АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.05.11
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 238
Фото: 27
Отдыхала С семьей в
июне 2011
24.06.11 - 04.07.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали семьей в «Hersonisos Park 4*» с 24 июня по 4 июля...

Отдыхали семьей в «Hersonisos Park 4*» с 24 июня по 4 июля 2011г. Отель находиться в пос.Херсонисос, что в 26 км. от г.Ираклион. Отель небольшой, аккуратный, со своим маленьким бассейном, наибольшей глубиной 1,75м.. Мебель в номере старая, интерьер скромный. Холодильник, фен и кондиционер работали исправно. Сейф стоил 20 евро.

Достаточно шумно на улице ночью, когда веселые компании разбредаются по отелям и номерам, громко разговаривая, смеясь и припевая песни. От уличного шума спасали закрытые окна, но от шума в коридоре было не спастись, т.к. в соседних номерах жила немецкая молодежь. К счастью, скоро они уехали, заехало много русских и стало намного тише.

Питались в ресторане соседнего отеля «Hersonisos Palas 5*», там же и бассейн больше и напитки в баре, вкусные алкогольные коктейли. Также, можно пользоваться бассейном в отеле напротив, т.к. все три отеля одной сети «Hersonisos».

Изначально брали путевки с питанием HB, но при регистрации нам предложили доплатить 100 евро на 10 дней за 3-х чел., и получить «все включено». Напитки брали в неограниченном количестве, никто не считал. Программа «все включено» действует с 10:00 до 23:00 час. Завтрак: 07:30 – 9:30. Обед: 13:00 – 14:00. Ужин: 18:30 – 21:00. Для русскоговорящих отдыхающих в отеле работает девушка по имени Оксана, которая целый день находилась в отеле, и отвечала на все вопросы.

Персонал приветливый. К туроператору «Tez Tour» нареканий нет.

В номере убирались небрежно, постель за 10 дней не меняли, но заправляли исправно. Полы мыли не каждый день, на балконе вообще не убирались.

Море рядом, длинная полоса городского пляжа, лежаки и зонтики платные. У нас был свой зонтик и свои полотенца. Можно брать полотенца в отеле за депозит 5 евро. Выбирали места для купания, где заход в воду лучше. Заранее купили тапочки для купания (они есть в магазинах от 7 до 9 евро), т.к. легко поранить ноги о камни и плиты в воде, на которых встречаются и морские ежи. Брали с собой маску с трубкой, смотрели на рыб и крабов.

Питание отличное. Мясо двух видов, плюс рыба или морепродукты, и еще что-то жарилось на гриле. Вино и пиво неограниченно. Были салаты, нарезанные овощи, сыры, оливки и др.. Фрукты каждый раз разные: арбузы, дыни, нектарины, абрикосы, киви, бананы, ананасы, черешня. Поэтому сами фрукты не покупали, не было необходимости.

Брали в прокат машину на 3 дня, с полной страховкой и без франшизы за 85 евро в прокат.фирме «ACTION». Бензин стоил 1,725 евро. Экскурсии не брали, а ездили самостоятельно в г.Ханья, г.Айос Николаос, г.Ираклион. По пути останавливались искупаться на живописных песчаных пляжах Мальи, Элунды, Ханьи. В 5 км. от Ираклиона расположены развалина дворца Кноссос. Очень помог путеводитель по Криту «Petit fute». Все маршруты, описание мест, их историю брали из путеводителя.

Если нет желания брать машину, то можно до всего доехать и на обычных рейсовых автобусах. Расписание имеется на остановках (см. фото). До Ираклиона билет стоил 3 евро в одну сторону на человека .

Сувениры покупали на центральной торговой улице Херсонисоса. В начале улицы стоит двухэтажный супермаркет «Халкядакис», некоторые вещи там подешевле.

После ужина ходили прогуляться по набережной, где много магазинчиков, кафе, баров и дискотек. Прокатились по окрестностям на паровозике Trein (10 евро - взрослый и 6 евро - детский билеты) за 1,5 часа. Ничего особенно интересного не увидели, но ребенку понравилось. Не стоит этих денег.

Ребенок очень просил написать, что мы были в «Грет Аквариуме», где много разных рыб, акулы и крабы, морские коньки и ежи, лангусты и омары, мурены и др. обитатели морей и океанов. Есть магазин игрушек и большое кафе.

Многое не успели посмотреть, но то, что увидели - навсегда оставило след в моем сердце.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория Херсонисоса 5*.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Критский вечер в Херсонисосе 3*.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн Херсонисос Парк 4*.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на развалины.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн Херсонисос Палас 5*

Фото туриста отеля

Прочее

Супермаркет на центральной улице Херсонисоса.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание автобусов.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из балкона на Херсонисос 3*.

Фото туриста отеля

Номера

В номере.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Балкон.

Фото туриста отеля

Номера

В номере.

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 19.07.11 19:51 (3 764 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:29 06.09.11

Нашла ниже отзыв о том, что плохой вид из окна и плохой бассейн. Это правда? какой у вас был тип номера? туроператоры предлагают разные типы, по разной стоимости...

17:57 03.06.12

Действительно, есть номера с видом на развалины, остатки от некогда бывшего отеля. Но их не много.

14:41 30.06.13

Здравствуйте, скажите пожалуйста у вас права международные?Только с такими правами машину напрокат можно взять?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nela (4)