Регистрация: 17.07.11
Отдыхала В одиночку в
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

отправилась отдыхать одна)общее впечатление...

отправилась отдыхать одна)общее впечатление -положительное.ранее до отъезда читала много отзывов по поводу этого отеля.к тому выбор был уже сделан.и судя по всему меня должны были заселить в блок С (туда в основном селили кто ехал по одиночке).так и получилось.в принципе,ничего ужасного я в этом не увидела.в номре чисто,уборка.о таких мелочах,как шампунь,мыло,туалетная бумага,задумываться не приходилось.с этим все в порядке.единственное,что меня смутило с первого взгляда-это душ без кабины или вообще без какого нибудь поддона.в первый раз увидела,что мыться можно прямо на кафеле ванной комнаты.хоть шторка была,и то спасибо.кандиционер работал отлично.чтобы я без него делала))вобщем,номер мой никак на тянул на 4 звезды.только тройка.(балкон выходил на улицу,бассейны и площадку для анимации.вечером было очень шумно от этой же самой анимации.казалось бы что я уже выучила вс фразы которе говорили аниматоры каждый день.детей развлекали хорошо,они судя по всему были довольны.а для взрослых ,точнее для пьяных русских,травили всякие разные пошлые конкурсы.вобщем кому нравиться,на любителя.

хамам есть прямо в отеле,но они берут 40 дол.сотрудники бани стараются бегом до встречи с гидом уговорить только что прибывших клиентов записаться к ним.))я просила женщину массажистку.они согласились.гиды предлагают съездть за 20.

питание понравилось.всего много и на выбор.персонал очень вежливый,старательный.лишнего себе не позволяет))молодцы.девушки на ресепшене тоже приветливые.удобно,что таксофон прямо в холе отеля,удобно звонить домой.

я летала с анекстур.в холе всегда сидят приветливые представители гиды-руслан и шамиль.хотя и несколько приставучие.))по всем организационным вопросам к ним.

территория отеля очень красивая.ухоженная.много цветов.из моего блока С видны горы,окутанные то ли облаками,то ли туманом,что меня очень завораживало.

море очень понравилось)теплое,чистое,бирюзового цвета.пляж-мелкая галька.вход в море можно сказать,ограничен плитами.между ними метров 10 вход галька.т е там еще можно купаться.что и делает основная масса народа-она толпиться в этих 10 метрах,и стар и млад)))если волна откидывает на плиты,то приятного мало,как минимум царапины)так что надо быть осторожным.лежаков всегда хватало.

посещала экскурсию по алании.яхта ,пещера,крепость,древние красивые легенды....красиво и весело))гид попался веселый,хотя и несколько скромный)))и смелый,как выяснилось далее.)на яхте дискотека.) гиды вовсю старались нас развлечь.молодцы)

цены в кожаных магазине денвер высокие.в текстильном купила бутылочку гранатового вина за 15 дол.знаю что на улице дешевле,но уже не стала рисковать.дома открыли-не прогадала.очень ароматное,вкусное вино.)

и ,наконец,несколько слов по поводу поездки в турцию в одиночку для тех кто тоже планирует поехать одна.оговорюсь сразу,мне 25,я не замужем,без детей,симпотичная и интересная девушка))поехала одна,хотя были реальные опосения,наслушавшись историй про диких южных мужчин))но так тянуло к морю,отдыху и красивой природе,что я не смогла устоять и отправилась.общим словом скажу,что если девушка будет вести себя прилично ,никто не пристанет.когда я гуляла по улицам вечером,турки кидали взгляды и максимум мило улыбаясь,здоровались на русском.но дальше если ты не отвечаешь взаимным интересом,ничего не будет.никто не лапает,и не тащит.я не пила,не бурагозила))и все таки не решилась одна отправляться на дискотеки.в такие моменты сразу вспоминаешь о подружках,с которыми было бы безопаснее отправиться на танцы)).

в отеле турки замечают одиночек.а гиды всячески пытаются тебя уговорить поехать куда нибудь- на диско,посмотреть ночной город и т д))они так и говорят,что русские девушки приезжают сюда развлечься по полной,включая приключения сексуального характера) пыталась их разубедить,что не для всех так))так что ,никого не осуждая ,скажу,что каждая ищет свое-кому отдых это море,а кому то все это и секс)))))все зависит от тебя самой и твоего поведения)

и еще- по отелю ходит мужчина с золотыми зубами,предлагает поехать в кожаный магазин.стоило мне только с ним один раз из вежливости поздороваться,как он начал говорить на турецком обслуживающему персоналу,что я с ним переспала)))вот такой он баба-сплетник))

а вобщем ,мне понравилось.возможно,приеду еще))

Добавлено 17.07.11 13:45 (4 302 символов в тексте)
Все отзывы юлия (1)