июле 2011
10.07.11 - 17.07.11

3.7

Только что вернулась из Рима, ездила с подругой. Очень...

Только что вернулась из Рима, ездила с подругой. Очень опасалась из-за отзывов об этом отеле. Фактически многое соответствует действительности, но нужно уточнить некоторые факты.

Главное достоинство это местоположение, рядом с вокзалом и от станций метро. Но нужно учесть, что в Риме всего две ветки метро, строят третью и поэтому метро работает только до 20-00. Многие достопримечательности не в зоне действия метро, так что придется много ходить пешком. Ходят автобусы, но как и какие маршруты для иностранцев трудно разобраться, вечером специально выделенные автобусы временно заменяют метро, нам удалось проехать один раз. А вот метро элементарное и простое без сложных переходов как в Париже, без проблем с определением зон как в Вене.

Разместили нас через два часа после приезда, мы приехали в 12часов дня, заселились в два, попросили подождать и предложили оставить чемоданы и погулять по городу или отдохнуть в холле, все очень вежливо. В номере не работал холодильник, сразу поднялись отрегулировали, все заработало. Убирались каждый день, постельное белье и полотенца меняли через день. Уезжали без проблем, квитанция на налог была готова, номер осмотрен, спустились, ключи отдали налог заплатили и пошли. Словом к персоналу претензий не было.

По отелю сразу могу сказать что надо учесть, что вы в Европе, не в Турции или Таиланде или где-то еще, поэтому есть особенности. Отели расположены в старых домах по типу наших сталинок- полнометражек отсюда все последствия, если в отели была проведена полная реконструкция,то это хорошо. Здесь делают ремонт отдельными частями, поэтому видно, что холл подремонтирован, обновлена мебель. Заглядывали в другие номера виден косметический ремонт. Наш номер не был отремонтирован, поэтому присутствовал запах старья, плесени в номере не было, в коридоре на потолке было, но немного. Во общем, номер чистый. Кровать старая, но матрас новый удобный. Душевая кабина очень маленькая, если бы я была бы с мужем, он не поместился бы в нем. Фен нагревается при работе, лучше взять свой, если вы здесь надолго и зависимы от фена. В принципе, мы были довольны с подругой потому что видели хуже. Главный плюс, на мой взгляд, наличие общего кондиционирование отеля, жара была 45 градусов, а в номере хорошо, спалось комфортно. Это важно!

Завтраки на крыше с отличным видом, как в описании отеля, одно но это голуби, которые без церемонно пытаются позавтракать вместе с вами. Сами завтраки простые: три вида колбасы, два вида сыра, яйцо вкрутую, с майонезом, масло, помидоры,булочки несколько видов, много выпечки, из фруктов: дыня, абрикосы, киви, яблоки, апельсины. Это все нормально, а вот напитки - просто беда, соки из концентратов, кофе - ужас, чай очень дешевый в пакетиках, рекомендую взять с собой что-то, даже наше нескафе в пакетиках намного лучше.

Пожалуй все, пыталась написать объективно без лишних эмоций. Если будут вопросы по экскурсиям, шоппингу или как добраться из аэропорта расскажу пишите. С уважением, Галина

Добавлено 19.07.11 14:41 (2 982 символов в тексте)