июле 2008
15.07.08 - 31.07.08

Поехали отдыхать с сестрой (17 и 20 лет) по горящей путевке...

Поехали отдыхать с сестрой (17 и 20 лет) по горящей путевке, собрались за пару дней. Отзывов позитивных было мало и ехали с большими опасениями. Но, к счастью, они не подтвердились. Надо признать, что с момента моего визита прошло много времени и, соответственно, много изменений. Главный вывод - к вам относятся только так, как вы сами хотите.

Хочу от всей души поблагодарить весь персонал отеля за великолепный отдых! Особенно Бахты, которого здесь уже ни раз упоминали. Этот человек отлично говорит на русском языке, выполнит любую просьбу. Кстати, общаемся до сих пор в контакте.

Относительно самого отеля. Безусловный плюс - его расположение в центре. Рядом есть все: клубы, магазины, турфирмы. Сам отель очень приличный, свеженький ремонт. Номера очень разные. Есть и двухкомнатные, есть маленькие, как был у нас с сестрой. Но нам это ничуть не мешало, так как в номере только спали, и то пару часов после клуба до вылазки к бассейну. Зато всегда все было чисто, никакого рваного белья и грязных полотенец, правда оставили пару долларов на чай один раз. Кондиционер, телевизор, пульты работали. Ванная комната маленькая, но для хрупких девушек вполне удобна, зато чистая. Половина номеров, если не больше, гораздо просторней, с большой ванной комнатой и именно "ванной", а не "душем". У наших новых друзей, пары, прилетевшей с нами, оказались в комнате муравьи, но их сразу же переселили без каких-либо скандалов. А номер вычистили и протравили от насекомых, только через неделю туда заселили людей. Ни у кого больше таких проблем не возникало. Так что проще надо к этому относиться - это же все-таки экзотическая страна. Минус для нас был только в том, что не было на тот момент своего пляжа. На городской ходить не стали. Ходили исключительно покупаться на пляжи пятизвездочных отелей в пяти-десяти минутах ходьбы. То есть с минимумом вещей мимо Оранджа к берегу. Оставляли шлепки, очки и парео на берегу (никаких телефонов, фотоаппаратов, ключей, денег не брали) и плыли на плот, плавающий рядом с буйками. Там ложились и загорали, потом возвращались в отель и загорали еще у бассейна. Который был всегда очень чистым, вечером с подсветкой. Правда купаться после 7 нельзя, вроде очищается. Был телевизор, но без русских каналов, смотрели сериалы на турецком, хорошо понимали, да и нужен ли он был...

Относительно питания, да оно не было сильно изысканным, но это не отель 5*, а цена путевки на двоих с чартером из Красноярска на две недели не более 50 т.р. Хочу отметить, что фрукты были всегда! Сливы, персики, дыни, арбузы каждый день на каждый прием пищи. Да, мясо было соевое. Но нам, девушкам хватало. В других местах не ели, голодными не ходили. Сейчас, судя по отзывам, и с этим все стало лучше. В качестве сухого пайка, заказывали вечером, давали большие такие бутерброды из свежайшего хлеба, сыра, колбаски, овощей и зелени. На экскурсии нам все завидовали. Пить и выпить брали в баре. Из алкоголя пила только местное вино, вполне нормальное.

Конечно, анимации никакой не было, но мы сами стали себе аниматорами. Отель небольшой - все постояльцы друг у друга на виду и легко познакомиться. Так нас собралась большая компания - человек десять. Сибиряки, петербуржцы, украинцы и многие другие. Причем люди приезжали, уезжали, всех встречали и провожали, обменивались контактами. Мы вместе загорали, ходили на море, в клубы, отмечали дни рождения, ездили на экскурсии и просто устраивали вечерние посиделки в отели у бассейна. Было очень весело. Были даже вечера с восточными танцами в собственном исполнении, которые привлекали прогуливавшихся до центра города туристов. Они нас фотографировали и осыпали деньгами (по восточной традиции). В общем, шуму мы навели на весь отель. Хорошо общались и с персоналом, вместе отдыхали вечером. А самое приятное, что нам часто выносили целые блюда с фруктами к бассейну между приемами пищи и наливали алкоголь даже после 9 (все включено до 9 было, потом за деньги). А перед отъездом (большая часть уезжала с разницей в один день) хозяин Саваж спросил нас, чего бы мы хотели, чтобы он сделал в честь нашего отъезда. Мы сказали, что хотим мяса. И на следующий вечер для всего отеля был организован ужин на площадке между баром и бассейном. Вынесли столики, все украсили, сделали роскошный стол с украшениями из овощей, фруктов и тут же на мангале жарили разные виды мяса и рыбы, играла музыка. Нам сказали теплые слова от лица персонала и мы не остались в долгу. Потом веселились до утра.

Прощались со слезами на глазах. Конечно, еще не раз звали назад. Поэтому если еще соберусь в Турцию, то однозначно в Кемер и Конук. Кемер, потому что он самый красивый, довольно спокойный, но с отличными клубами, в живописном месте, с пляжами из гальки, где-то есть песчаные. А не скалы или песчаный через дорогу, как в Анталье. Там легко передвигаться пешком до любого места, поскольку он довольно небольшой. Конук, потому что стал родным, а цена уж сильно приемлемая.

А главное, чего вы ждете от отдыха. За копейки вам никто пятки лизать не будет. Хотите роскошь и супер-сервис, платите за пять звезд. Не хватает на пять звезд учитесь не искать во всем минусы, настройтесь на позитив, будьте вежливыми и терпеливыми. Уж где-где, а в Конуке вам ответят на это только доброжелательностью. проверено на себе!

Отдыхаем у бассейна

Купаемся в бассейне

Наша дружная компания

Весь персонал отеля в прощальный вечер

Мы с сестрой на фоне входа в рецепцию

Добавлено 13.07.11 08:53 (5 260 символов в тексте)

00:24 17.02.12

А как же пляж отеля Reach. Мы ходили туда и пользовались рестораном отеля. Или в 2011 что-то поменялось?