Регистрация: 20.07.11
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Вот вчера мы пролители из Турции!:) Отдыхали мы недельку...

Вот вчера мы пролители из Турции!:)

Отдыхали мы недельку с 12.07.11-19.07.11 , мало но лудще чем ничего !!! Отдахнули мы хорошо, были небольшие проблемы с гостиницей ,но жить можно! Мы сами поехали из Латвии нас было 6 человек , попали на очень горячие туры , и вот собрали небольшую компанию людей ! Мы заказали 2 номера по 3 человека , я был с девушкой , 2 женщины , девочка 11 лет. и мальчик 13 лет. Мы когда покупали билеты в тур агенстве в Polen Hotel , нас ни могли заселить и нам предложили Mimoza Hotel 2* она рядом находилось! Как мы добрались до Турции , нас с Латвии никого ни могли заселить нас собралось 13 человек, говорили мол что мест нету , как освободяться номеря в polen hotel нас заселят, так и оказалось толька после 4 дней нас заселили в POLEN !

Мы жили в Mimoza hotel ,честно сказать если сравнить с Polen, то по внешниму виду Polen красивее, а вот в Mimoza hotel делали чего хотели мы носили напитки , алкоголь , еду спокойно в номер (правда небыло холодильника),купались когда хотели,зато была гостиница практически вся с турками ну 13 человек с Латвии!

Мы в Polen hotel , жили на 4 эт. жалко что небыло лифта , ладно то что высоко подниматься это пол беды мы молодые поднимимся , но у них ступеньки типа из мрамора очень маленькие но очень скользкие , особенно если тапки или ноги мокрые, лично соскальзывал со ступеник ,(было весело зато) :D Балкона у нас небыло , наш номер выходил на химчистку (столовая), зато был холодильник и радовало, но на 4 эт. был выход на крышу отеля и мы там сушили полотенцы !Номер был на верхним этаже, и крыша была со склоном , и получалось то что пол номера низким был!Номер симпотичный , туалет с ванной тоже в норме , ничего не болталось и везде свет горел, номер убарали каждый день , то что мы 4 дня были каждый день полотенцы свежие , кондишка работала , телевизор показывал 2 канала русских один музыкальный RUTV (Российский канал) и Planeta RTR ! Чтоб включить свет или телевизор надо было сунуть типа карточки в разетку и тогда электричество было , но карточка и ключи висели вместе , мы отсиденяли ключи от карточки , и днём после уборки мы сували карточку и включали кондишку чтоб небыло жарко в номере , ну и заодно холодильник тогда работал , продукты не портились , по принципу нильзя отсиденять ключ от карточки,но после уборки мы делали так ! Сервис неплохой по англиски хоть кто то из персонала говорит ,поменять деньги они понимают ! курс в гостинице 1$ - 1.54лир , а 1евро- 2.14лир , можно сказать что нормально , у нас было 5 евро мелочью центами и он мне тоже их поменял ! Вот самое где менять деньги самый приемленые цены в магазине Migros , или 101 , я фотку скину с картой покажу где что есть , чтоб не ходить как клоуны искать где деньги менять,они дают сдачу лирами !

Питание неплохое , завтрак яйца , оливки , варенье , джем , мёд(очень вкусное) , шоколадный крем , сыр, колбаса ,огорцы,помидоры, хлеб ну и чай , ну для завтрака самое то !!! Ужин тоже ничего такой , сразу скажу мясо мало (т.к. очень дорогое у них) мужикам будет нехвотать мяса , но я с голода не умер , супчик-пюре, рис или картошка , гуляшек мясной попадается и мясо , салатики всякие разные овошные , тушоный овощи,кто любит фасоль или баклажаны то тут они вкусно готовят , наподобии аджики что то , и арбуз по Турецки "karpuz":),вот в последний день мы поели куручку 2 ножки выдали ,кстате мясные продукты накладывает персонал , чтоб всем дождалось , кстате спроведливо всем достовалось!Завтрак с 8-10 , а ужин с 19-21, правда кто раньше поподает тому больше выбора достоётся!

В чём мне не понравилось гостиница для семейных пар кто хочет отдахнуть и побить на одни, нельзя носить в номер еду и напитки , но мы проносили в портфели , главно чтоб ничего не звинело бутылками, можно тока пронасить и есть внизу в столовой ,в номер нельзя т.к. они думают что мы насвинячем в номере !мы проносили и убирали сами за собой , и хоть они видали что там в мусарнике постороний мусор , фрукты, чипсы , алкоголь ,coca-cola они ничего нам не говорили !!А так номера практически все с болконами , тока на верхнем этaже помера 4-5 без балкона !Ещё нельзя сильно шуметь снами было двое детей, они начели шуметь около басейна и там какой-то дядька наругал их на турецком языке, басейн гдето 15 метров , одна сторона 1.40м глубина а другая 1.75м, можно и понырять , и купаться тока до 22:00 можна в басейне!

Пляж городской рядом идти гдето 3-5 мин , рядои сразу же с гостиницей парк с треножорами и с горками для детей ! Пляж бесплатный , можна и на камушках позагарать , тока полотенцы стилите камни очень горячие,можна и снять шезлонги стоит 5 лир , вместе с зонтиком, мы заплатили за 2 шезлонга 5 евро , или 10 лир ! Анталия это город тоже самое что у нас Рига в Латвии, в принципе есть где гулять но это город , я был 5 лет назад в Турции в Кемере , это уже как Юрмала турустический город и говорят все на русском в совершенстве ! В Анталии тоже говорят на русском но не все , но ломоном русском понять можно !Мы купили на двоих за 50 $- rafting , покажу где на карте можна подешевле купить , где мы покупали они не торгуются т.к радом тока нашли 3 фирмы с туристическими турами,маленькая конкуренция, кто нам предлогал при гостиницы туры у них дорого пример мы купили рафтинг за 50 $ на двоих , а при гостиницы они отдовали за 90$ ,можно у гостиницы взять тур в баню турецкую 30$!Лавочки есть с сувенирами , и базар у них есть приезжий можно и дойти за 15-20 мин , одеждой и фруктами и главно торгуйтесь не стесняйтесь,фрукты очень вкусные вишню я например ни разу ни ел такую вкусную 3 лира стоит кг.-работает вторник и пятница оринтир чёрное здание напротив! А чуть дальше пройти пешком есть супермаркет 101 называеться , тоже неплохой есть вкусные карамелньные пончики! А если сесть на автобус 15,208,часто ходит шофёры тока на турецком говорят,мы ехали на 15автоб. за 2 лира -2.5 лира , можно доехать в большой супер маркет MIGROS там одежда ZARA,Cubus пример майки хорошего качества не привышает 10$, рубашки 10-20$ и большой продуктовый , там можно расплачиваться евро и доллар самый лудший курс по курсу банка берут тока здачу дают лирами!В банке 5 лир комисия чтоб деньги менять ! вот немного и о городе ! извеняюсь за граматику , но понять можно !

Карта отеля

город

Добавлено 20.07.11 15:48 (6 225 символов в тексте)
Все отзывы hair-stylist (1)