Регистрация: 22.02.10
июне 2011
14.06.11 - 24.06.11

Отдыхали в Mercure с 14 по 25 июня. В Египте 3 раз, до этого...

Отдыхали в Mercure с 14 по 25 июня. В Египте 3 раз, до этого отдыхали в Шарм-эль-Шейхе в пятизвёздочных отелях. Летели прямым рейсом из Краснодара с компанией Оренбургские авиалинии, туроператор Пегас; задержка была на полтора часа. В отель нас привезли около 12 часов, на ресепшене приятный мужчина по имени Мустафа предложил выпить сок. После заполнения регистрационной карточки, русскоговорящая девушка Алёна сказала, что номер будет готов в 14 часов, предложила нам сдать багаж и провела нас к главному ресторану, где мы могли пообедать. По пути она всё подробно рассказала об отеле. После заселения выяснилось, что у нас новый номер с ремонтом, хотя мы никаких доплат не делали. Номер нас приятно удивил, в предыдущих пятёрках номера были хуже. Мы жили на первом этаже с видом на бассейн. В этом отеле 12 трёхэтажных корпусов по знакам зодиака; мы жили в Скорпионе. Единственным недостатком была уборка, именно поэтому за сервис 4ка. Полы помыли только один раз, но мы не стали заморачиваться по этому поводу, потому что приходили в номер только переночевать. Да, и на второй день пребывания в номере не стало горячей воды, но после обращения на ресепшен всё было улажено!

Территория отеля большая, ухоженная, в арабском стиле. Сотрудники следят за чистотой и порядком, каждый день поливают все растения. В отеле есть теннисный корт, конюшня, где живёт, кажется, 10 лошадок, ослик и верблюдик по имени Максик :)

Пляж очень удобный, лежаков хватает всем. Вход в море удобный, песчаный. Есть специальная зона для плавания с маской, где можно посмотреть на кораллы, морских ежей, разных рыбок, мурен и т.п.

Питание нам понравилось, по крайней мере, голодными никогда не будете. А самое главное, никто не отравился! Конечно, в пятёрках выбор пошире, но для четвёрки всё очень даже хорошо! Думаю, тем, кому нужно меню из 150 блюд, следует подумать о поездке в 5*.

Анимация просто супер! Ребята все очень весёлые, видно, что стараются, вообщем скучно не будет. Больше всего понравился танец Опа-Опа ))

В день отъезда номер надо сдать в 12 часов. На ресепшене с вас снимут браслеты, а следовательно питаться вы уже не сможете (а самолёт у нас был аж в 12 ночи!) Поэтому если вы окажетесь в подобной ситуации, не поленитесь запастись булочками и водой. Есть и второй вариант - продление номера до 9 вечера на двоих обойдётся в нехрупкую копеечку, а именно 270$. Мы предпочли запастись булочками! :)

В целом, отдыхом мы очень довольны, ведь мы ехали за египетским солнцем и Красным морем. А на имеющиеся незначительные недостатки мы просто не обращали внимания, ведь их можно найти и в навороченных отелях… Так что обязательно сюда вернёмся!

Ресепшен

Территория

Территория

Вид на пляж с причала

Добавлено 16.07.11 15:01 (2 656 символов в тексте)
Все отзывы Артур (2)