Регистрация: 17.07.11
июле 2011
03.07.11 - 10.07.11

Только что приехали из Чехии. Отдыхали в этом отеле...

Только что приехали из Чехии. Отдыхали в этом отеле. По-правде, сначала впечатление - не очень-то (как и у всей нашей группы, потом делились мнениями). А потом уже не обращали внимания на старую мебель, у нас был отдельный вход, не касались рецепшена, только когда ходили завтракать. Видно было, что в номере убирались, постельное белье и полотенца меняли один раз, думаю, что этого достаточно, ножное - каждый день. Отношение со стороны персонала - просто отличное, очень вежливые. Завтраки нам тоже понравились, До центра добирались либо до метро Высочанская, либо до Просек, смотря на какую линию нам нужно. Проезд там по времени: езденки на 30 минут, 90 и т.д. Мы, когда ехали в центр брали на 30 минут за 24 кроны, а обратно на 90 минут за 32 кроны,- доезжали до станции Просек, заходили в гипермаркет Билла, покупали продукты и садились уже на автобус. Оля правильно написала, что они ходят по расписанию. Вообщем, мы довольны, А отдых в Чехии - просто сказочный.

Обязательно побывайте в Чешском Крумлове, Карловых Варах, если будет возможность,- в Дрездене (нам не удалось, но у нас те, кто ездил,- были просто в восторге). Побывайте на Карловом мосту в Праге и загадайте желание,- оно исполняется! Всем удачи!!!

Добавлено 17.07.11 00:07 (1 222 символов в тексте)

19:05 17.07.11

Марина, подскажите пожалуйста, на фото - это сафари- зоопарк?

20:17 17.07.11

И ещё: как обменивать деньги? Везти с собой евро и там менять на кроны или в обменниках рубли принимают?

23:22 17.07.11

Обменивать можно как евро, и так же можно ехать с нашей картой Visa. (Там автоматически деньги переводятся в евро, а потом сразу в кроны), снимаете в любом банкомате и получаете сразу кроны. Мне посоветовала Ольга, и мне тоже показалось, что выгодней с картой, тем более, что ей можно расплачиваться и в магазинах и в ресторанах (без комиссий). Если берете евро или доллары,- не бросайтесь в любой пункт обмена,можете поменять пока немного денег, а потом, когда найдете обменник с более выгодной процентной ставкой, можете поменять и остальные деньги. Лучше менять или в маленьких городах (где не так много туристов, как в Праге), или в обменниках у арабов, у них синенькие рекламки на обменных пунктах. На фото - это зоопарк в Праге. Для жирафов уже сделали большую территорию, а для слонов еще только делают. Посмотреть интересно, территория зоопарка очень большая.

11:46 18.07.11

Марина, подскажите, пожалуйста. Мы в перый день приедем в отель вечером, часов в 8 вечера. Стоит ли в этот же вечер податься в центр? Или уже будет поздно? Где можно поужинать, недалеко от отеля? Спасибо.

14:30 18.07.11

Спасибо за ответ! Я просто думаю, стоит ли ехать в Сафари в Двур-Кралове-над-Лабем ? Или в Праге тоже нормальный зоопарк? Там больше территория чем в Московском?
А карты у нас Visa elektron поэтому придётся с наличными ехать...

22:00 18.07.11

По поводу поужинать, писала по этому поводу Ольга: Недалеко от гостиницы есть замечательный ресторанчик, называется "Старый Хуберт. Белла". (от гостиницы надо свернуть направо, и перейти дорогу и немного пройти вглубь) Я не то что наедалась там, а обжиралась просто!!! и хозяин (как я поняла это семья - еще работают дочка и сын - просто обалденные ребята!!)) говорит по-русски и вообще очень классный и доброжелательный!!! и меню есть на русском. Собираются только местные попить пивка после работы, так что даже сама обстановка такая....очень замечательная!!!! не то, что в центре, где полно туристов. А здесь прочувствуете местный колорит!!! я это имела в виду в самом положительном смысле!!! На рецепшене вам обязательно подскажут. Мы приехали в 15 часов в гостиницу и поехали в центр. Вам наверное не следует ездить, хотя автобусы ходят, по-моему последний,если не изменяет память, в 23.55 от остановки Просек. Супермаркет Билла работает до 22 часов, вот не знаю до скольки работает Пассаж на остановке Высочанская, нужно спуститься в метро. Но лучше не рисковать. По поводу сафари, наверняка разница есть, не была, не знаю. В Москве уже давно была в зоопарке. Посоветуйтесь с пани на рецепшене. Да, с картами Visa электрон, говорят проблемы, тогда лучше с валютой. Удачи вам. Если что спрашивайте

11:47 19.07.11

Спасибо за ответы!!!

02:01 22.07.11

Насчет зоопарка: если честно, московский зоопарк выигрывает в кол-ве видов животных, все таки мне показалось, что у нас больше разнообразия что ли..но территория и вообще обстановка!!!! Здесь даже сравнивать нельзя!!! пражский конечно на первом месте!! во-первых, это просто нереально огромная территория, мало народу - нет таких толп как в московском, можно спокойно подойти к клетке. А в детском уголке даже покормить (стоит такой аппарат, там за пару крон можно купить корм) И вообще, там атмосфера такая...успокаивающая что ли..Да вообще, Прага очень благотворно влияет на состояние!! в отличие от Москвы(( как бы ни печально это было)) Насчет сафари я даже не слышала, честно говоря. Первый раз прочитала.

Как нам сказали при прилете, рубли можно поменять только у арабов.

02:11 22.07.11

Наталья, я думаю, если Вы приедете в отель в 8 вечера, Вам нет смысла в этот день выбираться в центр: может не оказаться билетиков на проезд (кстати, с нашей группой как раз так и получилось, а если Вы в выходной приезжаете, то это очень вероятно)))

11:57 04.04.13

Подскажите а где вы сделали фотку с лодочками? очень хочется покататься.

Все отзывы mairoz (1)