Регистрация: 03.08.11
июне 2011
11.06.11 - 12.06.11

Отдыхали в Праге, запланировали ещё дома посетить Вену...

Отдыхали в Праге, запланировали ещё дома посетить Вену на 2 дня. Автобус из Праги в Вену и обратно бронировали по интернету. Автобус прибывал на Пратерштейн (северный вокзал), поэтому отель выбирали рядом с вокзалом, также около вокзала находится парк развлечений Пратер. Бронировали отель через Букингком по интернету, номер с кондиционером (для меня это важно). Предоставили номер на троих (нас было двое), номер просторный, кровати удобные, постель белоснежная, ванная большая, все белое, кондишен отличный, завтрак отличный - все понравилось.

Отель находится в 5 минутах от вокзала, с вокзала воспользовались и метро до центра Штефанплац (3 остановки - метро отличное). Прошлись по рингу, около ратуши попили пива (отличное пиво!), поели колбаски жареные, послушали классическую музыку и т.д.... Вечером пошли в Пратер - погуляли, покатались на старом колесе обозрения с кабинками, на современном и на цепной карусели, которая поднимается на высоту более 100м - классно! Потом пошли в отель, до которого идти 7 минут.

На другой день после завтрака сдали ключи, пошли на вокзал, поставили сумки в камеру хранения и поехали снова в центр, народу с утра было мало, мы прошлись по ул.Грабен, захватили немного Хофбург, нашли кафе Захер, попробовали знаменитый венский торт Захер. И правда вкусный! И поехали в Шонбрунн. Очень там красиво, но за один день его обойти весь невозможно. Потом поехали на вокзал, забрали вещи из камеры хранения, зашли в магазин Билла (прямо на вокзале), затарились продуктами и вином (чтобы поужинать в Праге) и на автобус. На автобус садиться там же, где высадили.

Вена очень понравилась, с удовольствием бы снова посетила этот город. Желаю всем успеха!

Добавлено 10.07.11 19:33 (1 692 символов в тексте)
Все отзывы tatyana (14)