июле 2011
10.07.11 - 17.07.11

Сколько людей, столько и мнений. Нам с мужем понравилось...

Сколько людей, столько и мнений. Нам с мужем понравилось. Отель в целом отвечает своим трем звездам.

С номером нам повезло, дали номер с балконом в нижнем корпусе Principal, вид на внутренние террасы, в номере сейф, мини-бар, душевая с туалетом, шкаф, TV (русского канала нет). Наша соотечественница заказывала номер с видом на море, море-то она увидела, но окна, помимо этого, выходили на оживленную улицу... не переплачивайте за вид из окна, самим же спокойнее будет. В отеле тихо, вечером никакого шума, можно спокойно отдохнуть, есть общие террасы, если едете с друзьями, есть где на воздухе посидеть. Уборка ежедневно, полотенца за неделю поменяли пару раз. Кондиционер работал, можно его включать и выключать, вот только право менять режимы и температуру отель оставил за собой - центральный кондиционер. Интернет платный, но в трехзвездках там везде так, 20 минут 3 евро.

До пляжа каждый час с 10 до 17:40 ходит маленький автобус, если всех не забрал, тут же возвращается, пешком до пляжа Ipanema Beach около 3 км, по жаре и по узкой проезжей части не доберешься, лучше подождать автобус. Пляж галечный, вход в море - галька, есть бассейн. Пользование пляжем стоит 6 евро с человека (за эти деньги Вы получите трансфер, зонтик и лежак), на ресепшене нужно взять билет, стоимость зачтут на номер, при выезде - расчет. На пляже есть кафешка (встаньте к морю лицом, кафе будет справа), где можно вкусно поесть, без отрыва от получения водно-солнечных процедур.

Персонал в отеле очень вежливый, на ресепшене часто бывает сотрудник, довольно сносно изъясняющийся на русском языке, английский, немецкий и французский в нужных объемах знают все. Официанты вполне могут сориентировать, мясное блюдо или рыбное, если Вы не разобрались в меню. Ужин a-la-cart, народу много, молниеносно обслуживать не успевают, но ведь вечером и торопиться некуда... Сидите, наслаждайтесь общением, не портите себе нервы, все принесут.

Завтраки всегда одинаковые: мюсли, йогурт, хлеб, сыр, колбаса, консервированные фрукты, иногда свежие фрукты, круассаны, кофе, чай. Ужин каждый вечер разный, можно выбрать из нескольких блюд. Нам все понравилось, кроме лазаньи, но ее почти никто не оценил.

Территории у отеля, как таковой нет, он стоит на оживленной улице, поэтому вечером гуляли в Таормине. Фуникулер расположен в двух минутах ходьбы, очень удобно. Билеты туда-обратно 3,5 евро на одну персону. На ресепшене, кстати, можно взять карту Таормины, но там сложно заблудиться.

Рядом с отелем расположен магазин, там можно запастись водой и многим другим, даже сувенирами.

В общем, отель понравился, не гните пальцы, сограждане, помните, что обслуга отеля такие же люди, как Вы, будьте проще и улыбчивей и они к Вам потянутся :)

Логотип отеля

Добавлено 20.07.11 21:20 (2 716 символов в тексте)

16:52 03.07.14

Извините, а, что по лестнице на пляж никак не добраться? И, обязательны ли шезлонги (если я загораю стоя 2 часа утром и 2 вечером), после 17.40 с пляжа до отеля -не добраться вообще?

21:27 03.07.14

Пляж самого отеля находится на расстоянии 3 километроа, но вокруг полно пляжей, где никто не запретит Вам загорать стоя или попросят денег за шезлонг, если Вы захотите на нем полежать. Мы были там в 2011 году, может быть что-то изменилось.