Регистрация: 16.09.13
июле 2011
26.06.11 - 06.07.11

На Крите я уже была в прошлом году. В экскурсии на остров...

На Крите я уже была в прошлом году. В экскурсии на остров Спиналонга мы заезжали в Агиос-Николас, 40 минут для знакомства с городом конечно мало,но оказалось достаточно, чтобы захотелось приехать туда еще раз. Поэтому, когда встал вопрос Элунда или Агиос, у меня не было никаких сомнений. Отель Miramare понравился в первую очередь своим расположением - не далеко от города, да и сам отель живописно так на горе размещен. Мы с друзьями выбрали номера Deluxe Room, которые относятся к Miramare Luxury Suites & Villas 5*. Пока не приехали в отель их расположение смутно представлялось, так как толкового описания нет ни на одном сайте, ни в отзывах ( к тому же отель постоянно разрастается и что к чему пристроили сразу не определить).

Итак, в отеле общий ресепшн для Мирамаре Ариадна виллас (кстати, с их стороны сейчас достраивают новые корпуса, так что у некоторых номеров вид не только на море, но и на стройку), Мирамаре 4* и Miramare Luxury 5*, в который входят виллы, люксы с бассейнами и без, и сьюты. Корпус люксов располагается через подъездную дорогу к отелю, на первой линии, он двухэтажный - на первом люксы с бассейнами, на втором, соответственно, без них. Корпус построен уступами, поэтому присутствие соседей минимальное, а вид из номера просто ошеломляющий - только ты и море. В номерах все новое, чистое, все работает. Для жителей люксов сейф и Wi-Fi бесплатно, пляжные полотенца без депозита - входят в ассортимент услуг, так же как халат, тапочки и две бутылки воды в холодильнике. Уборка и смена - белья без нареканий (горничным не нужно давать чаевые - у них это не принято, пробовали, не берут). В номерах светло, уютно, комфортно, как и во всем отеле в целом. Чувствуется, конечно, что главный корпус постарше, но это его не портит. Мне очень понравилась гостиная на нижнем этаже в главном здании - в каком стиле она выдержана так сразу и не определить, но красиво.

Исследование территории может занять целый день, если не дольше. Мы поднялись только на 7 и 8 уровни в поисках одного из бассейнов, огляделись, и поняли, что тут целый город со своими улицами, площадками, лесенками и т.д. Отовсюду открывается замечательный вид на море, на город, на залив. Все в цветах, ухожено, живописно.

Отдельная тема питание. Как выразилась наш гид:" Питание здесь демократичное". Демократия в том, что все вышеперечисленные категории питаются в одном ресторане без каких бы то ни было различий ( я не имею в виду Al и HB). Завтрак всегда стабильно не измененный - континентальный, о нем пишут в отзывах на 4*, все соответствует. А вот с ужином некоторое непостоянство (пишу только о них, т.к. у нас было питание HB). Выглядит это так: в начале недели и ассортимент и приготовление блюд прямо скажем на 4 ( есть с чем сравнить). Да, и мясо и рыба и овощи, есть что выбрать, но приготовлено как-то по простецки. Зато к концу недели и морепродукты на выбор, и те же мясо, рыба и т.д., но приготовленные с изыском, категория повыше. В целом, это не испортило общего хорошего впечатления, просто заметно демократично знаете ли. Зато фрукты в ассортименте, вкусные, спелые, свежие, кончилась клубника, началась черешня, нет сегодня персиков, зато есть вкуснейшие ананасы.

Персонал в отеле вежливый, приветливый.

Рядом с отелем есть две таверны (а когда мы уезжали, кажется, открывалась третья). Нам понравилась, та, которая называлась так же как и пляж Гаргадорос. Все, что мы там заказывали было приготовлено, очень вкусно. Особенно понравилась свежая дорада на гриле.

При отеле есть магазинчик, где продают разную мелочь, а так же разные нужно - ненужные вещички, которые так и хочется купить. Кстати, на некоторые товары цены там даже ниже чем в городе.

В отеле можно взять машину в аренду. Мы брали именно там, так нам показалось удобнее. В городе тоже есть конторы по аренде машин, в общем, есть из чего выбрать.

В целом, если Вы не ищете чего-то запредельного, а спокойный и комфортный отдых - это то, что Вам надо можете смело отправляться в Miramare.

P.S. Ничего не написала про анимацию, т.к. не были, не участвовали, не знаю.

Добавлено 09.07.11 19:19 (4 080 символов в тексте)