самый "большой" бассейн и между территорией отеля и пляжем нет ресторанов, то есть купаясь в бассейне смотришь прямо на море. Настоящий вид на море открывается только из боковых номеров 2 этажа и из фронтальных номеров их совсем немного, да и то только с 3 этажа и с крыши - причина- веерные широкие пальмы перед отелем. Тем не менее вид с нашего 2-го этажа был хорошим, шум прибоя слышно довольно громко, очень приятно под него засыпать.

Это замечательное место - для романтического отдыха вдвоём, для тех кто активен - можно взять катер, можно квадрацикл, машину и самостоятельно ездить по острову и любоваться совершенно потрясающими видами. В любую точку острова можно добраться и на рейсовых автобусах - движение соответствует расписанию!!! Конечно нужно съездить в Фиру, Ию - и там и там можно гулять целый день, вечером встретить прекрасный закат и спокойно успеть вернуться на том же рейсовом автобусе (последний идёт в 23 часа).

И где бы мы ни гуляли, в наш отель было очень приятно возвращаться.

Приятного отдыха!

вид на море с балкона номера

вид из номера на балкон

Камари с самолёта

прибой

вид на море через пальмы

улица в Камари

номер в отеле

пляж Камари с самолёта

набережная вдоль пляжа

Добавлено 08.07.11 21:24 (3 350 символов в тексте)

07:36 17.04.12

Здравствуйте. Я прочитала ваш отзыв и мне интересно: неужели в период вашего отдыха в одну из сред (раз вы отдыхали 2 недели) - греческого барбекю у бассейна - не было после греческих танцев. А что на Санторини с Акротири? - "отремонтировали"? :) Вы не в курсе. И была ли у вас гидом Лена?