Регистрация: 19.07.11
Отзыв об отеле Rendezvous Baohong Hotel (отель был переименован 25.10.12)
июле 2011
26.06.11 - 11.07.11

Только недавно вернулись, ездили с дочерью 15 лет. Минусы...

Только недавно вернулись, ездили с дочерью 15 лет. Минусы отеля: нет бассейна, нет быстрого прохода на пляж(а можно ыбло сделать через стройку, огородив дорожку, как это у нас делают вдоль стен). Это и снижает категорию отеля. Кстати, там это считается как 4 китайские звезды. Все остальное зависит от людей. Как на htctgity - кто быстро меняет деньги, кто не спеша. Одна из менеджеров, например, подвела меня к табло и показала курс. когда я кивнула, что согласна, быстро поменяла. То, что они записывают, кто и сколько поменял, и номер купюры - извините, это их правила. Они их и выполняют. Далее, сначала нас поселили на 5 этаже, и горничная была просто супер, мы удивлялись, что каждый раз после нашего ухода все на тумбочке складывалось в аккуратные стопочки, мокрые полотенца менялись, даже если висели на балконе. Через неделю нас попросили переехать на 6 этаж, так как на 5 начался косметический ремонт. Кстати, тут уже нам вещи переносили сотрудники отеля. И вот на 6 горничная была уже не такая, полотенца могли остаться влажными(пляжные), если пакетики чая или кофе оставались, то новые не добавляли. Мелочи, но виден другой человек. А при переезде нам сообщили номер русского менеджера отеля, и после этого, если возникали вопросы, мы ей звонили и спрашивали, получали хорошую консультаци.

Захотелось немного заступиться и за китайцев в целом и за персонал отеля в частности. Они не обязаны говорить по-русски, если постоянно живут в Китае. Нам гид сказала их принцип: они делают так, как удобно китайцам. Если вам не нравится - не приезжайте. Хотите, чтобы они к вам лучше относились? Выучите минимальный набор слов, им очень нравится, когда хоть что-то вы говорите по-китайски. Купите разговорник, тот, где слова написаны по-китайски. Книжечка маленькая, мы ею пользовались даже на рынке. Кстати, "Южный Крест" дает распечатанный на бумаге минимальный набор китайских слов, им вполне можно пользоваться.Мы не почувствовали никакой недоброжелательности по отношению к себе.

Остались довольны и туроператором. Сопровождение на отличном уровне. Очень понравилась гид Яна, Очень много знает. Единственное, дорогая обзорная экскурсия, сюда вошела стоимость обеда, который нам был не нужен. Можно поехать на экскурсию без гида, но полную информацию тогда не получите. На термальные источники вполне можно ехать самостоятельно. На пляже экскурсии предлагает китаец, у него дешевле, но это просто вас довозят до места экскурсии и проводят туда.

Отелем посоветую воспользоваться после того, как отстроят 3 корпус - он будет с бассейном, и на пляж можно будет пройти свободно.

Хочу добавить, что мы попали в межсезноье. минус был один - часто на море были волны, иногда шли купаться в бассейн отеля "Интайм" - 3 минуты от нашего пляжа. Зато плюсов было больше: народа значительно меньше, цены ниже, на пляже всегда были свободные лежаки. И даже однажды, придя на пляж пораньше, мне удалось искупаться в море одной! Вокруг не было никого, кроме вдалеке сидящего охранника.

Вид с пляжа

электромобиль до пляжа

Добавлено 19.07.11 21:35 (3 002 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (3)