Регистрация: 05.11.10
Отзыв об отеле Marinem Patara Resort (отель был переименован 01.04.13)
июне 2011
21.06.11 - 05.07.11

Всем здравствуйте! Отдыхала с мамой в Секетуре с 21 июня...

Всем здравствуйте!

Отдыхала с мамой в Секетуре с 21 июня по 5 июля, сразу скажу отель очень понравился!

В Турцию я ездила очень много раз и поэтому хорошо разбираюсь в отелях!

Начну с аэропорта!

Аэропорт:

Летели мы "Трансаэро", самолёт был хороший, прилетели в Даламан. Даламан сразу поразил тем, что в аэропорте были только мы, больше никаких рейсов, долго ждали свой багаж, но в конце концов получили его! Выйдя из здания аэропорта, мы сразу почувствовали, что климат на Эгейском побережье более сухой, чем на Анаталийском, было не так жарко как в Анталии. Нас встретил трансферный гид, дал проспектики, и мы поехали.

Отель:

Сначала были отели Majesty Club Tuana & Park и какой-то ещё! =))) Те отели находились в какой-то деревне. Нет ни магазинов, ни кафе, море далеко, да ещё пляж местами бетонный...

Мы боялись, что наш отель тоже будет в такой же глухой деревне, но нет! Подъехав к нашему отели, нас выгрузили и провели на ресепшн. На ресепшн стояли три девушки, очень приветливые. Приехали мы примерно в 12 утра, нам даже не пришлось ждать до 2 часов, нас заселили сразу. Какой-то дяденька взял наш чемодан и понёс на 3 этаж. Наш номер был 312 с прекрасным видом на море, у него был самый лучший вид в Секетуре, номер находился на последнем этаже, прямо по середине )))=)))

Номер:

В ванной всё работало исправно. Был фен, раковина, унитаз, душевая кабина, зеркало. В комнате было всё в синих тонах, кровати, тумбочка, светильники, стол, ТВ, зеркало, шкаф. На балконе было два стула и стол.

Здания:

Зданий отеля было два. Первое главное, более старое, но номера 211-213, 311-313 имели шикарный вид на море. Второе, более новое было тоже с неплохим видом, номера были в бежевых тонах, санузел очень красивый, номера там выглядели на 5 звёзд!

Уборка:

Уборка была каждый день. Убирали постели, мыли унитаз, пол в ванной, меняли мусорку. полотенца меняли обычно каждые 3 дня, но если они очень грязные или мокрые их меняли ежедневно. Иногда из полотенец делали цветы и лебедей, очень красиво. В плане чаевых можно положить 2 лиры, это достаточно, главное на баловать горничных.

Еда:

Сначала насчёт воды! Воду в баре лучше не брать, она стоит там 2 лиры маленькая бутылочка. Лучше выйти на побережье и пройти немного влево, там будет маркет. Вода там стоит 2 лиры 5 Л БУТЫЛКА ВОДЫ!!! В отельном ресторане только завтрак и ужин, напитки в завтрак бесплатные, в ужин платные. В отеле можно так же пообедать за 14 лир на одного человека, но это не очень выгодно. Лучше есть в прибрежных кафе, тами дешевле)))=))) В завтрак давали йогурт, маслины, оливки, хлеб, джемы, хлопья, молоко, зелень, овощи, фрукты, растворимые соки, чай, кофе, горячая вода. В ужин - суп-пюре, мясо или рыба, рис, картошка или макароны, а так же много других вкусняшек.

Пляж:

На пляже намного меньше людей, чем в Анталии, Кемере. Мы загорали на полотенцах, зонты, лежаки не брали. Утром вода чистая, спокойная, но прохладная. Ближе к вечеру в ней плавает немного мусора, море с волнами, но вода тёплая.

Экскурсии:

Отельный гид - Самир, очень противный, *удалено модератором по просьбе пользователя*. Почему? Увидите и сразу поймёте! На 2 день после нашего прибытия он не явился, ничего при этом не сказав, нам пришлось обращаться к девушке на ресепшн, она позвонила и оказалось, что он не изволил явиться и приедет завтра! КАК БУДТО У ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ ДРУГИХ ПЛАНОВ НЕТ, КРОМЕ ОЖИДАНИЯ ЭТОЙ МОРДЫ!!! На следующий день он приехал и даже не извинился за вчерашнее. Экскурсиями он нас никакими на заинтересовал, хотя это его работа!!!

Экскурсии:

Мы решили поехать на Дальян, нам эту экскурсию порекомендовала одна женщина. Экскурсия была ужасна нудная, да ещё гид достался ни ахти ( имя -Джимил). Поплавали по речке, черепаха показалась на секунду и снова уплыла, на пляже кучаааа народу, воду в прямом смысле этого слова ПО КОЛЕНО!!! Затем поели в ресторане. Поплыли на лечебные грязи, народу тьма, решили не мазаться, договорились с гидом в 16.00 на яхте. 16.30 - никого нету, наконец-то в 16.45 - гид вернулся. Мы доплыли до автобусной остановке, а автобуса, УЕХАЛ!!! К нашей радости, минут через 10 он подъехал, и мы вернулись в отель.

Базар/Пазар:

Базар, по-турецки пазар работает по субботам и воскресеньям. Там можно приобрести одежду, обувь, фрукты, овощи очень дёшево. Лучше ехать туда часам к 2 дня, базар начинает закрываться, и продавцы распродают всё по оочень низким ценам. Доехать до базара можно на такси или дойти пешком, но лучше доехать на долмуше ( долмуш - это турецкая маршрутка). Проезд стоит 1.50 лиры. Почти везде есть остановки, но если вы не нашли никакой, не волнуйтесь! Долмуши ездят очень часто. Если вы идёте, а вашем направлении едет долмуш, он вам просигналет! Зайдя в него скажите Чалыш Пазар, именно Чалыш, ведь если вы просто скажите Пазар, он увезёт вас в Фетие!

Обмен валюты:

Доллары, евро, английские фунты можно поменять на лиры на побережье, там много обменок. Советую вам поменять деньги на лиры, это выгоднее и не везде принимают доллары, евро и т.п.

Русский язык:

В Фетие, Чалыше почти никто не говорит по-русски, но встречаются продавцы, которые ходят с разговорниками и пытаются что-то сказать. В этом районе надо иметь хотя бы минимальное знание английского языка!

Связь:

Можно воспользоваться роумингом или купить турецкую сим-карту, но выгоднее купить телефонную карту. Автоматы стоят почти на каждом шагу. Например карточка на разговор стоимостью 4 лиры стоит 5 лир, хватает её примерно на 3 звонка.

Если будут вопросы, обращайтесь!

Удачного отдыха!!!

Добавлено 09.07.11 17:03 (5 529 символов в тексте)

14:23 13.07.11

Приветствую! Собираюсь на отдых с дочкой 5лет. Подскажите, какие услуги предоставляют детям? Анимация, горки, арам-зам-зам вечером и т.д.

12:27 14.07.11

Есть детский бассейн, площадка для детей с песочком. На площадке качели, горка, домик. Сама площадочка чистенькая.
Насчёт экскурсий:
Турфирмы предлагают поехать на Дальян (река с черепахой), говорят что экскурсия хороша для детей. Я бы посоветовала не ехать, очень нудная, неинтересная экскурсия. Сначала едите на автобусе часа два, вас завозят в магазин, затем садитесь на маленькую яхту, плывёте по самой жаре, черепаха покажется каааапельку и опять в воду, приплывёте на пляж, куча народу, воды по колено, ЖАРА, плывёте обратно, затем в грязевые ванны плывёте, там часа полтора убиваете, идёте кушать, едете в отель, приезжаете часов в 18. Я её еле выдержала, а ребёнок очень устанет!

21:32 17.07.11

привет Елизавет98, это тот же гид который вел экскурсию; Джемиль. Если тебе что-то не понравилась ты конечно можешь все это рассказывать на самом деле как оно и было. А так дорога 2 часа на Дальян это не точно всего 1 час. Дальше какой магазин был так с утра, который вас отвез на 10 минут что бы восползавались безплатными туалетыми да. Надо была в центр поселка отвести и там заставить вас что бы посетили платные городские туалеты да? дальше вам не понравилась грязые ванны но поскольку народа много значит большинство кому-то нравится...а насчет договоренности по времени, опять не точно, я не с кем не договориваюсь вы не захотели а для остальных я же должен дасть свободное время минимум 45 минут, максимум час. А насчет опоздания автобуса да водитель новичок перепутал место встречи, да вы правы. С уважением. Джемиль, исторический гид Тезтура в районе ФЕТХИЕ

09:43 18.07.11

Благодарю! А мини-клуб работает? Чтобы оставить там ребёнка хоть на час, а самой искупаться спокойно.

17:32 31.07.11

Анимация, горки, арам-зам-зам, как вы говорите - ничего этого в Чалыше нет. Есть одна горка не помню в каком отеле, и есть маленький аквапарк на третьей от моря улице. Все отельчики маленькие, рассчитанные на европейцев, которые в отелях только ночуют. Если едете туда с ребенком - вы и будете им заниматься. Есть несколько детских площадок, батут, маленький аквапарк, о котором я говорила. Ну и поездить можно. Мы ездили с шестилеткой - ничего, прекрасно провели время. Но если вы хотите кому-то сдать ребенка и отдохнуть - в Чалыше не получится...

12:12 01.08.11

BlackPearl, мини клуба нету(

19:46 25.01.12

Elizabeth98, по поводу экскурсии с

16:08 01.04.12

Dinchik1 что простите?)

16:14 01.04.12

кст еду в этом году туда же) очень советую)

11:09 12.08.13

Лиза, а где вы завтрали и ужинали? На территории отеля или в кафе на набережной?

09:00 19.12.18

Отдыхали с женой и ребенком в августе 2018 года в Турции в Мармарисе. Все понравилось, и отель, и природа, и сам город. Только плохое впечатление оставил экскурсионный гид Джемиль Ардыл. Ездили с ним в Эфес. Джемиль неплохо говорил по-русски, хорошо знает историю, но как человек оставил плохое впечатление. Джемиль очень грубый, наглый, невоспитанный тип, очень самодовольный, самовлюбленный, считает себя прекрасным гидом и рассказчиком, любит командовать туристами- туда не ходите, смотрите туда, не курите и т.д. Разговаривает на ты. На вопросы Джемиль отвечает сквозь зубы, я вам все сам расскажу, много пошло шутит. Очень неравнодушен к женскому полу, все пристает и молодится, самому уже около 60, весь седой, а он ставит из себя молодого и бодрого, очень смешно на это смотреть, ведет себя как клоун. По приезду в отель спросили про Джемиля Ардыла, нам ответили, что он работает частным гидом, иногда его берут на экскурсии, так он гид вроде неплохой, наверно ему просто мало заплатили. Не советую ездить на экскурсию с этим мерзким и наглым гидом Джемилем Ардылом.