июне 2011
26.06.11 - 04.07.11

В Турции не первый раз. Отель отличный, Цена соответствует...

В Турции не первый раз. Отель отличный, Цена соответствует качеству.Встретили и разместили сразу. Те,кто говорят о том,что утомительная дорога не правы. Когда вы покупали путёвки,вы знали,что будете отдыхать в городе Аланья. А до него как минимум 2 часа ехать. Вы должны заранее знать об этом и не возмущаться. И эти два часа к тому же совсем не ощутимы,т.к. автобусы комфортные и на протяжении всего маршрута да отеля сопровождает гид(трансфер),который всю дорогу рассказывает о городе,традициях,о стране вообщем. Отвечает на все интересующие вопросы. Вообщем, первое впечатление хорошее.

Нас поселили в главном корпусе(новый который). Очень красивый хол,ресепшен. На ресепшене есть русскоговорящий персонал. Нас почти сразу заселили. Чемоданы донесли. Номер маленький(стандарт),но уютный. Есть всё,что необходимо(см.описание отеля). В отеле есть номера family room, они больше и просторнее. Мы хотели дать чаевых немного и попросить,чтобы нас в такой номар заселили. Но нам на ресепшене сразу сказали,что о том,какой тип номера у вас будет,пишут в ваучерах. Так что мы не стали сопротивляться и остались довольны и стандартным номером.

Уборка в номерах каждый день,качественно и без проблем. Полотенца меняют каждый день. Кстати,в комнатах есть сейфы. Но за пользование им на ресепшене сразу нужно отсавить залог 10$,потом вернут. Пляжные полотенца 2$,менять можешь сколько угодно - сумма не увеличится. Обслуживание на высшем уровне. Персонал приветливый, особого отличия от отношения к определённым туристам(немцы,шведы,русские...тд) не заметили, ко всем одинаковое отношение. Но и вы не забывайте,что вы в чужой стране. Уважайте их обычаи и будьте также доброжелательны.

Питание супер,разнообразное. Не всё попробовали. кто пишет,что питание плохое,тот просто зажрался.

Советуем,посетить рестораны "Аля Карт"(итальянский,рыбный). Есть ещё и турецкий,но мы не успели его посетить. А в рыбном ресторане покушаете то,что не дают на шведском столе. Очень вкусно. Мы отдыхали в Египте в 5-ке, там тоже вкусная кормёшка,но по-сравнению с данной 5-кой в Турции -не так разнообразна.

Территория большая и зелёная. Цветов море. Есть шоп-магазинчики,в которых приемлемые цены. Так же есть интерне-кафе,игровые автоматы и тд(см описание отеля). Есть детская площадка с аттракционами. Те,кого интересует кол-во бассейнов,их достаточно-2 открытых,один закрытый, ну и детские лягушатники тоже есть;) Но для нас,например,намного важнее море.

Пляж песочно-галечный. На пляже напитки рекой текут,еды много. Голодным никогда в данном отеле ходить не будешь!!!

Море краное(Египет),безусловно,красивее и спокойнее. Просто на средиземном постоянно волны,с берега зайти трудно. Есть пирс,с него и купались. А некоторые и прыгали с пирса даже. На пляже также есть обслуживающий персонал.

ЕДИНСТВЕННОЕ,ЧТО НАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ - АНИМАЦИЯ. Для детей,конечно,отлично всё,просто замечательно. Но для молодёжи и более зрелых скучновато. Один раз приезжал диджей(маленького роста такой,забавный) вот он молодчина. И натанцевались мы и музыку хорошую послушали(в том числе и русскую). А потом всё затихло. ночью только были какие-то диско,но там почти никогда никого не было,никакой веселухи. И музыка однотипная, русской музыки вообще не слышали.

Потом их шоу-прграммы вообще не интересные. Какое-то comedy шоу - полный бред. Шутки приметивные. Да и танцы национальные у них не удались.

Добавлено 09.07.11 13:19 (3 384 символов в тексте)