Отдыхал С коллегами по работе в
июне 2011
10.06.11 - 15.06.11

3.3

Добрый день, уважаемые коллеги и форумчане!разрешите...

Добрый день, уважаемые коллеги и форумчане!разрешите поприветствовать от клуба путешествий "5 Сезон" и рассказать об отеле Спортинг 3* в Риччоне и развлечениях курорта.(Прошу не путать с береговой четверкой в РИМИНИ с таким же названием, кстати тоже достойной).

Риччоне - это продолжение курорта Римини.в центр Римини можно доехать на автобусе №11 за 2 евро(это 2-ая зона)Бывают кондукторы, так что зайцем лучше не ездить.Ехать мин 20.Центр города очень красивый, много ресторанов и магазинов.Хотя и в Риччоне есть центральная улица-Виале Чеккарини.Там различные марки представлены, также есть где выпить чашечку кофе и поужинать.

Из Риччоне можно взять экскурсии во флоренцию,Рим, Венецию.

Можно также съездить в музей Феррари (стоимость билета 10евро,раб все дни кроме воскр),

Про дискотеки: есть пляжные, например Акуна Матата (вход бесплатный) -для любителей Латины, 15мин пешком от отеля Спортинг в сторону Римини.Есть посолиднее ночной клуб Пепенеро.Есть еще другие:COCORICO,PASCIA,PRINCE,NEW JIMMY'S.SIRENELLA.

САМОЕ ТУСОВОЧНОЕ МЕСТО ГДЕ ВСЕ КЛУБЫ- МЕЗАНО АДРИАТИКА.НА МАШИНЕ ОТ РИЧЧОНЕ НУЖНО ЕХАТЬ.

Для отдыха с детьми есть аквапарк, музей миниатюр.Вообще очень много детских площадок, удомный заход в море.Пляж-песочек.Каждые 20метров спасатели, очень достойно.Недалеко от отеля в 09.30 аэробика, очень веселые ребята, и в 17.30 тоже для детей они проводят занятия.Выкладываются на 200%.А настроение и воспоминания, которые с Вами останутся, не купишь ни за какие деньги!

По отелю: Номера староваты, но если сравнивать с другими 3* в Италии, вполне достойно.Есть кондиционер и телевизор.

кСТАТИ погоду можно смотреть по каналу №5, с 6 до 08.00 каждые 15мин.Сейф в номере.Сантехника приемлемая.Зато стоит прямо на берегу.Риччоне -более респектабельная зона отдыха чем Римини, поэтому я всем советую ехать туда, отя отели здесь стоят немного дороже.На завтрак дают нарезку из сыра, колбасы.Свежие круассаны.Булки и чай, кофе, сок.

с 15.08 проводится праздник Феррагоста, итальянцы съезжаются в Римини, Риччоне и тусят, вот в это время жизнь бурлит.Для любителей тишины лучше в это время не ездить:))

У супермаркетов и многих магазинов есть сиеста-перерыв с 13.00 до 16.30, так что имейте в виду!О кухне можно говлрить долго, но лучше пробовать, пробовать...

ПЛЯЖ:везде песок, есть бесплатные пляжи, а есть при отеле в том числе зона, где нужно улыбаться и просить скмдку.Мы брали лежаки за 7евро в сутки без зонта.Они задирают цены до 20-25евро в сутки за комплект:зонт+лежак.В Милано Мариттима это доходит до 55 евро!(это более дорогой курорт, и как известно, за все нужно платить!).

Еще из отелей я бы выделила: Belair, York, Margaret, Vittoria, вилла Movechento, Trevi's, через дорогу но тоже достойный, с бассейном Giulietta 3*, прямо на пляже Rex. новенький через дорогу Fantazy 3*, Majore 3*.

Район Марина Чентро в Римини- Амбанаторе 4*, Luna Mare, Milton.

Еще в Риччоне хочу отметить Ca Bianka 3*+.

Также хочу выделить (неоднократно были там туристы) отель Holiday Inn 4*, он в 15 мин пешком от центра Римини на берегу.Отель входит в цепочку,, поэтому нет жалоб ни на питание, ни на сервис.Вполне нормальные номера.

Всем желаю приятных впечатлений об отдыхе, если что пишите- o.sokolova@five-season.ru.

C уважением, Соколова Ольга

Номер в отеле Спортинг 3*

на пути к улице Виале Чеккарини

на площади в Римини

Добавлено 12.07.11 16:15 (3 286 символов в тексте)