Регистрация: 16.10.10
Отдыхала В одиночку в
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Добрый день, уважаемые путешественники! Решила написать свой...

Добрый день, уважаемые путешественники! Решила написать свой отзыв о данном отеле и добавить фотографии, дабы развенчать плохие отзывы. Проживала в этом отеле с 18 по 26 мая 2011г.

Плюсы: как уже было неоднократно отмечено,

1) Приветливый персонал.

2) Номер чистый, уборку делали каждый день, полотенца меняли 2 или 3 раза за неделю. Стены в комнате чистые, пол тоже. Розетка - одна, но мне ее хватало, заряжала все по очереди.

3) Завтрак - на мой взгляд отличный! На выбор чай, какао, кофе, яйцо, ветчина, масло, джем, сок (натуральный). На подносе приносят, что ты выбрал + 1 круассан и не большой багет, все остальное сам берешь. Не объешься, но и голодным не будешь.

4) Отличное месторасположение, близость к центру, остановка метро в 3-5 минутах от отеля.

5) Есть WI- FI стоимость 5 евро на весь период проживания в отеле, для меня это было сюрпризом, так как нигде не было написано о его наличии, 5 евро - это вообще то посильная цифра для тех кому он нужен.

От аэропорта до отеля доехала за 45 евро, от отеля до аэропорта за 55 евро.

От отеля за 3 минуты можно дойти до Gare de l'Est и за 5 минут до Gare Du Nord, с Gare Du Nord отправляются поезда до Амстердама, Брюсселя и еще несколько европейских направлений, все, к сожалению не помню. Но такая близость позволяет приходить к отправлению поезда во время, не затрачивая денег на такси или перемещение по городу с чемоданами.

Ближайшая станция метро Gare de l'Es, в 3 минутах от отеля почти по прямой, метро, на мой взгляд, самый удобный транспорт для перемещения по Парижу, на каждой станции висит схема станции, на которую вы пришли. Что бы сориентироваться в какую сторону идти на посадку - смотрите на схеме на остановку следующую за той на который вы зашли, или на конечную. Добраться до Опера у меня уходило 10 минут. Билеты на метро лучше приобретать по 10 шт, стоимость 12 евро, если покупать по 1 билетику, стоимость за 1 билет вроде 1, 70 евро. 10 билетиков называются "Карне".

Кафе в этом районе не заходила, ничего сказать не могу, покупала фрукты в магазинчике типа мини супермаркета в 300м. от метро. Обедала в Галерее Ля Файет, в кафе на 6 этаже с видом на Париж, стоимость обеда от 9, 80 евро за тарелку, что поместится на тарелку то и стоит 9, 80 евро, в том числе можно выбрать мясо или рыбу, есть готовые тарелки с холодной закуской, креветки, сыр и пр. - стоимость 10, 80 евро, суп (протертый), 4, 20 евро, сок и вино - тоже отдельная плата, вода бесплатно, берете стакан и наливаете. Чай или кофе покупают рядом в кафе, есть очень вкусные пирожные, мне очень понравилось под названием "Шоколад и мандарин" стоит где то 4 евро (в наших кафе стоимость примерно такая же на пирожные). Поесть можно где то до 5 часов вечера (могу путать), та как заходила в 6 в пол 7 вечера, работало только кафе.

Что касается самостоятельный поездок, сделала вывод, что не очень то это удобно, лично для меня, но если вы хотите сэкономить денег то тогда стоит этим заниматься, если хотите сохранить нервы, то лучше взять групповую экскурсию. Самостоятельно я поехала в Версаль, купила билетик на станции метро до Версаля (если будете приобретать билет в автомате, смотрите, чтоб там было написан ваш конечный пункт, подробнее далее), по этому приобретенному билетику зашла в метро и доехала до нужной станции, где намеревалась сделать пересадку. По этому же билетику прошла на станцию поезда RER, следующего до Версаля, однако в этот день с поездом, что то случилось и он не ходил и всех отправляли на вокзал Монпарнас, чтоб от туда ехать в Версаль, таким образом один билетик по цене 3,05 евро был потерян, так как я их приобрела 2, на вокзал я зашла по 2му билетику, а вот на обратный путь, билетик снова нужно было покупать. На вокзале я встретила 2х русских девушек, с которыми и продолжила путешествие в Версаль, они покупали билетик в автомате, автомат не долго думая, не понятно почему, выдал 6 билетиков, на которых пункт назначения был совершенно иной, то есть при покупке билетов нажимали кнопку "Пункт назначения" - "Версаль", он выдал, что то другое, может конечно девочки ошиблись, хотя мало вероятно, одна из девушек живет в Париже и в общем то владеет языком. На вокзал Монпарас мы попали, а вот на вокзал в Версале, поэтому билету зайти мы не могли, благо чек на покупку билетов был сохранен, что позволило в кассе обменять эти билеты на новые, без всяких доплат.

"Версаль" - уже неоднократно слышала, о том, что по с равнению с Петергофом он очень скромный и мало интересный, в принципе могу согласиться, не впечатлил. За билетами в Версаль с утра стоит огромная очередь (если поехали самостоятельно можете купить билетик в агентстве, цена одинаковая), далее стоит очередь, чтоб зайти в Версаль. Билетик в сад Версаля, так же продается отдельно, и еще в конце парка есть один Домик вход туда тоже по отдельной цене. Пробежавшись по Версалю, пошли гулять в Парк, по парку можно перемещаться на машинке стоимость 60 евро в час, 2й час 40 евро. Парк довольно большой и в парке играет классическая музыка. Фонтаны включают по расписанию. Что касается еды и воды в Версале, то она там дорогая, берите с собой, в магазине бутылку воды 0,5 купите за 0,60 центов, в Версале за 3 евро, впрочем как и на Елисейских полях и у Лувра, в киосках продают воду 0,5 л. по 3 евро.

В Париже ездить экскурсионный автобус "OPEN-TOUR", билет можно приобрести на 1 или 2 дня. Ездила очень понравилось, билет покупается прямо у водителя, вместе с билетом дают наушники и карту, есть русскоговорящий гид, кнопка № 8. Очень понравилось, выходишь и заходишь на любой остановке, автобус ездит каждые 5-10 минут. Остановка такого автобуса есть не далеко от отеля.

Отметилась у Джаконды, если можно так сказать, в 11 часов народу было много, зашла в Лувр, купила билетик на экспозицию, и пошла по указателям. Картина висит на 2 этаже в правом крыле, сама картина не большая, висит за стеклом, подходить блиде 1, 5 нельзя, огорожено, вокруг картины стоит толпа людей с фотоаппаратами, и не прерывно вспыхивают вспышки, народ фотографирует Джаконду (какй снимок может получиться на такую мыльницу, пусть и цифровую, от стекла отсвечивает, картина далеко), в общем насладится прекрасным не получилось. Подобная ситуация наблюдалась практически по всему Лувру. Ко времени моего ухода, народу в Лувре стало не просто много, а очень очень много. Впрочем такая ситуация наблюдалась повсеместно, у любой достопримечательности Парижа. Запасайтесь терпением и водой ))).

Групповые экскурсии у меня были в Мон Сен Мишель - рекомендую, очень мне понравилось. И посещение 3х замков долины реки Луары -Шамбор, Шенонсо и Амбуаз.

Дорога до Мон Сен Мишель заняла в одну сторону 4 часа, сразу хочу сказать, дорога нисколько не утомляет, так как дороги во франции отличные и время летит не заметно, сделали 1 остановку, попили чай, кофе и поехали дальше. В Аббатстве провели 3-4 часа, 1, 5 часа экскурсии и 1, 5 часа на самостоятельную прогулку.

То же самое можно сказать и про экскурсию по замкам долины реки Луары. Экскурсия, так же, на целый день с обедом в г, Амбуаз, где расположен одноименный замок Амбуаз, очень милый и симпатичный городок. Заехали в винный погреб на дегустацию и покупку вина, для желающих.

В целом поездка удалась. Если у вас возникли вопросы - пишите.

саамый центр.

автобус "OPEN TOUR"

Gare du Nord

Gare de L'Est

Добавлено 12.07.11 22:43 (7 268 символов в тексте)

22:54 12.07.11

Прошу прощения за опечатки!!!

Все отзывы Мара (5)