Отзыв об отеле AZIMUT Отель Суздаль (отель был переименован 01.11.18)
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Посещаю Суздаль не первый год, всегда отдыхаю там именно...

Посещаю Суздаль не первый год, всегда отдыхаю там именно летом, впечатления , конечно, самые приятные и теплые, обожаю этот милый русский городок, в котором время как будто остановилось. Стараюсь бронировать разные гостиницы каждый раз (Пушкарская слобода, отель Кремлевский, Турцентр) в ГК жила впервые, до этого только заказывала там бани. Со всеми отзывами согласна,но некоторые моменты изменились в лучшую сторону этом году,видимо учитывается критика.

Размещение .Территория гостиницы и номера абсолютно соответствуют описанию и фото на сайте. Я бронировала Башенки- стандарт 1 категории, у нас был на первом этаже с общей 2-х спальной кроватью-именно, как и просила при бронировании. Бронировала на сайте за 10 дней, отзвонился менеджер через час, подтвердил бронь. Приехали к 14 часам, сразу же заселились. Машину поставили под окна. Номер очень понравился-большой ,мебель в порядке, чистый пол и сантехника и в комнате, и в ванной,в минибаре 2 бутылки воды по заезду,полотенца(для ног, рук, банные) меняли исправно(белье и полотенца в хорошем состоянии).Очень понравилась отделка самого корпуса и номеров-русский кантри-стиль, запах древесины и деревни-что может быть лучше летом. Окна из комнаты выходили на поле, ничто не мешало спать, слышно было только пение птиц по утрам. Звукоизоляция в номерах действительно не абсолютная, меня лично напрягало больше другое- если утром выезжали большие группы туристов было очень слышно хлопанье дверями и шум колес от багажных сумок по бревенчатому полу, но это все можно пережить. В ванной комнате принадлежности для душа,телефон, фен, в прихожей губки для обуви, телевидение спутниковое-только не все каналы настроены, но основные прекрасно шли. К размещению и к персоналу претензий никаких, только положительные эмоции.

Питание. Администратор на ресепшн уверил, что их кухня стала в этом году лучше, т.к.было много нареканий на питание. Мы ограничились только завтраками, т.к. в прошлые поездки посещали их ресторан и не могу сказать , что были в восторге, поэтому не стали проверять и питались в давно облюбованных местах типа Харчевни, трапезной Кремля и ресторана в отеле Кремлевский, кстати, в Спасо-Ефимьевском монастыре(вход -60 руб,выходной-понедельник) на выходе есть чудная Блинная, где по символическим ценам и в чистоте можно отлично пообедать супом из белых грибов, блинами, пирожками, запить все это травяным чаем из растений монастырского огорода и свежесваренным сбитнем-очень приятные женщины быстро обслуживают.

Завтраки в ГК состоят из горячего блюда-омлет с ветчиной или каши,зависит от дня недели, нарезки (сыр и ветчина), масло сливочное,блины с джемом, иогурт,чай, кофе -пакетированные Гринфильд и Карт ноар. Честно скажу, за завтрак переживала, т.к. муж ОООчень любит покушать и привереда в еде, но мы этим всем наедались и вполне были довольны до обеда.

Прочие услуги.

Самая приятная процедура в ГК -бани. Бронировали баню обычную на 3 часа,веник березовый стоит 80 руб. Бани конечно недешевые, но это такой релакс-на свежем воздухе и еще сейчас очень разрослись кусты и деревья на территории и каждый банный домик стоит в своем маленьком садике,что особенно расслабляет-не видно соседей. В каждом банном домике есть веранда, где можно за столиком присесть и попить кваску, пивка и порелаксировать после парилки, рядом с парилкой стоит купель с ледяной водой и размещен душ-это я говорю про обычную баню 1000 руб/чел/час... В баню дают только простыни и полотенца, не забудьте взять свои шлепанцы.

Рыбалкой не занимались- искусственная заводь с карпами и осетром, не привлекает, особенно при такой стоимости рыбалки и пойманной рыбы, которую выпускать нельзя. Кстати, за ловлю рыбы в другом месте на территории комплекса штраф, поэтому, если есть желание посидеть с удочкой, лучше сходить на речку за поле к деревне и поиграть с карасиками.

Катание на лошадях 300 руб/15 минут -не слабо, Щурово городище вход 150руб-можно бы и бесплатно для проживающих сделать. Есть детская площадка,каток-все условия для нормального отдыха- только вопрос цены.

В целом, все что мне было важно-это территория и комфорт-тихо, спокойно,воздух, раздолье, водоемчик свой,лошадки гуляют, зелени и деревьев много,дорожки ухоженные,лавочки, беседки, дизайн отличный, бани с верандой-для ищущих отдых от города это отличный вариант, я довольна, планирую погостить там еще на бабье лето, думаю будет еще лучше.

номер 1 категории стандарт , 1этаж, слева за кадром- трюмо с зеркалом и 2 стула,шкаф с вешалками и ящиками

с/у с ванной

Добавлено 14.07.11 18:45 (4 400 символов в тексте)